ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 715 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 15:18     #7141
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Не обращайте на таких людей внимания, я в таких случаях мило улыбаюсь и говорю:"И Вам дай Бог здоровья" Может задумаются про себя и оценят ситуацию....кто в этом случае действительно псих))
Старый 08-03-2009, 15:40     #7142
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Сегодня в Здоровом малыше с Михой были. Купили всякого разного и кукурузные шарики до кучи. Почти на выходе из магаза Миха шарики рассыпал (одну треть примерно), я их стала собирать и кидать в урну. Мих расстроился и как он любит улегся на пол вниз лицом и стал завывать. Заходит в магаз тетка лет 45-50 с дочкой и внучкой и как начала в моего ребенка пальцем тыкать и на весь магаз кричать: "Смотрите, псих лежит! Смотрите, псих лежит!" Я в ауте была. Сказала, что он действительно псих. И если она видит больного ребенка, не обязательно об этом сообщать на всю округу.

Дальше больше... Едем в автобусе (любит наш мальчик теперь кататься в автобусах)))) Миха орет и вырывается, т.к. на остановке уронил на землю еще несколько кукурузных шариков, а я не дала их съесть с земли. Еще одна карга мне: " Вот, посмотри, ты с ним сейчас справится не можешь, так что дальше будет? Ты что его отвлечь не можешь?"
После моих воплей на весь автобус, что мой ребенок больной на голову она угомонилась, правда уходя обозвала меня психом))))

Настроение ниже плинтуса. Уроды!!!!
Ксюш... это люди решают СВОИ проблемы за счёт вас. У них проблемы в семье, на работе и ты ды список можно продолжить до бесконечности. Это недовольство собой, своей жизнью ищет выхода. А тут вы! Как удобно какой повод излить свою желчь Не ведитесь на это. И я бы не стала говорить про диагнозы и прочее, потому что это откладывается и в голове у ребёнка. Заготовьте дежурную фразу и с улыбкой говорите её. Порепетируйте у зеркала
Например: ничего, не волнуйтесь, я тоже в детстве себя так вела, а сейчас вот доктор наук.
Или (более злой вариант): мой сын вырастет и научится себя вести, а вы уже увы... никогда
Пусть эта спецулыбка и слова на автомате вылетают.

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Не обращайте на таких людей внимания, я в таких случаях мило улыбаюсь и говорю:"И Вам дай Бог здоровья" Может задумаются про себя и оценят ситуацию....кто в этом случай действительно псих))
Это пять Но важна ещё интонация важно не злится, а искренне так... любя
Старый 08-03-2009, 15:42     #7143
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Ксения,
не обращайте внимания...к сожалению только так...
Меня еще давно, до моей даже бер-ти, потряс один случай. Я гуляла с подругой и её ребенком - совершенно не особый ребенок, но сидит в коляске и орет.
Проходит мимо тётя интеллигентного вида и брезгливо так в нашу сторону - заткните ИДИОТА!!!
Мы даже не среагировали сразу, а она спокойно дальше пошла.
Люди злые к сожалению, а с особостью ребенка эти выпады наверное даже острей воспринимаются...

ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ и радуйтесь солнышку и наконец-то весенней погоде!!!
Скоро детей из помоек и луж вытаскивать будем!!!
Согласна! Когда у ребенка действительно проблема все больнее воспинимаешь. Ксения Вы молодец! Я все раньше сама ниже плинтуса становилась и раздражалась на Степку, а потом просто каменеть что ли стала и спокойно без эмоций своих говорила: ОН ИНВАЛИД!!!!!!! Наверное не надо при ребенке так, но это спасало. Сейчас это в прошлом. Держитесь! В мире всегда найдутся озлобленные люди. Моего старшего мальчика как то очень обидела и толкнула тетка в автобусе - не за что и я помню как он с налитыми слезами глазами затих. Что сказать: Дура, Несчастная баба которая сама точно не имеет детей и ни кто ее не любит. Больно было, но я ему объяснила, что у нее в душе нет любви и что это так страшно, что надо простить ее, каково такой жить. Ну это конечно не в вашей ситуации. Держитесь! У вас дома есть Чудо и пусть все хоть погрязнут в своей злобе. В Латвии где родители живут с этим легче, там чужие дети - чужие и настовлять их по крайней мере местное население не спешит. Мы там отдыхали душой. А здесь и мы становимся издергаными. Я вообще не понимаю почему нельзя если лежать на полу или есть с него...негигиенично но дело только мамы и ее ребя. Тепка у меня все что уронит доедал, иначе крик и ничего..кроме взглядов и криков прохожих.
Старый 08-03-2009, 15:48     #7144
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Мы тоже частенько с пола едим, но там уж слишком грязно было))))

А маман моя подсказала, в следующий раз (надеюсь, конечно, что его не будет) сказать?: "Да-да он псих, и у него есть справка. А сейчас он встанет и стукнет вас по голове молотком и ему за это ничего не будет!"
Старый 08-03-2009, 15:59     #7145
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Мы тоже частенько с пола едим, но там уж слишком грязно было))))

