АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 15:49     #731
katya.ha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 84
katya.ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
мне НЕЗНАКОМЫЙ инструктор показал СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ДЛЯ МЕНЯ способ выполнения эстакады ЗА 5 МИНУТ ДО ЭКЗАМЕНА - и ничего, получилось! а уж я-то - дуб-дубом...
А можно полюбопытствовать,что это за хитрый способ такой? А то я нет-нет, да и заглохну бывает на горке.

А вообще,я вчера выехала в город и решила, что даже параллельная парковка на площадке - детский сад по сравнению с вождением в реальных условиях. У меня адреналин зашкаливал. Муж, наверное, прав, когда говорит, что мне лучше ездить на АКПП, и следить за дорогой, а не думать про передачи и сцепление
Старый 31-01-2008, 17:00     #732
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Я только что с вождения. Пятое занятие. Ездили в Рыбацкое, эмоций море. Проехала на красный не заметила, торможу у светофоров (когда надо газовать). Да езда в реальных условиях это стресс, все ПДД из головы вылетают. Но когда за рулем сижу страха нет, только волнение. Вышла из машины, вся мокрая, руки трясуться. Но все равно нравится ездить
Старый 31-01-2008, 18:13
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #733
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


все девочки, я заручилась поддержкой автошколы в случае неудач и ушла в свободное плавание!!!! в субботу буду пытаться прорваться
Оля, у меня не легенда, у меня правда жизни перелопатила все топики про самостоятельную сдачу, весь порядок действий помню. осталось еще морально подготовиться к борьбе за правду
кстати, спасибо, девочки, что не дали сдаться забрала доки - душе сразу стало легко и хорошо!
помнится, я обещала рассказать подробности своей последней сдачи:
1.инспектор Курасов мне говорил про какую-то ошибку после н-ого перекрестка, которую я, якобы, постоянно делаю - это осталось для меня загадкой, инструктор мой тоже так и не знает ответ на этот вопрос.
2. на предпоследнем перекрестке для разворота я ломанулась к центру,не решившись облизывать разделительную, но испугалась замигавшего зеленого и чуть-чуть не доехала - инспектор это за ошибку не посчитал почему-то.
3. на последнем перекрестке я должна была повернуть налево (с наставников на ириновский) поехала на зеленый свет, но не отследила, что попутный трамвай собирается поворачивать направо. 2 машины передомной остановились, чтобы пропустить трамвай и мне пришлось остановиться на пешеходном переходе (пешеходам был красный). инспектору это не понравилось. а потом все разъехались, я бодренько так поворачиваю налево (зеленый еще горит и не мигает), а инспектор хватает руль со словами, что уже не успеваем, и требует, чтобы я развернулась....
из комментариев моего инструктора: он не понял разговоры про пешеходный переход и почему это мы не успевали повернуть. а вот то, что я не доехала до середины перекрестка при развороте, ему не понравилось.
в карточке у меня стоит 5 баллов за нарушение правил выполнения ОБГОНА!!!
резюме:
для себя я сделала выводы:
1. при развороте на перекрестке доезжать до центра и, если не успеваешь (не дают закончить маневр), то остановиться за центром и ждать смены светофора.
2. сделать все, чтобы не было никаких вынужденных остановок на пешеходных переходах, вне зависимости от сигнала светофора.
3. в карточке ставят все, что угодно
Дмитрий Михайлович, девочки! прокомментируйте мои выводы??
или все-таки облизывать разделительную? мне вот автобус закрыл видимость и я не могла определить выходит разделительная на перекресток или там все-таки есть место для разворота и вообще, если команда дана развернуться на перекрестке, то разворот по разделительной ведь не будет считаться разворотом на перекрестке??? че-то в голове моей туман....
