Бижутерия своими руками - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 01:11     #701
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Дорогие рукодельницы! Приветствую вас и прошусь в вашу дружную компанию!
Очень у вас тут хорошо и красОты тут вы понаделали всякие - любуюсь!
Недавно случайно встретила одну из вас - МонА-мур - в магазине на Тореза. Жаль, что ее сейчас нет на форуме очень симпатичная и дружественная девушка!
Я совсем недавно начала свою бижутрено-укашательсую-жизнь деятельность. У меня довольно простые вещи, главным образом просто нанизываю на нитку:
http://i203.photobucket.com/albums/a...a-tihaja/n.jpg
http://i203.photobucket.com/albums/a...-tihaja/-1.jpg
Еще многого не знаю, особенно того, что касается фурнитуры, где лучше покупать, как закреплять. Благодаря Форуму кое-что выяснила, кое-до чего догадалась. Но ничто, конечно, не заменит дружеский совет. Надеюсь на вашу помощь, но надеюсь, что и я вам зачем-нибудь пригожусь.
С наилучшими пожеланиями, улитка тихая, медлительная, копуша и вообще тормоз.
1-е ничего так,а второе супер!!!!!!
Старый 28-05-2007, 01:21     #702
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosto margo Посмотреть сообщение

да я как то натыкалась на этот адрес в поиске пооблизалась и все,все равно в москве,а у нас в спб у "Гаммы "неплохой выбор всего,ну и что,там только с юр лицами работают или организациями,эхххххххх.а в москве мноооооого всяких фирм и складдов ,жль что они все в москве

Юр лицо - это как раз не проблема. У меня есть ЧП, я могу выслать копию кому хотите - им по идее этого будет достаточно (можно позвонить и узнать).
Но у них тут и СОТОЙ части того, что в Московском каталоге заявлено - НЕТ Гранёных бусин нет ВООБЩЕ, хотя расписано, что у них и свои бусины, и чешские. Да и вообще бусин у них там практически нет. И бисера тоже (хотя, опять же, в каталоге - его КУЧА) Шнуров вощёных - 3 цвета только (из заявленных 20 с чем-то). Т.е. съездить-то туда можно , но разжится там мало чем удастся
Старый 28-05-2007, 01:28     #703
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Дорогие рукодельницы! Приветствую вас и прошусь в вашу дружную компанию!
Очень у вас тут хорошо и красОты тут вы понаделали всякие - любуюсь!
Недавно случайно встретила одну из вас - МонА-мур - в магазине на Тореза. Жаль, что ее сейчас нет на форуме очень симпатичная и дружественная девушка!
Я совсем недавно начала свою бижутрено-укашательсую-жизнь деятельность. У меня довольно простые вещи, главным образом просто нанизываю на нитку:
http://i203.photobucket.com/albums/a...a-tihaja/n.jpg
http://i203.photobucket.com/albums/a...-tihaja/-1.jpg
Еще многого не знаю, особенно того, что касается фурнитуры, где лучше покупать, как закреплять. Благодаря Форуму кое-что выяснила, кое-до чего догадалась. Но ничто, конечно, не заменит дружеский совет. Надеюсь на вашу помощь, но надеюсь, что и я вам зачем-нибудь пригожусь.
С наилучшими пожеланиями, улитка тихая, медлительная, копуша и вообще тормоз.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам, да и на форум вообще!!!!

Где покупать и как закреплять мы обсуждаем как минимум раз в неделю . Чуток времени потратьте и найдёте в топе А если нет времени или лень читать - то пишите, мы ещё раз расскажем

*Жуууутко ленивая и чё-то в последнее время меланхоличная Valita-Валька*


UPD:
Ой, про бусы-то Ваши забыла написать Всё правильно - с просто нанизывания и должно всё начинаться, потому как как раз идёт тренировка того, как с замочками/креплениями работать (без них-то любое изделие никак не обойдётся), да и обыгрывание сочетаний цветов А потом уже захочется попробовать новую технику какую-нить. И уже не остановитесь
Я тут нашла пару бусиков, они одни из моих первых бижутерных, которые около 3х мес. назад я делала. УЖАСТЬ, КАК я там крепила замочки Мне б сейчас в голову не пришло привязывать шнур/леску/т.п. прямо к замочку...
Старый 28-05-2007, 01:48
ответ для prosto margo на сообщение "1-е ничего так,а второе..."
    #704
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosto margo Посмотреть сообщение
1-е ничего так,а второе супер!!!!!!
Спасибо! Второе сделано из элементов, которые я купила на Тореза, ежели что
Старый 28-05-2007, 02:03     #705
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам, да и на форум вообще!!!!

