Роды в "Колыбельке" - Страница 753 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 23:20     #7521
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а я нашла.
вот только лучше кресла придумать ничего не смогла - на кресле было самое удобное!!!
Старый 05-05-2007, 23:30     #7522
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вот мне всегда было интересно, как первородящие определяют, что РД им не очень-то подходить? По пению заинтересованного Рабиновича?
ИМХО - больница себе и больница. Не лучше, не хуже других. Да, а рожала я - в обычном роддоме, не на Семейных родах и не в понтовых Аисте и Сканди.
Прошу прощения, вмешаюсь (я тут пассивный постоянный читатель).
Такие заявления удивляют своей категоричностью.
Очень много факторов, по которым первородящие определяют "подходит ли им роддом".
Если, разумеется, им не все равно, как будет их ребенок на свет появляться и самим себе они не безразличны.

Меня волновали в частности:
1. репутация врачей и их опыт.
2. гарантированное внимание бригады, полное сопровождение родов (т.е. без вариантов, когда один врач на 10 человек).
3. присутствие мужа в необходимом мне объеме.
4. индивидуальная родилка+ палата.
5. никаких вмешательств без согласования со мной, ребенок только со мной 24 часа.
6. гарантированная вежливость и внимание персонала, чтобы ни у кого мысли не было делать мне замечания или хамить.

Моя дочь появилась на свет в Сканди
Старый 05-05-2007, 23:33     #7523
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Именно для потуг - как правило нет. Даже в тех единичных роддомах, где практикуются вертикальные роды - при том же узком тазе или тазовом предлежании рожают не выеживаясь на кресле.

.
Так и в ДР - как правило, нет.
В большинстве, акушерка и в домашних родах сажает роженицу так, как удобно акушерке
Старый 05-05-2007, 23:40
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7524
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Милз, а я все это, ну, кроме ребенка 24 часа (и то - это случайно вышло, да и не в состоянии я была позаботиться), получила в обычном роддоме....
Что до замечаний - а если б вы ребенку своими действиями могли бы реально повредить, вы б все равно не хотели бы замечание услышать? Типа, ваш ребенок, сами разберетесь.
Старый 05-05-2007, 23:47     #7525
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Сорри, не поняла про действия?
Я, само собой, хотела квалифицированной помощи, или Вы другое имели в виду?
Не хочу открывать бессмертную тему "обычный роддом vs всякие новомодные заведения", но ведь мы все знаем, в обычном может повезти, а может и нет.

Мне необходимо было гарантированное соблюдение указанных пунктов, т.е. чтобы в принципе не могло быть других вариантов.
Но вообще-то мы оффтопим тут
Старый 05-05-2007, 23:48     #7526
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


как и в любом другом - случаи известны
Старый 06-05-2007, 00:07     #7527
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
У меня кртерии элементарны:
1. Свободное поведение В ПОТУГАХ ( т.е. не строго вертикальные роды, а именно свободное поведение)
2. Допуск мужа на роды в том объеме, в котором лично мне требуется ( а не в котором врачи разрешат)
3. Отдельная родовая комната, где проходят и схватки, и потуги С СОРТИРОМ ибо мне не удобно ни бегать в корридор, ни гадить в горшок.
4. Все медицинские вмешательства под мою подпись.
5. Не уносят ребенка ни на минуту без моего согласия.

Я не нашла ни одного соответствующегро моим з-апросам.
роды в 9-ке с договором с врачом...(2005)

1.Несвободное...но "свободное" мне было на тот момент нафиг не нужно .Висеть на муже- как -то не хотелось,хотелось просто "исполнять команды"
2.Врачи разрешали даже большего присутствия, чем мне бы хотелось. Выгоняла сама .
3.Отдельная. Даже слишком.(в смысле большая-целый зал-хоть танго танцуй. )В туалет не хотелось-не повезло , а так бы в соседнюю дверь пришлось бегать. А что , при ДР у вас унитаз переносится в комнату с кроватью?
4.Опять "не повезло"- не было сделано ни одного укола. ... А нет, было, ультра...или лидо... ну вобщем анестезия...Было бы смешно, если б я "роспись" потребовала
5.НИ НА МИНУТУ!!! следил муж- насмотрелас ТВ и боялся подмены!

ЗЫ. Правда все роды ( в роддоме) длились 3 часа, но зато дёшево и сердито ( в смысле-по сравнению со стоимостью курсов и родов с ДА) и именно так, как хотелось
не представляю до сих пор себя дома, даже с супер-пупер врачом(!), а не какой-то там "тётенькой"...
Старый 06-05-2007, 00:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7528
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


А зачем вообще дома рожать? Смысл-то в чём, вот никак я не понимаю... Я,наоборот, роддомы оба раза выбирала, чтоб обязательно детская реанимация был, мало ли что...Страшно...И на дородовое специально ложилась, т.к. боялась, что дома начнётся, и не успеем доехать. Это раньше крестьяне в поле рожали-жнёт рожь, отошла под куст, родила и дальше жнёт.Так они экологически чистым воздухом дышали и продукты без всяких Е -250 ели.А сейчас к родам надо более ответственно подходить.Рожала оба раза бесплатно,врачи подобрались-супер, всё спокойно, уверенно.А у меня -первая девочка 4600,еле выродила, целая бригада помогала,анестезиолог со шприцем наготове стояла-если что-кесарево, чтоб ребенка спасти.Ничего, родила.А дома-вот не знаю...
Старый 06-05-2007, 00:27     #7529
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котлета Посмотреть сообщение
Это раньше крестьяне в поле рожали-жнёт рожь, отошла под куст, родила и дальше жнёт.Так они экологически чистым воздухом дышали и продукты без всяких Е -250 ели.
А смертность какая была а сколько детей умирало. Не были эти роды в поле,да на печи легкими. Моя мама из глухой деревни,там в баню рожать ходили,жуть как много народу умирало и детишек. Так что это все сказки,что "вот раньше...." помирали раньше!
Но то ведь раньше,да в глухомани,а сейчас это просто дико.
Старый 06-05-2007, 00:29     #7530
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Отошла под куст, рожала, рожала, родила мёртвого, перекрестилась - Слава Богу! Одним ртом меньше! - и дальше живёт....
Или
Отошла под куст, рожала, рожала, пока не померла вместе с ребёнком. Муж-вдовец с предыдущими детьми женился на другой и рожают дальше.....
Насколько это актуально в современном мире?

Это уже всё обсудили давно. Раньше и рожали в поле, и смертность была выше....

А про то, почему идут на домашние роды - тут у всех разные причины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.