КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:15     #721
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
А фарш мы одно время сами делали из покупного мяса, когда эл мясорубку купили прям одно время болели домашними котлетами, ну очень они вкусные!!
а из мясных деликатесов бужнина делаем сами в духовке, вместо колбасы на бутерброд, вкуснотень!
Я не против котлет и фарша, но приготовленного самой из нормального куска мяса. Но до недавнего времени у нас не было мясорубки, поэтому покупала фарш в магазинах (Окее, например), а потом брат мужа (когда ему лет 18 было работал там) рассказал о том, как там его готовят

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Кефир, алкоголь, грибы? Почему в черном списке? Я невнимательно прочитала топик?
Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
А чем вам кефир , грибы, кетчуп не угодили?
В кефире (также как и в дрожжевом хлебе) содержаться термофильные дрожжи, дрожжи в процессе брожения выделяют алкоголь в кровь, поэтому детям категорически нельзя давать кефир (есть даже такое понятие как "кефирный алкоголик").
От алкоголя мы отказались потому, что у нас в планах беременность.
Грибы человеческим организмом не усваиваются. Ну нет у нас такого фермента, который бы их перерабатывал. Эти ферменты есть только у коз, свиней и еще какого-то животного.
Кетчуп и майонез содержит огромное количество уксуса, что тоже не есть хорошо. И если и попадают эти продукты в наш дом, то только в стеклянной банке - никаких сошеток и полиэтиленовых пакетов.

Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про то, где вы покупаете это? Например мед натуральный, мясо, рыбу, овощи, сухофрукты? Подозреваю, не в супермаркетах Мне тоже очень хочется кормить семью здоровыми продуктами
К сожалению, мясо, рыбу, овощи покупаем в магазине (иногда на рынке), но очень выборочно, нет пока выхода на сельхозпроизводителей. Мед привожу из Башкирии.
Старый 06-11-2008, 15:34     #722
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение

В кефире (также как и в дрожжевом хлебе) содержаться термофильные дрожжи, дрожжи в процессе брожения выделяют алкоголь в кровь, поэтому детям категорически нельзя давать кефир (есть даже такое понятие как "кефирный алкоголик").
От алкоголя мы отказались потому, что у нас в планах беременность.
Грибы человеческим организмом не усваиваются. Ну нет у нас такого фермента, который бы их перерабатывал. Эти ферменты есть только у коз, свиней и еще какого-то животного.
Кетчуп и майонез содержит огромное количество уксуса, что тоже не есть хорошо. И если и попадают эти продукты в наш дом, то только в стеклянной банке - никаких сошеток и полиэтиленовых пакетов.
.
В кефире доля алкоголя настолько ничтожна..., а польза велика. Зря вы от него отказываетесь,уж лучше от молока отказаться, так как усваивается оно крайне маленьким процентом людей.
А грибы усваиваются, но трудно и есть их можно только здоровым людям и очень ценный продукт для здоровых людей.
Старый 06-11-2008, 15:46     #723
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
В кефире доля алкоголя настолько ничтожна..., а польза велика.
А грибы усваиваются, но трудно и есть их можно только здоровым людям и очень ценный продукт для здоровых людей.

Я не призываю вас отказаться от кефира или грибов - каждый делает свой выбор, я лишь написала, что детям лучше кефир не давать. Организм человека сам вырабатывает какое-то количество алкоголя, и если еще добавлять его из продуктов питания, то организм перестает вырабатывать свой собственный, что приводит к привыканию. ИМХО.
Старый 06-11-2008, 23:04     #724
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Я не призываю вас отказаться от кефира или грибов - каждый делает свой выбор, я лишь написала, что детям лучше кефир не давать. Организм человека сам вырабатывает какое-то количество алкоголя, и если еще добавлять его из продуктов питания, то организм перестает вырабатывать свой собственный, что приводит к привыканию. ИМХО.
Я и не собиралсь, просто интерсно
Старый 06-11-2008, 23:10     #725
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Я нашла такое".. якобы организм самостоятельно вырабатывает некоторое количество алкоголя, и он у каждого человека присутствует в крови. Это и есть «эндогенный алкоголь». А раз он вырабатывается, стало быть, алкоголь участвует в обмене веществ и, следовательно, необходим организму.

В действительности у части людей никакого «эндогенного алкоголя» в крови нет вообще нисколько, у другой части – обнаруживается в ничтожном количестве как побочный продукт или отходы углеводного обмена (эффект брожения). Но нужно понимать, что желудочно-кишечный тракт человека, в котором у части людей может присутствовать намек на брожение, − это все-таки не самогонный аппарат. Алкоголь на самом деле присутствует в крови только у тех, кто опрокинул стакан. "
Старый 06-11-2008, 23:13     #726
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Далее "Оказывается, в организме каждого человека вырабатывается специальный фермент, который называется алкоголь-дегидрогеназа. Этот фермент призван какие-то случайные дозы алкоголя, попавшего в организм, нейтрализовать. Эта алкогольде-гидрогеназа вырабатывается у южных народов, которые тысячелетиями в пищу употребляют виноград. При брожении винограда, в желудочно-кишечном тракте вырабатывается алкоголь, и выраба*тывается также фермент, который этот алкоголь в небольших дозах нейтрализует. У северных народов алкогольдегидрогеназа не вы*рабатывается практически совсем. "
Старый 07-11-2008, 09:25     #727
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Даю еще наколку: сухофрукты и орехи, НЕ обработанные химией. Набираете в поисковике "солнцефрукты", и будет Вам счастье
Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
солнцефрукты я покупала не раз, один в них минус - очень долго ждать приходится, а съедаются моментом)
пастилу обожаю)
Девочки, дорогие, набрала я в поиске, прочитала про эти Солнцефрукты, но где их купить в Питере? Указанный сайт не открывается у меня, как найти нужного человечка? Раз вы заказывали уже, поделитесь контактом, пожалуйста (можно в личку)
Буду ОЧЕНЬ признательна!
Старый 07-11-2008, 19:46     #728
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, набрала я в поиске, прочитала про эти Солнцефрукты, но где их купить в Питере? Указанный сайт не открывается у меня, как найти нужного человечка? Раз вы заказывали уже, поделитесь контактом, пожалуйста (можно в личку)
Буду ОЧЕНЬ признательна!
Сайт вроде нормально работает: http://izumizum.ru/, вот на всякий случай взятые с сайта координаты:
Телефон: +7 (812) 970-28-58
Телефон: +7 (911) 210-66-15
Почта: dmitry@izumizum.ru
Старый 07-11-2008, 19:49     #729
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


я вот здесь покупаю - http://vkontakte.ru/club903478
Старый 07-11-2008, 23:26     #730
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Сайт вроде нормально работает: http://izumizum.ru/, вот на всякий случай взятые с сайта координаты:
Телефон: +7 (812) 970-28-58
Телефон: +7 (911) 210-66-15
Почта: dmitry@izumizum.ru
Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
я вот здесь покупаю - http://vkontakte.ru/club903478
Девушки, дорогие, спасибо огромное!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.