... Всё правильно - с просто нанизывания и должно всё начинаться, потому как как раз идёт тренировка того, как с замочками/креплениями работать (без них-то любое изделие никак не обойдётся), да и обыгрывание сочетаний цветов А потом уже захочется попробовать новую технику какую-нить. И уже не остановитесь
Я тут нашла пару бусиков, они одни из моих первых бижутерных, которые около 3х мес. назад я делала. УЖАСТЬ, КАК я там крепила замочки Мне б сейчас в голову не пришло привязывать шнур/леску/т.п. прямо к замочку...
Да, спасибо, я уже кое-что почерпнула полезного!
Замыслы не всегда соответствуют волощению потому что, например, в бусину не пролезает шнурочек. Из тех бусин, что я купила на Тореза, во многие пролезает только иголка для бисера с соответственной ниткой, и я в замешательстве, не все время хочется, чтоб между бусами был бисер (а вроде как такую тонкую нитку и не покажешь, хотя она и достаточно крепкая, капроновая). Кроме того такая нитка очень скользкая, когда и не очень много бусин, то под их тяжестью бусины как бы давят друг на друга и бусы встают колом, как будто на жесткой леске. Наверное, надо брать другую тесемку или шнурок параллельно и время от времени их перевязывать? завтра попробую так сделать, если выйдет - вывешу.
А что касается замочка - то именна так я и предполагала его крепить поначалу, а то еще колечки какие-то надо зачем-то
Старый 28-05-2007, 08:42
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #706
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Улитка, очень красивые у вас бусики получились, мне тоже особенно вторые понравились.
Только выкладывайте фотографии пользуясь кропочкой , так намного удобнее, сразу изображение видно.
Старый 28-05-2007, 09:42     #707
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Я сначала новенькое свою выложу, пока ссылки под рукой

"МОРСКИЕ ОБИТАТЕЛИ":





Браслет к нему почти сделала. Осталось нити переплести и замочек поставить

Валь, Офигенно красиво...А плоские бусины твои меня, вообще, покорили...Ты эту технику уже в совершенстве освоила, на разных бусинах Класс!

И браслет на пружинке классный Так здорово, что ты эспериментируешь со сборкой Твои новые идеи так приятоно рассматривать


Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
И последнее на сегодня.
Крокусы.
Весенние цветы! Красивые, яркие, такие веселые!
А какой аромат! Чувствуете?)
Люблю я крокусы! А от любви рождаются красивые вещи, верно?)
И вот появился на свет этот красивый комплект. Под названием Крокусы.



Ой, Наташ, какая прелесть Желтый с сиреневым...ммм...просто чудо!


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Выкладывыаю свое новое на черной ланке, с черными же зажимами, которые я так долго искала, и нашла - спасибо Лене (Тимошкиной).

[IMG]http://foto.********/mail/tastinka/vse/i-141.jpg[/IMG]

Не получается у меня фотографировать светлое, детали пропадают.
Я в обмороке...

Ира, как всегда мой любимый розовый прозрачный...Красота! А уж с черным, еще и матовым...просто бесподобно смотрится!

У меня у бабушки такое кружево было, со времен ее до-послевоенной молодости хранилось. Вот именно такое сочетание, розовые шелковые цветы, листья кружевные и матовый шелк, тяжелый черный... Очень красивое. А я маленькая очень любила его рассматривать...Но оно настолько было красивое, что в моем советском детстве м.б. его только на платьях принцесс сказочных представить, больше нигде

Вот такие у меня ретро воспоминания возникают, когда твою красоту рассматриваю...

А фотографируешь, ты лучше всех нас, вместе взятых Так, что не наговаривай на себя
Старый 28-05-2007, 10:13     #708
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosto margo Посмотреть сообщение
в озерках где? белая?
В Меланже В пятницу там белый шнур видела, там еще оранжевый и бутылочно-зеленый был...
Старый 28-05-2007, 10:16     #709
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
В Меланже В пятницу там белый шнур видела, там еще оранжевый и бутылочно-зеленый был...
? спасибо !а шнур дяяя,у нас оранжевый,белый.темноооо синий,розовый на энгельса 126,эх а я думала проволока у нас где-тоо
Старый 28-05-2007, 10:29     #710
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вот сайт - гляньте каталог и прайс, попускайте слюну вместе со мной http://www.fs21.ru/ (вот тут точно можно попробовать закупку организовать , если они нам это позволят, т.к. артикулы и прайс - всё есть, а описание товаров мы в инет-магазинах наших глянем )
О, а что такое ШТИФТЫ - САМОРЕЗЫ...куда их врезать-то надо?

А условия у них какие, опт от скольки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.