О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 751 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 09:12     #7501
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

сегодня невропатолог был
ну и, что невролог сказал на твои подозрения по поводу ДЦП? и вообще, что сказал?
Старый 15-10-2008, 13:46     #7502
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
Мы не желаем есть с бутылки вообще. И вот уже с 8 и мес. едим с ложки. Сегодня посадила на стульчик и всётаки попыталась очередной раз накормить. И даже удивилась , всего несколько раз каша вывалилась со рта!!!!!! Моему счастью не было предела! А делать мы умеем не много. Ну это я так думаю, хотя все говорят, что для него это просто супер. Мы уже ходим возле опоры, правда ещё бывает ноги заплетаются. Знаем кису , собачку, машинку. Делаем пока-пока. ладушки.Говорим папа, баба, но это ещё не осознанно. Ну и по своему много болтает да с таким выражением.
мы собаку и машину недавно знать только стали.. может, месяца 4 назад пока-пока тоже позно,где-то к 1,5 годам..
умнички вы такие малюськи и такие большие молодцы (ттт) а весите сколько сейчас??

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
ну и, что невролог сказал на твои подозрения по поводу ДЦП? и вообще, что сказал?
Оля, Глеб такую истерику закатил.. невропатолог пришла, он спал еще..просыпается, а дома тетя незнакомая (четвертая за неделю уже) он в меня вжался весь..плачет и жалобно так: мама
Поставила: остаточные явления ПЭПа и темповую задержку развития речи..(ттт).. Медикаментозное лечение не назначила, кроме витаминов и глицина. По речи сказала, что до 2,5-3лет подождать,должен заговорить,тем более, что пассивный словарь нормальный.. сказала: больше объясняйте,говорите, читайте и заговорит..
а! по поводу ходьбы на носочках сказала, что это из-за вальгуса и нужно исправлять обувью (т.е. дома только в обуви + ходьба на коврике) и еще сказала, что мыщцы слабоваты,нужно спортом заниматься.. каким только? в 2 года-то? везде с 3-4..
Старый 15-10-2008, 14:25     #7503
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а! по поводу ходьбы на носочках сказала, что это из-за вальгуса и нужно исправлять обувью (т.е. дома только в обуви + ходьба на коврике) и еще сказала, что мыщцы слабоваты,нужно спортом заниматься.. каким только? в 2 года-то? везде с 3-4..
Это точно.У моего старшего тоже такая проблема.Ходим всегда везде в обуви,и мышцы укреплять надо,а вот спорт даже с 3 лет не могу найти.Какой?Кроме плавания.

Девчонки,а у какого педиатра вы наблюдаете деток после года?Разумеется,поликлиннический не в счёт.Нас наблюдала с 17 ДГБ,но,думаю,после года,наверное,она уже не пойдёт?В смысле,что она с совсем малюськами специализируется.

И ещё вопросик.Кто-набудь имел дело с остеопатом или мануальщиком?Какие результаты?И вообще,какая между ними разница-то?Извините за тупость,никогда не задумывалась.А теперь приходят мысли показать ребёнка им.(Массажистка посоветовала).
Старый 15-10-2008, 14:36     #7504
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение
И ещё вопросик.Кто-набудь имел дело с остеопатом или мануальщиком?Какие результаты?И вообще,какая между ними разница-то?Извините за тупость,никогда не задумывалась.А теперь приходят мысли показать ребёнка им.(Массажистка посоветовала).
Мы ходим к остеопату, после второго сеанса пошла речь предложениями, стала говорить длинные слова.
Старый 15-10-2008, 14:45     #7505
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Мы ходим к остеопату, после второго сеанса пошла речь предложениями, стала говорить длинные слова.
То есть пока только 2 сеанса было?А в чём разница-то с мануальщиком?И где нашли его?Говорят,к хорошим остеопатам не попасть либо очереди огромные?
Старый 15-10-2008, 14:49     #7506
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение
Это точно.У моего старшего тоже такая проблема.Ходим всегда везде в обуви,и мышцы укреплять надо,а вот спорт даже с 3 лет не могу найти.Какой?Кроме плавания.

