~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 731 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 17:16
ответ для Caracola на сообщение "давно хочу спросить: в..."
    #7301
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
давно хочу спросить:
в книжечке-каталоге mathercare написано, что ребенку опасно спать в кровати со взрослыми если один из них курит (даже если НЕ курит дома)
а почему?

о пасиб!
на знала и вечно не доехать до гос.аптеки
а в таких-же банках продают или сами делают?
не знаю, продают в пузыречках как из-под зеленки с узким горлышком, хранят в холодильнике, дату изготовления и срок пишут на бумажечке.только звони сначала, иногда его не бывает
Старый 08-01-2009, 17:39     #7302
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
наша язык высовывает начиная с третьего УЗИ

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
..и еще
Лампусик слатусик
Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Ездили сегодня к остеопату-после курса массажа и физиотерапии-сказал что все хорошо ттт и показаться в пол годика
Девули хотела спросить-кто нить покупал "дневник мамочки" такой красочный- там табличка какие зубки первые полезли и типа сколько каждый месяц прибавили...Красочная..нигде не могу ее найти
Я купила в роддоме и в детях на кассе продают...
У меня такой от Насти остался , там помимо зубиков это так мелочь, много разной полезной информации написано и пестни колыбельные есть запистная книжка.
Сейчас она мне очень помогает я туда все записывала необходимые тел, что у ребенка было и т.д как прикорм вводила ., когда к врачу ходили в 3года к гопеопату она очень пригодилась
Сейчас Катюшкины достижения вписываю да все что с ней происходит....
Цитата:
Сообщение от Букаха Посмотреть сообщение
А где ты укропчик берешь???
У нас в районе ни в одной аптеке нет
И, как его заваривать?
Укропчик продают в аптеках первая помощь и в аптеках при каруселях и РД, по крайне мере я их там видела в продаже
Старый 08-01-2009, 17:48     #7303
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
У нас сегодня кулинарный день! Решила порадовать и себя и мужа. Делюсь рецептиком... вроде там ничего такого запретного нет...

Бананово геркулесовые полосочки.

150 г сливочного масла
150 г коричневого сахара
350 г геркулеса
4-5 (а вообще по вкусу) банана, размятых в пюре
50 г банановых чипсов или орешков. Я сейчас положила грецкие. Тоже по вкусу.

Разогреть духовку до 190 гр с. Взять квадратную форму, проложить пергаментом и смазать маслом. Медленно нагреть масло и саха в кастрюле, помешивая, пока сахар не растворится.

Перелить жидкость в миску. Добавить геркулес, банан и банановые чипсы/орешки. Переложить смесь в форму и запекать 25 минут. Достать из духовки и оставить на 10 минут. Начертить полосочки и дать полностью остыть перед тем, как доставать.

Сейчас запекается... попробуем, какая реакция у малышика будет...
Надо будет попробовать
НО нас на бананы так ПУЧИТ
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
В Здоровом Малыше вроде тоже распродажа. Моя мама приволокла меховой конверт/комбез за 1100. Стоил больше 2х. И коврик развивающий за 820 р. Я его там за 1500 видела.
Я оптом закупаюсь тоже дешевле получается т.к в магаз некогда ходить
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=930586
http://kidsfashion.ru/catalogue.html
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
да ХЗ
раньше только чихал иногда, а теперь и сопли вроде как появились (пару раз из ноздрей вытаскивала ваткой нормальные такие прозрачные сопельки), и покашливать стал (раньше не было этого)
похоже на простуду
Ну для начало закапай аквамарис 1-2 капли в каждый Носовой ход
и положи на животик сопли если они есть сами начнут вытикать
Если нет
то отсасывай клизмочкой или аспиратором , пальцом одну ноздрю закрываешь из другой отсасываешь.
Интерфирон капать можно по 1 капельке в каждый н/ходик

Кашель это от сопелек ......
Если сопли неотсасываются и невытекают а деть хрюкает , то надо просто подождать само пройдет....
Старый 08-01-2009, 17:55     #7304
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


dereza
Наташ как у вас со светом
И ночью света тоже небыло
У нас второй раз вырубали уже в 8 утра и до 2-х дня И ночью света тоже небыло
Девочки у нас тут в Купчино ж..па какаето второй день вырубают свет , а так как унас дом новый то без света все встает отопление насосы вырубаются и циркуляция воды тоже , дома холод собачий а сегодня еще и воду холодную отключили , и в туалет несходить ,
.....без свето но с кипятком из под крана
Как дитю жопку мыть да хотябы руки свои .
Вот жизнь пошла ...
Старый 08-01-2009, 17:59     #7305
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


у меня бабушка в купчино живет... тоже со светом что-то... при чем как холода - так со светом... т.е. с электричеством вцелом проблемы
Старый 08-01-2009, 18:31
ответ для Caracola на сообщение "давно хочу спросить: в..."
    #7306
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Исчо у нас есть маааленьки, но настоящие ДЖИНСЫ.
Предлагаю открыть клуб НОЯБРЬСКИЕ МИКРОМОДНИКИ
Такой гордый малыш