А маман моя подсказала, в следующий раз (надеюсь, конечно, что его не будет) сказать?: "Да-да он псих, и у него есть справка. А сейчас он встанет и стукнет вас по голове молотком и ему за это ничего не будет!"
Да Ваша мама мои мысли читает. Я тоже так говорила. Пару раз, когда чувствовала, что сама сейчас по башке дам. Помогало. Но вот только я как стала мама-танк, так в душе после плохо. Хотела на тренинг про агрессию пойти. Без нее на голову садяться, а с ней сама меняешься. Старший мой обычный уже говорит: странно ты не заорала когда что то не так сказали или сделали. Такие дела!
Вам и маме с праздником! Мы пошли в грязи валяться на улицу.
У меня очень тяжко в Храме раньше было и не заорешь сама и душевного спокойствия нехватает в сотый раз объяснять бабуле которая привыкла представлять себе детей ангелочками что мой тоже человек Божий и что тоже причаститься хочет, но....Ушло сейчас это почти и Вашему чуду желаю поскорее перерасти. Все будет!
Старый 08-03-2009, 16:02     #7146
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Сегодня в Здоровом малыше с Михой были. Купили всякого разного и кукурузные шарики до кучи. Почти на выходе из магаза Миха шарики рассыпал (одну треть примерно), я их стала собирать и кидать в урну. Мих расстроился и как он любит улегся на пол вниз лицом и стал завывать. Заходит в магаз тетка лет 45-50 с дочкой и внучкой и как начала в моего ребенка пальцем тыкать и на весь магаз кричать: "Смотрите, псих лежит! Смотрите, псих лежит!" Я в ауте была. Сказала, что он действительно псих. И если она видит больного ребенка, не обязательно об этом сообщать на всю округу.

Дальше больше... Едем в автобусе (любит наш мальчик теперь кататься в автобусах)))) Миха орет и вырывается, т.к. на остановке уронил на землю еще несколько кукурузных шариков, а я не дала их съесть с земли. Еще одна карга мне: " Вот, посмотри, ты с ним сейчас справится не можешь, так что дальше будет? Ты что его отвлечь не можешь?"
После моих воплей на весь автобус, что мой ребенок больной на голову она угомонилась, правда уходя обозвала меня психом))))

Настроение ниже плинтуса. Уроды!!!!
ну слов нет!
Старый 08-03-2009, 16:29     #7147
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Это пять Но важна ещё интонация важно не злится, а искренне так... любя
Ага))) Как говориться....умный не осудит, а глупый не рассудит
Старый 08-03-2009, 17:16     #7148
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Свет, с ветрянкой вас.
Хорошо хоть не летом.

Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Вот не знаю то-ли плакать , то-ли смеяться.
Муж свалил еще полтора месяца назад. За это время никакой помощи от него не видели. Ни моральной, ни материальной, ни физической.
Сегодня получаю от него сообщение " Сама гуляешь, отдыхаешь..мужа рядом нет, так все по...
Все дети со мной, занятия, школу садики и работу никто не отменял. За эти полтора месяца я с мелкими перенесла тяжелый грипп и т.п.
Может это возможно гулять-отдыхать, просто я не умею своим временем распоряжаться - научите. Помогающих бабушек нет. Прабабушка брала приболевшего Сашу на пару дней, так после этого уже вторую неделю сама сильно болеет, а ей уже 82 года.
Ириш, держись.
Со всем справиться можно раз выбора нет, хотя и тяжело.

Про папу и комментировать не хочу, злая я в последнее время, забанят меня за мои комменты.
Старый 08-03-2009, 18:12     #7149
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Сегодня в Здоровом малыше с Михой были. Купили всякого разного и кукурузные шарики до кучи. Почти на выходе из магаза Миха шарики рассыпал (одну треть примерно), я их стала собирать и кидать в урну. Мих расстроился и как он любит улегся на пол вниз лицом и стал завывать. Заходит в магаз тетка лет 45-50 с дочкой и внучкой и как начала в моего ребенка пальцем тыкать и на весь магаз кричать: "Смотрите, псих лежит! Смотрите, псих лежит!" Я в ауте была. Сказала, что он действительно псих. И если она видит больного ребенка, не обязательно об этом сообщать на всю округу.

Дальше больше... Едем в автобусе (любит наш мальчик теперь кататься в автобусах)))) Миха орет и вырывается, т.к. на остановке уронил на землю еще несколько кукурузных шариков, а я не дала их съесть с земли. Еще одна карга мне: " Вот, посмотри, ты с ним сейчас справится не можешь, так что дальше будет? Ты что его отвлечь не можешь?"
После моих воплей на весь автобус, что мой ребенок больной на голову она угомонилась, правда уходя обозвала меня психом))))

Настроение ниже плинтуса. Уроды!!!!
КУПИ ФУТБОЛКУ!
Правда ее низя на куртку одеть.
Я на лето купила.

ТАМ НАДПИСИ НА СПИНЕ.
1. Да,это мой ребенок.
2. Он не хочет конфетку.
3. Он обожает лежать в луже и копаться в помойке

ну и т.д.

А если честно - надо просто забить.
Или я отвечаю - Да, псих, щаз справку достану - покажу.
Передо мной даже тройку раз извинялись. Ну или затыкаются.
Старый 08-03-2009, 18:44     #7150
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я поняла, что в таких ситуациях, если извиняться, то ещё хуже запинают, если хамить в ответ... паршиво потом. А вот как-то неожиданно отреагируешь, и оппонент теряется. Про справку хорошо))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.