О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 738 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 23:26     #7371
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
У нас все хорошо, у Ники словарный запас увеличивается, животных начала изображать, топает во всю, сегодня меня удивила игрушки на прогулке сама собирала в сумочку, это для нас прогресс........ Вообще так заметно поумнела
Как у вас дела? Что Глеб новенького научился делать?
умнички какие)))) тьфу-тьфу-тьфу на вас))
что у нас.. говорим мы плохо.. можно сказать, что не говорим вообще мама,баба,деда, папа,дай, нада-не нада..и то не всегда, а через раз.. и мычание...постоянное..и пальцем.. понимает почти все (ТТТ) танцевать очень любит,так забавно у него получается
драться начал .. причем чаще всего с мальчиками..девочек любит, идет к ним на полусогнутых и целовацццца лезет
на следующей недели хочу вызвать невропатолога и ортопеда.. как всегда безумно боюсь дайте мне кусоооочеечек оптимизма,а то с ума сойду
Старый 10-10-2008, 23:40     #7372
Natalya_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 666
Natalya_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
умнички какие)))) драться начал .. причем чаще всего с мальчиками..девочек любит, идет к ним на полусогнутых и целовацццца лезет
на следующей недели хочу вызвать невропатолога и ортопеда.. как всегда безумно боюсь дайте мне кусоооочеечек оптимизма,а то с ума сойду
Нуууу, раз целуется, да дерется... Вот он - позитифф. А отсюда - оптимизм.
А это заодно @@@@@@@@@@@
Старый 11-10-2008, 00:26     #7373
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
умнички какие)))) тьфу-тьфу-тьфу на вас))
что у нас.. говорим мы плохо.. можно сказать, что не говорим вообще мама,баба,деда, папа,дай, нада-не нада..и то не всегда, а через раз.. и мычание...постоянное..и пальцем.. понимает почти все (ТТТ) танцевать очень любит,так забавно у него получается
драться начал .. причем чаще всего с мальчиками..девочек любит, идет к ним на полусогнутых и целовацццца лезет
на следующей недели хочу вызвать невропатолога и ортопеда.. как всегда безумно боюсь дайте мне кусоооочеечек оптимизма,а то с ума сойду
мы вот тоже мало говорим, но пообщавшись с мамочками недоношенных у которых деткам уже за 3 года, сказали, что говорить начинают около 3-х! да и врач сказала, что у таких детишек задержка речевого развития примерно на год!!!! да и у кучи доношенных, тоже самое!!! я пока не переживаю, но с 2-х лет хочу к логопеду уже обращаться!!!

а вам кусочек оптимизма
Старый 11-10-2008, 00:29     #7374
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
драться начал .. причем чаще всего с мальчиками..девочек любит, идет к ним на полусогнутых и целовацццца лезет
(
а моя мальчиков любитиногда на сон часе переберается в кроватку к одному мальчику и они спят вместе
Старый 11-10-2008, 00:31
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #7375
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Вот ссылка кому интересно, особенности развития деток, там по годам!!! Наша даже многое умеет, что детки с 2 до 3-х лет умеют!!!! http://www.defectolog.ru/articles/9/?x=1&theme=16
Старый 11-10-2008, 00:35     #7376
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
мы вот тоже мало говорим, но пообщавшись с мамочками недоношенных у которых деткам уже за 3 года, сказали, что говорить начинают около 3-х! да и врач сказала, что у таких детишек задержка речевого развития примерно на год!!!! да и у кучи доношенных, тоже самое!!! я пока не переживаю, но с 2-х лет хочу к логопеду уже обращаться!!!

а вам кусочек оптимизма
мало логопедов берутся с 2-х лет..чаще с трех.. с 2-х дефектологи, наверное..
все понимаю я)) у меня племяшка(доношенный,4050) в 4 года начал более-менее понятно говорить..НО..у него уже такие проблемы начались ( в плане черт личности): в саду не понимают, дети смеются,дома орут:"говори кому говорят"..

и еще..есть мамы, которые думают : "а ничего! прорвемся! все у нас будет лучше всех!!!".. завидую таким белой завистью а я копаюсь-копаюсь.. присматриваюсь,надумываю.. таааааааак.. Оль))))) дай установку,а??
Старый 11-10-2008, 00:36     #7377
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а моя мальчиков любитиногда на сон часе переберается в кроватку к одному мальчику и они спят вместе

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Вот ссылка кому интересно, особенности развития деток, там по годам!!! Наша даже многое умеет, что детки с 2 до 3-х лет умеют!!!! http://www.defectolog.ru/articles/9/?x=1&theme=16
ушла изучать.. отпишусь)
Старый 11-10-2008, 00:37
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #7378
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы начали заниматься с логопедом с 2,5 лет - ходим на платные занятия в коррекционный сад, тогда дочка говорила 20 слов, сейчас уже в 3года говорит предложениями, задает вопросы.
Старый 11-10-2008, 00:40
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #7379
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


прыгает на месте, крутит педали трехколесного велосипеда----не делаем.. (это от 1 до 2 лет аж)... была уверена, что дети в 3 года только прыгать учаться..(в Университете проходили)
от 2-х до 3-х кое-что умеем..
Старый 11-10-2008, 00:43     #7380
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
прыгает на месте, крутит педали трехколесного велосипеда----не делаем.. (это от 1 до 2 лет аж)... была уверена, что дети в 3 года только прыгать учаться..(в Университете проходили)
от 2-х до 3-х кое-что умеем..
Света вы прямо как мы, но мы крутим пидали, а прыгаем так на месте, и я то думала, что прыгать вроде начинают позже, а бегать и играть с песком раньше, а там только с 2-х до 3-х?!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.