Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 738 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 02:38     #7371
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Не, я не понимаю что такое обструкция, чем она от приступа отличается и как долго обструкция по времени длится. Когда врач хрипы прослушивает - это обструкция? При ней обязательно кашель должен быть? Во время приступа, я так понимаю, обструкция есть?
http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/352/2701/
Почитайте.

Обструкция во время приступа есть конечно.
Длится обструкция - у кого как. У нас - 3-5 дней прослушиваются свисты.
Кашель у нас есть.
Старый 24-01-2009, 15:53
ответ для Rinka на сообщение "http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/35..."
    #7372
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/352/2701/
Почитайте.

Обструкция во время приступа есть конечно.
Длится обструкция - у кого как. У нас - 3-5 дней прослушиваются свисты.
Кашель у нас есть.
Спасибо за ссылку,я тоже была слегка не в теме. Я думала,что то,что у нас-это просто обострение.а оказывается,если показатели Псв меньше 50 проц.от нормы,то это уже считается приступ. У нас было такое,что ребёнок выдувал 40 вместо 150.но кашля и слизи не было,одна обструкция и свисты,слышимые только врачом.
Старый 24-01-2009, 16:30     #7373
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


девочки, решила спросить здесь тоже.
у нас не особо понятная (мне) ситуация - врач осенью грозилась астмой. 2 раза ставила БОС, назначала беродуал, кромогексал. у нас аллергия на пыль и кошку. ну еще на БКМ, говядину, гречу и козеин. неделю назад съездили в гости к знакомым, у них очень много пыли и кошка, мы заболели - сначалал обычное орви - видимо в поезде подхватили, потом начался кашель такой - приступами и часто до рвоты. сухой и какой-то хрюкающе-булькающий в глубине. темпа - то до 38, потом 37, потом - нормлаьная, потом опять 37. короче, посмотрела нас вчера врач снова, сказала, что уже и астматический кашель прослушивается, при этом хрипов нигде нет (и не было), сильный отек. назначчила зиннат, беродуал уже был назначен и пульмикорт. кашель сильно порядел со вчера, но характер свой булькающий не меняет.
я хотела спросить про пульмикорт, собственно - это лекарство уже астматическое? это же гормоны..
Старый 24-01-2009, 19:21     #7374
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
девочки, решила спросить здесь тоже.
у нас не особо понятная (мне) ситуация - врач осенью грозилась астмой. 2 раза ставила БОС, назначала беродуал, кромогексал. у нас аллергия на пыль и кошку. ну еще на БКМ, говядину, гречу и козеин. неделю назад съездили в гости к знакомым, у них очень много пыли и кошка, мы заболели - сначалал обычное орви - видимо в поезде подхватили, потом начался кашель такой - приступами и часто до рвоты. сухой и какой-то хрюкающе-булькающий в глубине. темпа - то до 38, потом 37, потом - нормлаьная, потом опять 37. короче, посмотрела нас вчера врач снова, сказала, что уже и астматический кашель прослушивается, при этом хрипов нигде нет (и не было), сильный отек. назначчила зиннат, беродуал уже был назначен и пульмикорт. кашель сильно порядел со вчера, но характер свой булькающий не меняет.
я хотела спросить про пульмикорт, собственно - это лекарство уже астматическое? это же гормоны..
лучше бы беродуала боялись, а не пульмикорта((
оба лекарства могут прописать, когда астмы нет/или еще не поставлен диагноз, как чаще всего/
у пульмикорта в инструкции в том числе- Уменьшает выраженность отека слизистой бронхов, продукцию слизи, образование мокроты и гиперреактивность дыхательных путей
а астматический кашель- разве это не астма?((
Старый 24-01-2009, 19:38     #7375
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Девочки, а кто нить банки при бронхитах ставит своим? как по старинки?
Старый 24-01-2009, 19:40     #7376
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нить банки при бронхитах ставит своим? как по старинки?
точно кто-то здесь ставил... полистайте, да и поиск работает...
Старый 24-01-2009, 19:41     #7377
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
лучше бы беродуала боялись, а не пульмикорта((
оба лекарства могут прописать, когда астмы нет/или еще не поставлен диагноз, как чаще всего/
у пульмикорта в инструкции в том числе- Уменьшает выраженность отека слизистой бронхов, продукцию слизи, образование мокроты и гиперреактивность дыхательных путей
а астматический кашель- разве это не астма?((
а почему беродуала бояться? нам его всю осень назначалив виде ингаляций. правда,другой врач. но мы и не так кашляли тогда - сейчас пряо приступами такими, человек весь сжимается, краснеет и потряхивает ее. раньше это был просто жесткий глухой кашель, без приступов..
просто этот врач нас первый/второй раз видел. как-то она сказала - то ли сышится как астматический кашель, то ли как-то так.
Старый 24-01-2009, 19:47     #7378
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а почему беродуала бояться? нам его всю осень назначалив виде ингаляций. правда,другой врач. но мы и не так кашляли тогда - сейчас пряо приступами такими, человек весь сжимается, краснеет и потряхивает ее. раньше это был просто жесткий глухой кашель, без приступов..
просто этот врач нас первый/второй раз видел. как-то она сказала - то ли сышится как астматический кашель, то ли как-то так.
так может к пульмонологу сходить ?
Старый 24-01-2009, 19:51     #7379
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нить банки при бронхитах ставит своим? как по старинки?
Я ставила старшему,но он не любит,надо долго уговаривать.Сейчас врачи говорят,что это ерунда(не эффективно).
Старый 24-01-2009, 20:25     #7380
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нить банки при бронхитах ставит своим? как по старинки?
Я делаю баночный массаж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.