Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 09:14     #711
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМи Посмотреть сообщение
под домкрат подкладывают дощечки: между машиной и на землю тожж. под противоположное колесо подклаывается камень или кирпич, чтобы не скатилась, на всяк. случай, если упадет с домкрата. место лучше выбирать поровнее. так, что еще вспомню...гайки чуток открутить пока машина не на домкрате, когда поднимется будет значительно легче. гайки откручивают крест- накрест ( ну как пуговиыу пришиваете), закручиваются в том же порядке. порядок таков ( вроде бы) все подготовить, открутить чуток гайки, поднять на домкрат, до конца раскрутить гайки, сложить в этот.. как его... ну колпак такой... что ли... забыла как называется, сорри... подготовленную запаску поставить, закрутить гайки опять же крест-накрест, но не до конца, опустить машину и затянуть уже до конца. ну и все убрать за собой ( камень или кирпич , домкрат и тыпы...) вроде все. проехать, прочувствовать как оно, если что, еще подтянуть или доехать до монтажа... вроде все тперь.
Вот отличное объяснение, только вот как правило в экстренной ситуации ни камня рядом ни дощечек нет, так что это не является 100% обязательным, с дощечками еще проще современные домкраты не требуют такой до комплектации. Еще перед тем как поднимать машину ставим на ручник и всех выгоняем из салона. И когда машина висит, что бы докрутить, как следует гайку (при условии что не один вляпался в такую историю) сажаем собрата по несчастью нажимать на тормоз тогда легче докрутить гайки. А машинку когда поставили опять на колеса, ножкой, у кого руки не очень сильные можно пнуть ключ что бы дотянуть как следует.
Старый 23-05-2008, 10:34     #712
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


ЛЯЛЕЧКА, спасибо !

про тормоз не знала, учту, если буду не одна. зы: у меня валются дощечки в багажнике и кое-чего тяжелое, вместо камушка на всяк случай.

Че-то немножко не в тему, но вспомнилось... Девы, а кто что таскает с собой в багажнике?

может че еще нужное надоть? У меня два огнетушителя: один для ТО, а второй валяется в моей двери , такой удобный, просто пшик и все, если что... МуШ запихал, грит, пока ты разберешься с тем... сто лет пройдет...
Старый 23-05-2008, 10:47     #713
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Вот отличное объяснение, только вот как правило в экстренной ситуации ни камня рядом ни дощечек нет, так что это не является 100% обязательным, с дощечками еще проще современные домкраты не требуют такой до комплектации. Еще перед тем как поднимать машину ставим на ручник и всех выгоняем из салона. И когда машина висит, что бы докрутить, как следует гайку (при условии что не один вляпался в такую историю) сажаем собрата по несчастью нажимать на тормоз тогда легче докрутить гайки. А машинку когда поставили опять на колеса, ножкой, у кого руки не очень сильные можно пнуть домкрат что бы дотянуть как следует.
Извините, что влезаю. Вы, кажется допустили опИску. Домкрат пинать не надо, можно пнуть ключ, которым заворачиваете гайки.
Старый 23-05-2008, 12:22     #714
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю. Вы, кажется допустили опИску. Домкрат пинать не надо, можно пнуть ключ, которым заворачиваете гайки.

Скорее не описку а не точно выразилась, надеюсь что меня правильно поняли, а то если сам домкрат из под машины пнуть ножкой , а пнуть действительно нужно ключ. Так понятно.
Относительно содержания багажника, у меня там, во внутреннем отделе запаска, домкрат, ключи которые изначально к машине прилагались, а в самом багажнике огнетушитель, знак аварийки, жидкость для стекал валяется, ООО еще перчатки х/б, а сейчас поедим в «дальнобой» то хочу купить полный набор ключей, галстук, еще стоит коробка ашановская если по мелочи продукты покупаю туда кладу тогда ничего не летает по багажнику, лично у нас еще на прозапас лежит пару памперсов ну это у нас на крайний пожарный.
Ха ха «хочу купить» еду с отцом тот сказал в обязаельном порядке купить иначе он со мной не ездок. Еще из мелочей есть тряпочка что бы масло проверять. Щетка с зимы валяется.
Старый 23-05-2008, 12:35     #715
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


