Готовим вместе с Tupperware! - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 01:34
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #691
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Сегодня мне захотелось сделать ёжики. Рецепт писать не буду, и так все знают. Хочу показать, как использовала посуду.

Решила сварить рис в Термосервирователе аль денте (то есть до полуготовности).

Засыпаем рис в сито ТС:



Моем



Часть риса просачивается в дырочки. Думаю, что круглозерный просачиваться не будет )
Так что моем прямо в чаше ТС, чтобы в конце "убежавшие" рисинки вылить обратно в сито.
Дальше заливаем кипятком и закрываем крышкой на 20 минут. Рис для ёжиков готов!
В процессе дальнейшего приготовления ёжиков он еще дойдет. А если хотите сварить рис на гарнир, чтобы он не разварился и был рассыпчатым - слейте эту воду и залейте снова кипятком. Ну или горячим молоком Будет вкусная каша.

Вот так выглядел рис в воде через 20 минут

Старый 27-11-2008, 01:46
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #692
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Теперь ОФФ: Обожаю лук, нарезанный теркой Бернер Только никому не говорите...



Такие ровненькие масенькие кусочки... Чудо! А как быстро! Вжик и готово... По секрету из-за этого я не купила тапперовский измельчитель. Он тоже хорошо режет лук, но вот такие ровные квадратики никогда в нем не получатся. Вообще не люблю такой способ нарезки - вращающимися ножами... Хоть бы поспорил кто со мной.... )

Морковку тоже, ей же...

Оказывается, фарш ну ооочень удобно замешивать силиконовым скребком. Вообще мясо руками не трогала - все скребок Ну только самих ёжиков слепила



Люблю в ёжиках густой томатный соус. Загущаю мукой. Мука пожизненно у меня комочками присутствовала в соусе, как я ни старалась...
Способ есть обалденный, ни одного комочка не будет точно! Я сегодня опробовала

Берете Миксер-Квик, наливаете туда немного холодной воды, добавляете муку (сколько нужно), я где-то 2 ст.л. добавила верхом. Дальше закрываем и встряхиваем. А потом - выливаем прямо в кастрюлю с кипящим бульоном!!! И все!!! Прокипит, и у вас готов густой однородный соус!

Вот они в кастрюле, осталось только томат-пасту добавить

Старый 27-11-2008, 01:46
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #693
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Ну и готовые ёжики! Угощайтесь!

Старый 27-11-2008, 10:36
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #694
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Даша, спасибо за вкусные фотографии. много интересного подчерпнула. Бейлиз тоже делала, очень понравился. А вот маковый пирожок на вид просто офигительный, надо будет сделать
Старый 27-11-2008, 12:33     #695
Netsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 1 008
Netsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Маковый пирог с ягодами по рецепту Salima
а можно температурку в начале и в конце? просто безе же печется при маленькой.... или на большой делать?
Старый 27-11-2008, 12:39     #696
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ну у меня мультиварки нет... Так что могу только порассуждать, пока автор не ответит

Мультиварка - электрическая, она именно варит. В ТС каша получается натуральнее. Она ж не варится, и все минеральные природные вещества из нее не вымываются. Так что наверно полезнее.

Да и проще это! Промыл - залил кипяточком, и думать про нее можно забыть Через 20 минут просто вынимаешь готовую рассыпчатую кашу.
Разница между мультей и TW по вкусу есть немножко, в мульте она более наваристее, что ли, но
1. в TW быстрее ( мультя все дольше обычного готовит, ноя все равно ее трепетно люблю)
2. в TW не тратится электроэнергия( хотя -заливать то надо кипятком, а значит надо кипятить чайник)
3. В TW быстрее.
4. А в то время- пока "варится гречка в TW, в мульте можно что-то другое готовить.
А вообще, я очень давно и трепетно нежно люблю TW, лет 10 назад ммоя мам подарила мне большой миксер, с этого все и началось.
Старый 27-11-2008, 12:41
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #697
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Кстати в мульти тоже : все залил холодной водой и забыл, все само отключится и еще и подогреваться будет, а по поводу полезности : продукты в тульте аврятся как бы на пару и в собственном соку, поэтому полезные свойства продуктов не вымываюися.
Старый 27-11-2008, 12:50     #698
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ну вот представь... Блины обычным миксером. Что делать?
Спасибо, буду брать точно!!! Честно говоря обленилась совсем, давно мужа блинчиками не баловала, да и сама очень люблю особенно с икрой

Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Маковый пирог с ягодами по рецепту Salima
Очень вкусный и необычный пирожок
Сногсшибательный пирожок, хочуууууу
Старый 27-11-2008, 17:38     #699
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Даша, спасибо за вкусные фотографии. много интересного подчерпнула. Бейлиз тоже делала, очень понравился. А вот маковый пирожок на вид просто офигительный, надо будет сделать
Спасибо! Попробуй, хороший пирожок.

Цитата:
Сообщение от Netsi Посмотреть сообщение
а можно температурку в начале и в конце? просто безе же печется при маленькой.... или на большой делать?
Сам корж пекся при 180°С, а безе потом при 150°С. У меня меньше просто не сделать )

Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Кстати в мульти тоже : все залил холодной водой и забыл, все само отключится и еще и подогреваться будет, а по поводу полезности : продукты в тульте аврятся как бы на пару и в собственном соку, поэтому полезные свойства продуктов не вымываюися.
Ну да, наверно в мульте тоже хорошо готовить Но она электрическая... А у меня плита газовая... Неэкономно. Ну и просто я не люблю готовить на электричестве Это уже мои заморочки

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Честно говоря обленилась совсем, давно мужа блинчиками не баловала, да и сама очень люблю особенно с икрой
Блины обожаю
Старый 27-11-2008, 21:44     #700
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Даша, а если есть какая-то инфа, расскажи пожалуйста, что в новогоднем предложении от TW, а то на сайте сказано что это сюрприз а как покупать то? так и не узнаешь что там





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.