РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 19:31     #721
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У нас СЭС регулярно шерстит садик, никто еще из воспитателей и сама заведующая не разу не обмолвились, что установка посудомойки запрещена. Не прячут они ее нигде, стоит на виду в "комнатке няни" рядом с мойкой.

А Вы обращались в СЭС и был запрет? Может просто позвонить прям в СЭС и узнать про запреты....
Ситуация такая - в этом году у нас оба воспитателя новые, работали вместе и в прошлом саду. Сад в нашем же районе, проверяющие те же. В прошлом саду они посудомойку закрывали дверцей тумбы (ну т.е. посудомойка в шкафу была). Как мне объяснили, проблема даже не в том, что нельзя мыть в машинке, а что посуда там не пройдет стадию дезинфекции. Мол, по их требованиям, посуду надо мыть при какой-то высоченной температуре, замачивать в каком-то средстве доморощенном (хоз.мыло+сода кальцинированная), а потом еще и кипятком ошпаривать.
В общем, мне когда это рассказали...... у меня возникло ощущение, что вернулся Советский Союз с его жуткими правилами.
Разговор этот состоялся совсем недавно, поэтому толком узнать у медиков садиковских еще не удалось (автра собираюсь вечером).
Вот и думаю, кто же инициатор покупки посудомоек в других садах? Если сама администрация, значит все-таки можно. Но вот какие требования к посудомойкам и какими средствами можно пользоваться в ДДУ из ассортимента посудомоечных?
Старый 01-10-2008, 19:32     #722
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
По поводу подарков на д/р. Наша воспитатель предложила не изощряться и дарить детям диски с мультиками или сказками - кому что интересно. Каждый родитель САМ покупает диск и тайком передаёт воспитателю непосредственно в д/р ребёнка. Некоторые мамы предпочитают в качестве подарка книжку. В общем, договорились не выделываться друг перед другом и в группе дарить диск/книгу на 150-200 рублей. Организованно закупать не будем, так как в течение года новых мультиков ещё навыпускают... книжек напишут... мало ли что ребёнку будет интересно через несколько месяцев
Отличнейшая идея!!!!! Возьму на вооружение.
Кстати, в Метро совсем недавно брала для дочурки сборник "Сокровища анимации"- Бемби, Дамбо, Пиноккио, Питер Пэн, Фантазия-Создай свою музыку. В твердом переплете, листается как альбом. "Страницы" пластиковые. Стоит 190 руб. Может, чьимт-то детишкам интересно будет.
Старый 01-10-2008, 19:35
ответ для Живилова Вера на сообщение "вопрос"
    #723
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Почитала, почитала, Вы обсуждаете Новый Год уже, а кто-нибудь будет делать плакат "С Днем Матери"?(он в ноябре)...
Девочки я очень Вам благодарна за идеи, за озвучивание сумм для ориентира. Сама в родительском комитете, попала сегодня в неприятную ситуацию, напоминает ранее описанную ситуацию, с Днем Воспитателя, про официально неутвержденный праздник, где зависть коллеги не знает границ..поэтому терпения и терпения...
Старый 01-10-2008, 19:37
ответ для Живилова Вера на сообщение "общение"
    #724
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Живилова Вера Посмотреть сообщение
Почитала, почитала, Вы обсуждаете Новый Год уже, а кто-нибудь будет делать плакат "С Днем Матери"?(он в ноябре)...
Девочки я очень Вам благодарна за идеи, за озвучивание сумм для ориентира. Сама в родительском комитете, попала сегодня в неприятную ситуацию, напоминает ранее описанную ситуацию, с Днем Воспитателя, про официально неутвержденный праздник, где зависть коллеги не знает границ..поэтому терпения и терпения...
Да!!! Обязательно!!!
Старый 01-10-2008, 19:44     #725
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Вот и думаю, кто же инициатор покупки посудомоек в других садах? Если сама администрация, значит все-таки можно. Но вот какие требования к посудомойкам и какими средствами можно пользоваться в ДДУ из ассортимента посудомоечных?
У нас инициатор покупки посудомойки- не родители.

Ситуация была такая- забрали от нас няню в прошлом году осенью на кухню (так получилось, что там работать некому стало), после этого воспитатели стали разрываться между своей работой и за няню, у детей участились случаи травм (хорошо хоть не слишком серьезных, ну дети они и есть дети, пока без присмотра могут и толкнуть друг друга и в глаз дать и т.п...). После этого сделали так, что пока воспитатель шла мыть посуду, с детьми приходила посидеть и заведующая и др. работники, чтоб дети были присмотрены. В рез-те этого видимо заведующая и приняла решение о покупке посудомойки, нас даже не спрашивали, купили, установили и все. Теперь воспитателю остается только загрузить посуду и достать.

Какими средствами для мытья пользуются я не в курсе, мы ничего не покупаем для посудомойки. Сейчас год как стоит посудомойка, никаких случаев по поводу плохо помытой посуды и вреда от этого детям не слышала, вроде все нормально.

О!!!! Кстати в этом году опять попросили купить Фейри, ну как обычно в списке канцтоваров на год он значился, все уже купили и отнесли в сад, и сейчас я вот думаю....а зачем Фейри при наличии посудомойки?
Старый 01-10-2008, 20:37     #726
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Нашла вот такой сайт со всеми праздниками. Просматривать можно с разной периодичностью. Обращаем внимание на флажки рядом с каждым праздником. Если есть Российский - значит, наш. http://www.calend.ru/holidays/10/
Интерсно в ноябре: 1 - Всемирный день мужчин, 30 - День матери России, а 18 - День рождения... Деда Мороза!!!
Старый 02-10-2008, 00:22     #727
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Живилова Вера Посмотреть сообщение
Девочки, а на День Учителя воспитателям тоже надо что-нибудь дарить? У Вас как дела обстоят?
Раньше не было Дня воспитателя, вот и поздравляли в День учителя. А теперь-то зачем это делать?!...
Старый 02-10-2008, 08:52     #728
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Нашла вот такой сайт со всеми праздниками. Просматривать можно с разной периодичностью. Обращаем внимание на флажки рядом с каждым праздником. Если есть Российский - значит, наш. http://www.calend.ru/holidays/10/
Интерсно в ноябре: 1 - Всемирный день мужчин, 30 - День матери России, а 18 - День рождения... Деда Мороза!!!
Очень интересная ссылочка
Старый 02-10-2008, 08:55     #729
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение

О!!!! Кстати в этом году опять попросили купить Фейри, ну как обычно в списке канцтоваров на год он значился, все уже купили и отнесли в сад, и сейчас я вот думаю....а зачем Фейри при наличии посудомойки?
У меня тоже посудомоечная машина дома, но и Фэйри стоит. Бутылки хватает на 2 года Я им мою деревянные доски, мелочевку бывает.
Старый 02-10-2008, 09:13     #730
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Как то странно - у меня все листы поздравлений за прошлый год в компе - а День матери 25ноября.....а по ссылочке 30....кто то еще подтвердит?
А стих был такой:
Мама мне всегда поможет,
Спросит,что меня тревожит.
Как мне дорого оно-

Маминой
души тепло.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.