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
давно хочу спросить:
в книжечке-каталоге mathercare написано, что ребенку опасно спать в кровати со взрослыми если один из них курит (даже если НЕ курит дома)
а почему?
?
Хм, тоже интересно!!!!! Прям таки ОПАСНО! Он что- то выделяет, наверное, ядовитое)
Старый 08-01-2009, 18:42     #7307
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
dereza
Наташ как у вас со светом
И ночью света тоже небыло
У нас второй раз вырубали уже в 8 утра и до 2-х дня И ночью света тоже небыло
Девочки у нас тут в Купчино ж..па какаето второй день вырубают свет , а так как унас дом новый то без света все встает отопление насосы вырубаются и циркуляция воды тоже , дома холод собачий а сегодня еще и воду холодную отключили , и в туалет несходить ,
.....без свето но с кипятком из под крана
Как дитю жопку мыть да хотябы руки свои .
Вот жизнь пошла ...
Коллега по несчастью... Когда первый раз свет вырубили, у малого как раз истерика была.... Я не знала, что делать... свечки нет, даже сиськой в рот не попасть... Муж свечек накупил... мешок... сегодня 100% опять вырубят. У нас сначала такая фигня только с нашим домом была... МЕСЯЦ подряд в 8 вечера вырубали свет и до часу ночи... я единожды в лифте так застряла... за 3 недели до родов... а у меня клаустрофобия... Так эти лифтеры меня за шкварник вытаскивали, даже лифт до этажа не дотянули... Короче петрушка со светом закончилась, когда я вызвала своих телевизионщиков и сделала большую бучу....
Старый 08-01-2009, 18:47     #7308
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Исчо у нас есть маааленьки, но настоящие ДЖИНСЫ.
Предлагаю открыть клуб НОЯБРЬСКИЕ МИКРОМОДНИКИ
Оладушкин супер!!!
У нас тож джинсы зеленые завалялись,надо фотаться от 3-х до 6 мес)))
Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение


Я купила в роддоме и в детях на кассе продают...
У меня такой от Насти остался , там помимо зубиков это так мелочь, много разной полезной информации написано и пестни колыбельные есть запистная книжка.
Сейчас она мне очень помогает я туда все записывала необходимые тел, что у ребенка было и т.д как прикорм вводила ., когда к врачу ходили в 3года к гопеопату она очень пригодилась
Сейчас Катюшкины достижения вписываю да все что с ней происходит....
Спасибище большое
Старый 08-01-2009, 19:00     #7309
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
dereza
Наташ как у вас со светом
И ночью света тоже небыло
У нас второй раз вырубали уже в 8 утра и до 2-х дня И ночью света тоже небыло
Девочки у нас тут в Купчино ж..па какаето второй день вырубают свет , а так как унас дом новый то без света все встает отопление насосы вырубаются и циркуляция воды тоже , дома холод собачий а сегодня еще и воду холодную отключили , и в туалет несходить ,
.....без свето но с кипятком из под крана
Как дитю жопку мыть да хотябы руки свои .
Вот жизнь пошла ...
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Коллега по несчастью... Когда первый раз свет вырубили, у малого как раз истерика была.... Я не знала, что делать... свечки нет, даже сиськой в рот не попасть... Муж свечек накупил... мешок... сегодня 100% опять вырубят. У нас сначала такая фигня только с нашим домом была... МЕСЯЦ подряд в 8 вечера вырубали свет и до часу ночи... я единожды в лифте так застряла... за 3 недели до родов... а у меня клаустрофобия... Так эти лифтеры меня за шкварник вытаскивали, даже лифт до этажа не дотянули... Короче петрушка со светом закончилась, когда я вызвала своих телевизионщиков и сделала большую бучу....
Со свечами и фонарями)))))))горячую воду набирала в таз, чтобы остужалась...у нас под эти отключения телевизор ломается, муж его только починит - а свет опять вырубают......вообще-то не понятно что происходит, после сегодняшнего грешу на то, что они планово нас вырубают......
Старый 08-01-2009, 19:21     #7310
Осения
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки, ул.Д.Бедного
Сообщения: 384
Осения отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Ну уж не надо так категорично, наш педиатр из 21 века, очень довольны, я всем патронажам после РД говорила,что у меня ребенок желтый, все успокаивали,мол фигня-фигню не лечим и только Алёна Николаевна сразу с порога сказала,что у нас желтушка, билирубин в разы норму превышал, а поликлиника даже направление на кровь мне не выписала.

Аллергию нашу сняла, не стала меня водой и гречей морить и ребенка лекарствами, а сразу сказала,что это мои антитела реакцию вызывают (я аллергик).

Невролог наш Снегова, ее очень хвалят,Надя Элпис про нее писала.
А ПОДСКАЖИТЕ как аллергию вам сняли, а то у меня та же ситуация вроде бы - я тоже аллергик?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.