Девчонки,а у какого педиатра вы наблюдаете деток после года?Разумеется,поликлиннический не в счёт.Нас наблюдала с 17 ДГБ,но,думаю,после года,наверное,она уже не пойдёт?В смысле,что она с совсем малюськами специализируется.

И ещё вопросик.Кто-набудь имел дело с остеопатом или мануальщиком?Какие результаты?И вообще,какая между ними разница-то?Извините за тупость,никогда не задумывалась.А теперь приходят мысли показать ребёнка им.(Массажистка посоветовала).
Я свою старшую с 2х лет водила на танцы в детский развивающий клуб, это было единственное, что нашла на наш возраст .... незнаю, можно ли назвать танцы спортом, но хоть что то.
С врачем я тоже в панике, сейчас тоже у неонатолога-реаниматолога наблюдаемся .... боюсь после года она от нас откажется
Про остеопата тоже думаю, рекомендовали Маськову из Остео .... да чего то никак не выбратся ... очень противоречивые все таки отзывы насчет остеопатов .... наша массажистка (она неонатолог) очень как то скептически к ним относится, говорит может кто и помогает, но то что остеопатом может стать любой заплатив за обучение 6000 евро как то не радует
Старый 15-10-2008, 14:59     #7507
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я свою старшую с 2х лет водила на танцы в детский развивающий клуб, это было единственное, что нашла на наш возраст .... незнаю, можно ли назвать танцы спортом, но хоть что то.
С врачем я тоже в панике, сейчас тоже у неонатолога-реаниматолога наблюдаемся .... боюсь после года она от нас откажется
Про остеопата тоже думаю, рекомендовали Маськову из Остео .... да чего то никак не выбратся ... очень противоречивые все таки отзывы насчет остеопатов .... наша массажистка (она неонатолог) очень как то скептически к ним относится, говорит может кто и помогает, но то что остеопатом может стать любой заплатив за обучение 6000 евро как то не радует
Водила недавно тоже на танцы,совсем рядом с домом,что понравилось.Отзанимался стойко 40 минут положенных,старался изо всех сил,всё повторял,но..тренер сказала,что она решила больше таких маленьких не брать,много время они требуют,кот.у них нет.Приходите,мол,через год.Там какая-то профессиональная студия,они уже обручи крутят,шпагаты и пр.(в группе от 4 лет мы попали),короче нам не угнаться за ними.А больше ничего рядом не нашла.

Вот наша массажистка тоже к остеопатам скептически относится,рекомендовала мануальщика с Земледельческой.Но про мануальщиков что-то на нашем форуме не нашла отзывов,а про остеопатов столько всего начиталась,что теперь в голове вообще каша.
Старый 15-10-2008, 15:25     #7508
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение

Вот наша массажистка тоже к остеопатам скептически относится,рекомендовала мануальщика с Земледельческой.Но про мануальщиков что-то на нашем форуме не нашла отзывов,а про остеопатов столько всего начиталась,что теперь в голове вообще каша.
Я тут в Особых тоже начитлась .... вообщем поняла, что Белов хоть и считается остеопатом, а на самом деле больше как раз мануальщик
Старый 15-10-2008, 19:25     #7509
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Поставила: остаточные явления ПЭПа и темповую задержку развития речи..(ттт).. Медикаментозное лечение не назначила, кроме витаминов и глицина. По речи сказала, что до 2,5-3лет подождать,должен заговорить,тем более, что пассивный словарь нормальный.. сказала: больше объясняйте,говорите, читайте и заговорит.. .
ну вот, а ты распереживалась, мне так же говорили, что до 3-х лет должна разговориться! Ну рада за вас, молодцы!!!
Старый 15-10-2008, 19:25     #7510
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Мы ходим к остеопату, после второго сеанса пошла речь предложениями, стала говорить длинные слова.
а вы к какому ходили остеопату?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.