Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 740 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 10:59     #7391
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


[quote=Инна и Соник;20772692]станно нам сказали пульмикорт - типа отек снять.. 3 дня всего подышать..[/QU
да ничего странного, так тоже назначают. это как гидрокортизон при крупе, тоже для снятия отека или обструкции. а потом уже смотрят , назначать ли его как базисную терапию по необходимости.
Старый 25-01-2009, 11:41     #7392
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
да поговорили
теперь в нашем доме конфет не ест никто
деть у нас долгожданный всеми забалованый донельзя

Самый верный способ - объяснить все, как взрослому, чем придумывать всякую ерунду и уловки.

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ага, у меня тоже был такой период... мне сказали - влажная уборка каждый день, никаких ковров и пледов - все тут же было вымыто и выкинуто. Благо, что я не работала. А как работающим мамочкам???
Но потом ребенку стало полегче и прошло это у меня
Единственное - ковров нет, только ковролин в нашей комнате, полы моются чаще, чем в среднестатистической семье, пледы, занавески и мягкие игрушки стираются часто. Наплевать на внешний вид
А у нас во всей квартире полы керамической плиткой застелены! Уборка ваще не напрягает! Влажной тряпочкой протер и порядок!
Старый 25-01-2009, 17:28     #7393
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А у нас во всей квартире полы керамической плиткой застелены! Уборка ваще не напрягает! Влажной тряпочкой протер и порядок!

ну да это самый гигиеничный настил....
и в комнатах? с теплым полом?
никогда не видела чтобы в нашей стране в жилых комнатах на полу кафель был
Старый 25-01-2009, 18:45     #7394
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
ну да это самый гигиеничный настил....
и в комнатах? с теплым полом?
никогда не видела чтобы в нашей стране в жилых комнатах на полу кафель был
Интересно!?Я тоже такого не видела?А как дети(если падают и.т.п)?
Старый 25-01-2009, 22:46     #7395
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Ну вот и я дошла до этого топика... Перечитать надо, но просто нет на это времени. Девочки, пожалуйста, подскажите, посоветуйте... Диагноз БА нам поставили совсем недавно...Три разных врача и три разных мнения. Выбрать одного не могу...хотя понимаю, что надо. Ребенку 3г.10мес. Назначили Пульмикорт 250 раз в день на 2 мес... Мы вот уже месяц продышали за этот месяц на нем была 1 обструкция с антибиотиком. Вопрос вот в чем: дышали ли ваши детки Пульмикортом? Как долго? И может кто поделится доктором...? У меня пульманолог назначает, педиатр говорит НЕ НАДО и даже НЕЛЬЗЯ, а аллерголог говорит надо, но не так много... ХЕЛП!!!!!
Старый 26-01-2009, 00:24     #7396
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Обычная ситуация.Сколько врачей-столько мнений.
У меня младший сын(1г11мес) на пульмикорте 250мг/мл.По1мл 2 раза в день.Но мы на нем только 16 дней.Была обструкция,но легче чем обычно.
Тут недавно все обсуждалось...полистайте...почитайте...мнения расходятся,как и у врачей.Я думаю,вам надо самой сделать выбор,вы лучше знаете своего ребенка,его состояние.На сколько все сложно?
Старый 26-01-2009, 10:41     #7397
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Ну вот и я дошла до этого топика... Перечитать надо, но просто нет на это времени. Девочки, пожалуйста, подскажите, посоветуйте... Диагноз БА нам поставили совсем недавно...Три разных врача и три разных мнения. Выбрать одного не могу...хотя понимаю, что надо. Ребенку 3г.10мес. Назначили Пульмикорт 250 раз в день на 2 мес... Мы вот уже месяц продышали за этот месяц на нем была 1 обструкция с антибиотиком. Вопрос вот в чем: дышали ли ваши детки Пульмикортом? Как долго? И может кто поделится доктором...? У меня пульманолог назначает, педиатр говорит НЕ НАДО и даже НЕЛЬЗЯ, а аллерголог говорит надо, но не так много... ХЕЛП!!!!!
ну, во-первых, почему обструкцию антибиотиком-то лечили? и какие у вас приступы? какую степень астмы ставят?
во-вторых, мы никогда не дышали.
в-третьих, спокойно почитайте топик и архив. Мнений разных много, есть детки, которые нагормонах. Есть, котореы никогда не были и не собираются (ы в их числе), вопреки врачам.

Я в свое время наверно решающе послушала своего неонатолога Сашкиного, которая своего сына на базисной никогда не держала.

В общем, мой совет - внимательно все прочитайте, найдите еще врача. И спокойствие !!!
Старый 26-01-2009, 13:36     #7398
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Обычная ситуация.Сколько врачей-столько мнений.
У меня младший сын(1г11мес) на пульмикорте 250мг/мл.По1мл 2 раза в день.Но мы на нем только 16 дней.Была обструкция,но легче чем обычно.
Тут недавно все обсуждалось...полистайте...почитайте...мнения расходятся,как и у врачей.Я думаю,вам надо самой сделать выбор,вы лучше знаете своего ребенка,его состояние.На сколько все сложно?

Все дело в том, что никаких приступов у нас ТТТ никогда не было (шепотом). Просто постоянная обструкция (4ый бронхит за зиму) и очень плохое дыхание. Причем с осени все усилилось, связываюэто с переездом в новый дом. Топик обязательно перечитаю.
Старый 26-01-2009, 13:43     #7399
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Все дело в том, что никаких приступов у нас ТТТ никогда не было (шепотом). Просто постоянная обструкция (4ый бронхит за зиму) и очень плохое дыхание. Причем с осени все усилилось, связываюэто с переездом в новый дом. Топик обязательно перечитаю.
ну это и есть приступы, как вы описываете...просто они по-разному у всех проходят....
Старый 26-01-2009, 15:03     #7400
Гулена прекрасная
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
Гулена прекрасная отсутствует


Девочки всем привет! Мы тоже к Вам : БА с 1.5 лет, сейчас нам 4.5... Скажите, пожалуйста, как Вам впечатление от соляного ингалятора-слоника, я тоже вроде загорелась купить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.