Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора - Страница 714 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:14     #7131
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
Женя, сумма маловата, по закону муж и мать должен содержать до 3-х лет! так что как минимум ещё тебе один МРОТ положен, и это кстати не зависит от того работаешь ты или нет. По телеку в часе суда подобное дело разыгравалось.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Старый 19-03-2009, 16:15
ответ для MariOla на сообщение "ангелок:love::love::love: не..."
    #7132
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
а

у нас Лизка заболела утром 38,6... после обедда 38... очень боюсь что Леля по новой заболеет...
поправляйтесь скорее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Старый 19-03-2009, 16:19
ответ для bleki на сообщение "Девы,а у кого детки..."
    #7133
Еленушка
Элита
 
Профиль Еленушка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщения: 1 518
Еленушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleki Посмотреть сообщение
Девы,а у кого детки маленькие....???
Машка 10 кг и 78 рост....
Я конечно не паникерша,но читаю,все такие большие уже
Мой 87 см и вес 10 900, прикинь какой длинный, выше всех сверсников почти на полголовы, я уже паникую
У нас во дворе, детки примерно как твоя Машенька по росту
Старый 19-03-2009, 16:21
ответ для bleki на сообщение "поправляйтесь..."
    #7134
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
Маша, ужас какой
а вот вам на поправку @@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
ну что это такое???!!! Это грипп так ходит? Маша, чтоб Лиза быстрее поправилась и никто больше не заразился @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Цитата:
Сообщение от bleki Посмотреть сообщение
поправляйтесь скорее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
спасибо девочки утыркала обеих спать
Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Злата 10 900 и около 86 см росту
о прям как мы! мы тока на 100 граммчиков потяжелее
86 см и 11 кг
Старый 19-03-2009, 16:22
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #7135
Hrustik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 811
Hrustik отсутствует


Ох, девы, сижу вот и думаю: как ХРУПКО семейное счастье!... Расстроилааась...
Старый 19-03-2009, 16:24     #7136
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Мой 87 см и вес 10 900, прикинь какой длинный, выше всех сверсников почти на полголовы, я уже паникую
У нас во дворе, детки примерно как твоя Машенька по росту
да ладно прибедняться! не такой уж и супер длинный и супер легкий да, высокий, но ИМХО по телосложению нормуль моя такая же
кстати до ротовируса мы были на 500 грамм толше а сейчас все говорят, даже участковая, что лелька похудела
Старый 19-03-2009, 16:24
ответ для karkusha на сообщение ":flower::flower::flower: Мы 90 см..."
    #7137
visera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 436
visera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jonny Plat Посмотреть сообщение
девочки, вчера у нас с Сережей был последний разговор...

он сказал что ему без меня комфортнее жить... так что на сл неделе мы везем подавать доки на развод... я вчера час наверное проревела на балконе - не могла зайти домой после встречи с ним...
ваще блин не ожидала... правда... до последнего думала, что это нереально... а оказалось что более чем...даже не могу себе представить что делать дальше...
как то навалилось все... хожу вяленая...

а еще завтра мы с ним едем к его родителям на выходные - они по Аминке очень соскучились... как я буду с ним рядом находится это вообще не представляю...
Сил тебе Женечка, тяжело это...
Старый 19-03-2009, 16:28
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #7138
ScorpiK
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщения: 3 218
ScorpiK отсутствует


Насчет роста девочки не парьтесь, у каждого свой график, ссвоя конституция. Я всегда мелкая была в школе в конце стояла, а к выпуску переросла не всех, но многих. Егорка примерно 80-82 и весит около 10500 мамально я считаю. Я вообще с его рождением на многое по другому смотрю. Помнится все за ростом и весом Темки следила, ждала кода повернётся, сядет, пойдет. А с Гошкой, тока смотрю уже ходит, а когда и не заметила.
Старый 19-03-2009, 16:29     #7139
Еленушка
Элита
 
Профиль Еленушка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщения: 1 518
Еленушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
да ладно прибедняться! не такой уж и супер длинный и супер легкий да, высокий, но ИМХО по телосложению нормуль моя такая же
кстати до ротовируса мы были на 500 грамм толше а сейчас все говорят, даже участковая, что лелька похудела
По мне так он нормальный, просто на площадку детскую, как выйдем гулять, все мамочки спрашивают, почему у меня ребенок до сихпор так плохо говорит, ему наверно уже года 3, я говорю нет ему 1,5, а они не верят
А может он уже выше чем 87, я его уже месяц не мерила....
Старый 19-03-2009, 16:30     #7140
visera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 436
visera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jonny Plat Посмотреть сообщение
у меня тоже ((
но я как дура до сих пор сижу и верю, что он одумается.. но просто у меня в голове застряло - мне без тебя комфортнее.... как это ??? я что кусок какашки ? или я кто ?
не понимаю... мне кажется я такая классная как может быть без меня лучше чем со мной ??????

в гости - ага.... с бутылью вискаря... БУДЕШЬ ?)))



они то может и поймут, а вот Сережа мне сказал, что если мы не поедем он не будет сидеть с Аминой, когда мне нужно будет работать...
Женечка ты КЛАССНАЯ!!!
Тож хочу вискарь

А вот Сергей шантажист
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.