ну, про памперсы эт понятно, у меня еще консервы детские лежат на всяк случай , остальное тож понятно, а вот меня еще коробка заинтересовала Ашановская... Это что такое? я провто по пакетам тем же ашановским большим раскладываю и все. и еще хочу спросить: а Вы прикуриватель имеете? или как? я то я в думках... аккум у меня новый, поменяла... но... с моей способностью забывать выключать фарыеще... салфетки всякие и детские влажные воть, вроде все. аптечки, галстук, знак и тыпы эт само собой
Старый 23-05-2008, 16:22
ответ для Артерия на сообщение "ну, про памперсы эт..."
    #716
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМи Посмотреть сообщение
ну, про памперсы эт понятно, у меня еще консервы детские лежат на всяк случай , остальное тож понятно, а вот меня еще коробка заинтересовала Ашановская... Это что такое? я провто по пакетам тем же ашановским большим раскладываю и все. и еще хочу спросить: а Вы прикуриватель имеете? или как? я то я в думках...
В ашане помимо пакетов продаются на кассе коробки , для зеленых наверно, сама вот тоже призадумалась а природе и решила купить такую коробочку оказалось очень удобно.
Прикуривателя нет, фары сами гаснут, + на машине есть такая кнопочка, не знаю как она работает, в плане принципа, но если аккумулятор сел нажимаешь на нее и можно разок завестись. А в принципе много места не занимает на всякий так сказать тоже не помешает прикупить. А вот консервы это хорошая тоже идея. меня на случай катастрофы есть мюсли, если ребенок концерт закатит мюсли у нас как сладость не на долго но наступает тишина.
Старый 24-05-2008, 02:01     #717
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Девуленьки, это про меня! Я беспомощна! знать не знаю как быть ежли с колесом чего да как. Начиталась умных мыслей, но не воспринимаю. Представлять пытаюсь - никак! Мне б лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. А ведь тема то особенная! Я ж езжу "без того парня" (как выражается Аллуся). У меня еще кресло сзади-это в лучшем случае, а вхудшем +2-е старшеньких - всех везти надо. А я безумная мать, да еще и в потоке со вссми. Долго боялась. Щаз подумала, а правда, вдруг колесо, что делать не знаю! папа сам посебе! Семья сама по себе. Вот такая наша Лав стори.
Старый 25-05-2008, 01:48     #718
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
Девуленьки, это про меня! Я беспомощна! знать не знаю как быть ежли с колесом чего да как. Начиталась умных мыслей, но не воспринимаю. Представлять пытаюсь - никак! Мне б лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. А ведь тема то особенная! Я ж езжу "без того парня" (как выражается Аллуся). У меня еще кресло сзади-это в лучшем случае, а вхудшем +2-е старшеньких - всех везти надо. А я безумная мать, да еще и в потоке со вссми. Долго боялась. Щаз подумала, а правда, вдруг колесо, что делать не знаю! папа сам посебе! Семья сама по себе. Вот такая наша Лав стори.
Я тоже могу надеяться только на себя, но все же - не думаю, что в самом крайнем случае не найдется никого, кто бы помог. Даже из совершенно незнакомых посторонних людей (ну отблагодарите его потом). Это на самый крайний случай.
А лучше быть, так сказать, полностью автономной. Вот поэтому и хочется узнать что да как.
Я предварительно на 8-е "За", но у меня 5-7 офис переезжает и если мы не успеем все доделать до выходных, то, может быть, я 8 буду работать. А узнаю только 7.
Старый 25-05-2008, 13:49     #719
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Ну ёлкин корень! Я точно не смогу! 1 июня со всем своим выводком на всё лето за город жить уезжаю. Буду конечно приезжать, но это очень далеко. Буду в инете следить за событиями теоретически.
Старый 26-05-2008, 13:04     #720
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Я тоже на 8 июня не могу, т.к. буду далеко от сюда. Вернусь только 10 июня, и потом все выходные (летом) буду на даче с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.