***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 704 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:42     #7031
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Спасибо, Настя ! Ага, мы открываем наш месячник юбилеев .

Так что мы уже отстрелялись, а вам думать . Что решили с поездкой на море ? Получается ?

Нам Полинка такую классную книгу подарила, про Историю транспорта. Она, наверное, уже хвасталась, а я что-то пропустила мимо ушей. А тут воочию убедилась! Мы ее почти прочитали за день. Причем, Город я уже видела, мама брала в библиотеке и она нам так полюбилась, что брали ее на юг летом. Но я понятия не имела что это серия такая. Есть правда, маленький нюанс - очень они любят все французское, авторы - французы. Но простим им это самолюбование . Так было забавно, что в разделе ракета, н-р, думаете было сказано о Циолковском ? Королеве ?
Как бы не так ! Жюль Верн - вот кто предвосхитил развитие космонавтики .
Старый 02-03-2009, 11:55     #7032
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


На море если и поедем, то к друзьям в Дубай. Единственная проблема пока что, это виза. Т.к. мы путевки не покупаем, то виза в России стоит от 300 баксов, в Дубай друзья за 150 должны сделать.

Могу всем посоветовать нашего стоматолога. Она работает в обычной совковой поликлиники прям у метро Пушкинская. Зуб у нее стоит 500 руб. Главное что она по деловому ладит с детьми.
Раньше мы ходите в Веронику на Среднем ВО. Красиво, но мне как то не понравилось.
Потом ходили на осмотры в Меди к определенному доктору. Потом она открыла свою клинику. ТАк вот она вообще не бралась личить Игнату зубы, типа травма психике ребенку, только под общим наркозом.
А в обычной поликлинике ему спокойно вылечили. Причем с папой Игнат лучше себя у врача ведет. Я даже и не хожу теперь.
Игнату уже один пульпит вылечили. В субботу пойдет 2-й долечивать. Причем пульпит образовался в уже леченных в прошлом мае зубах.
Кстати, у Игната передние зубы нижние начали шататься не сильно еще в сентябре. Врач нам сказала что скоро будут меняться. Пока стоят. У нас в садике нижние уже постоянные зубы у деток до 6 лет выросли. Так что видимо наши зубки тоже скоро меняться будут.
Старый 02-03-2009, 12:01     #7033
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Маш, а ты что Свияша начала ? У него есть заумные очень вещи, я тебе попозже напишу что мне лично понравилось и помогло.
Рита, я даже не слышала о таком авторе. Так что ждем твои рекомендации конкретных вещей
Старый 02-03-2009, 12:29     #7034
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


300 2669, Ольга Николаевна кажется (отчетство не помню, но точно Ольга), собственно она там одна детский врач.
Находятся они на углу Коломяжского проспекта и Аллеи поликарпова.

Уточни на всяк случай цены, вдруг там чего изменилось, мы все таки в том году ходили на чистку...
Старый 02-03-2009, 15:37     #7035
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Угумс, спасибо, Маш !
Бедный пальчик у Аленки, уже не болит ?
Старый 02-03-2009, 15:57     #7036
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Пальчик - гораздо лучше, слава богу, только синяк ужасающих цветов радуги))
Старый 02-03-2009, 16:15     #7037
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Охоооох, девочки.
Нужен мозговой штурм, учитывая, что с мужем подобные вещи нельзя сейчас обсуждать - у него паника сразу.

Подсчитала затраты на наш спортивный лагерь, куда ездили в прошлом году.
Конечно, цены поднялись
Сейчас получается около 40 тыщ (проживание, дорога, тренировки).

Как думаете, это вообще адекватная цена для 1 взрослого + 2 детей?
По срокам - 20 дней, чистого времени на море - 16 дней.

Если просто на юга ехать, а не организованно, во что мне может вылиться сумма? Или дачу если снимать.

Пы.сы. как бонус, при отъезде руководство базы собирает всем сухой паек в поезд - колбасу, печенье, хлеб, овощи, фрукты, каши разводные и ты пы.
Старый 02-03-2009, 16:21     #7038
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Я не думаю, что это сильно дорого... Мне кажется, что вот как мы в прошлом году ездили в Крым - дороже получается.
Старый 02-03-2009, 16:41     #7039
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Марина, мне кажется что на тебя с двумя 40 тыс на 20 дней это как раз минимум. В который ты сама и не впишешься. Думаю, что самой сложнее снимать и цены точно взлетят. Многие себе теперь Турцию даже не смогут позволить.
Просто у вас есть время до лета свыкнуться с этой суммой
Старый 02-03-2009, 17:03     #7040
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Мариш, по-моему 40 тысяч еще по-божески, представляю насколько в Крыму в этом году "проиндексируют" ценники. Если еще учесть что многим заграничный отдых окажется не по карману и решат на нашем море отдохнуть. Так что даже если вы решили завязывать с этим спортом - ехать на дачу на море хорошее решение для летнего отдыха.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.