надо составить четкий список возможных ошибок ) а то я так долго буду ездить на экзамены и узнавать спорные моменты
Старый 31-01-2008, 18:18     #734
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
Я только что с вождения. Пятое занятие. Ездили в Рыбацкое, эмоций море. Проехала на красный не заметила, торможу у светофоров (когда надо газовать). Да езда в реальных условиях это стресс, все ПДД из головы вылетают. Но когда за рулем сижу страха нет, только волнение. Вышла из машины, вся мокрая, руки трясуться. Но все равно нравится ездить
О, соседка... Я тоже учусь. Пока ездить очень нравится. И даже стресса пока нет (инструктор-то рядом ). С трудом представляю себя одну в машине.
У меня другая проблемка - газовать я не боюсь... Я боюсь тормозить . А вдруг заглохнет или еще что?
Люди, помогите, как надо тормозить? Со сцеплением или без?
Старый 31-01-2008, 18:24     #735
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
или все-таки облизывать разделительную
Я не водитель, я только учусь (почти с), но в моей голове сидит так: если перекресток регулируемый, то облизываем разделительную. Если она сильно утоплена, то чтоб разворот был именно на перекрестке достаточно высунуть нос на пересечение проезжих частей. Если мы на регулируемом перекрестке поедем через центр, то на нем и останемся. Сначала пропустим встречку, замигает светофор, встречка начнет останавливаться, мы попытаемся завершить разворот, а тут поедет транспорт поперечного направления, которому зажегся зеленый. И мы так и стоим на перекрестке. Разворот через центр делаем на нерегулируемом, если разделительная не утоплена. Если утоплена, то тоже облизываем. Так меня учили, но тоже с интересом послушаю авторитетное суждение.
Старый 31-01-2008, 18:34     #736
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Вас не смущало, что "учение" Вашего инструктора им откровенно противоречит???
Смущало, для себя я решила, что так ездить не буду, но там под четким руководством инструктора поневоле встанешь там, где поставят. Правила я знаю, книжечку читала, теорию сдала без единой ошибки. Поэтому и спрашиваю, уточняю, сомневаюсь.

Цитата:
как интересно. Вот как нынче учат, оказывается... а как делали?
Имеется ввиду вообще не делали, а не как-то по-особенному. Не задавал он мне, только на регулируемых.
Старый 31-01-2008, 18:55     #737
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Разворот через центр делаем на нерегулируемом, если разделительная не утоплена. Если утоплена, то тоже облизываем. Так меня учили, но тоже с интересом послушаю авторитетное суждение.
Меня учили на нерегулируемых перекрестках всегда разворачиваться только через центр.
А на регулируемых сразу за разделительной - главное, чтобе не на пешеходном переходе, который там, как правило, всегда есть.
Сегодня вот срезалась в незнакомом месте - переход был по диагонали, т.е. знак пешеходного перехода справа был метров на 5 ближе, чем слева... а разделительной вообще было не видно... а я как то не учла этого, в итоге заехала недостаточно далеко и развернулась перед левым знаком, а не за ним, т.к. ориентировалась только по правому....
Старый 31-01-2008, 19:26     #738
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от katya.ha Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать,что это за хитрый способ такой? А то я нет-нет, да и заглохну бывает на горке.
А вообще,я вчера выехала в город и решила, что даже параллельная парковка на площадке - детский сад по сравнению с вождением в реальных условиях.
Сад, сад, конечно... только некоторым и этот сад тяжело освоить...
А способ нехитрый - просто сцепление-тормоз, без газа. А заглохнуть всегда можно, с любым способом! говорю как спец по глоханию...
Старый 31-01-2008, 19:57     #739
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Вот сижу, вспоминаю сегодняшнее вождение и понимаю, что я тормоз какой-то. Инструктор тоже говорит, что побыстрее надо, каждая секунда на счету.
Старый 31-01-2008, 20:19     #740
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
все девочки, я заручилась поддержкой автошколы в случае неудач и ушла в свободное плавание!!!! в субботу буду пытаться прорваться
Алёна! мы все за Вас дико болеем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
для себя я сделала выводы:
1. при развороте на перекрестке доезжать до центра и, если не успеваешь (не дают закончить маневр), то остановиться за центром и ждать смены светофора.
2. сделать все, чтобы не было никаких вынужденных остановок на пешеходных переходах, вне зависимости от сигнала светофора.
3. в карточке ставят все, что угодно
Дмитрий Михайлович, девочки! прокомментируйте мои выводы??
или все-таки облизывать разделительную? мне вот автобус закрыл видимость и я не могла определить выходит разделительная на перекресток или там все-таки есть место для разворота и вообще, если команда дана развернуться на перекрестке, то разворот по разделительной ведь не будет считаться разворотом на перекрестке??? че-то в голове моей туман....
надо составить четкий список возможных ошибок ) а то я так долго буду ездить на экзамены и узнавать спорные моменты
Комменты к выводам, хоть не знаю, могу ли я...
1. Лучше доезжать до центра (хотя на нерегулируемом перекрёстке не обязательно), но ни в коем случае не оставаться там до след. зелёного света!!! Нельзя, Вы что?! (или может, я неправильно поняла?) Выехав на перекрёсток, Вы ОБЯЗАНЫ завершить манёвр и убраться с перекрёстка! Если Вы встанете так на экзамене - будет оценка "Не сдал": МАНЁВР НЕ ВЫПОЛНЕН (вовремя).
2. Да, только тут дело не только в пеш. пер... Там стоп-линия была? если да... тогда, подъезжая к перекрёстку, надо всё очень тщательно рассчитать!... чтобы выезжать на перекрёсток, будучи первой или в самом-самом начале - в самом начале зелёного света! (так лучше поступать на экзамене, в жизни Вы уже поймёте, проскочите или нет) а если не получается в начале, то лучше ЗАДОЛГО до перекрёстка искусственно снижать скорость, чтобы СПЕЦИАЛЬНО НЕ УСПЕТЬ на этот горящий зелёный, и правомерно остановиться перед стоп-линией на мигающий. (Остановка на красный после стоп-линии будет считаться ошибкой.) Для этого нужно всего лишь... заранее наблюдать цвета светофора... это не всегда легко.
В Вашем случае, видимо, инспектор решил, что Вы не успеете развернуться... ну, вот, такое у него право - РЕШАТЬ... на пеш. пер., конечно, лучше стараться никогда не останавливаться... потому что это Вам "показалось" (я за Вас, поэтому кавычки ), что пешеходам был красный, а на самом деле, может им вот-вот должен был загореться зелёный! а Вы стоите у них на пути! и не успев убраться, создадите помеху!
Обычно стоп-линия перед пеш. пер., и если Вы, ПОВОРАЧИВАЯ, на уже ГОРЯЩИЙ ДОЛГО зелёный, на ней не останавливаетесь а проезжаете дальше, то если впереди несколько машин, И ТЕМ БОЛЕЕ ПОПУТНЫЙ ИЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ТРАМВАЙ (он м.б. и сзади - Вы должны его пропустить), то Вы можете попасть под нарушение пункта ПДД о недопустимости создания затора не перекрёстке. Мне кажется, что Курасов это и имел в виду.
3. Да - без комментариев.

Разворот сразу после разделительной будет считаться в пределах перекрёстка, если... ну, Алён, Вы ж сами отлично знаете - если там уже начались эти таинственные "закругления" пр. частей... как это увидеть заранее - сложно. Ну надо как-то... нам советовали ходить пешком по Ржевке и исследовать все места сдачи... это нереально. Мне кажется, что надо как-то потренироваться, и это придёт: понимание ИЗДАЛИ, где именно кончается разделительная... у меня вот с глазомером проблемы - мне оч. сложно. Но у меня машинка была на занятиях и будет потом маленькая и юркая - я на ней везде успею развернуться.
Список ошибок составить вполне реально. у Вас на экз. листе написано, за что сколько баллов, и легко придумать под это ситуации. Нам на теории всё это долго разжёвывали: целое занятие было посвящено разбору возможных ошибок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.