ВСЕ, Я ПОШЛА К ЗАВЕДУЮЩЕЙ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 23:21
ответ для xmm на сообщение "По поводу походов в Рано: у нас..."
    #61
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
По поводу походов в Рано: у нас активные мамы написала о поборах 1000р. за год на конц товары. В итоге Роно вызвало на ковер заведующую, заведующая - производственное собрание, и еще придет прокурорская проверка. Какие плюсы поимели наши дети - за 1 день уволилось 3 воспиталея. 2 в яслях и 1 с подготовительной гр. В яслях работают кто придется - методист, физкультурник и даже мед сестра, у подготовишек с др групп. Роно принимает только карательные меры, а в замен новых воспитеателей не дает. При этом уволились именно самые лучшие воспитатели с хорошим стажем со словами - как меня все достали. Остались кое как набранные новички некоторые даже без пед образования (высшее техническое). Так что решайте проблемы с заведующей, не надо прыгать через голову. А лучше написать на ее имя завление с просьбой принять меры к воспитателю и уведомить о принятых мерах вас лично писменно или по тел.
Здесь речь не о поборах. А об отношение воспитателя к ребенку. А меры которые в данном случае примет заведующая - это лешение премии.
Старый 07-11-2008, 23:25     #62
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Я помню случай из своего сада...мальчик обкакался во время тихого часа,потому что не разрешили в туалет..там такое было...ужас..воспитатель нас выстроила всех и при нас его стыдила и позорила,типа вот какой плохой,обкакался,мне вот теперь стирать и убирать за тобой...он плакал..и многие дети над ним потом очень долго смеялись,не хотели с ним общаться и всё время вспоминали об этом..а воспитатель ликовала...кошмар..
Старый 07-11-2008, 23:38     #63
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


Ах,ещё вспомнила, в тему к какашкам.
У нас одного мальчика так раздела,догола,поставила деток в кружок,и сказала смеяться всем.
А он прикрывался руками,а она руки его держала,что б все видели,ЧТО у него там!
Старый 07-11-2008, 23:55     #64
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Я помню случай из своего сада...мальчик обкакался во время тихого часа,потому что не разрешили в туалет..там такое было...ужас..воспитатель нас выстроила всех и при нас его стыдила и позорила,типа вот какой плохой,обкакался,мне вот теперь стирать и убирать за тобой...он плакал..и многие дети над ним потом очень долго смеялись,не хотели с ним общаться и всё время вспоминали об этом..а воспитатель ликовала...кошмар..
Старый 08-11-2008, 00:04     #65
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Я помню случай из своего сада...мальчик обкакался во время тихого часа,потому что не разрешили в туалет..там такое было...ужас..воспитатель нас выстроила всех и при нас его стыдила и позорила,типа вот какой плохой,обкакался,мне вот теперь стирать и убирать за тобой...он плакал..и многие дети над ним потом очень долго смеялись,не хотели с ним общаться и всё время вспоминали об этом..а воспитатель ликовала...кошмар..
так же можно комплексы на всю жизнь
а ещё терпеть будет и проблемы со здоровьем
Старый 08-11-2008, 00:14     #66
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Обалдеть,начиталась страхов на ночь глядя.Ну теперь точно сына в сад не отдам.
Старый 08-11-2008, 00:16     #67
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Так вот по тому что такое отношение может отразится на ребенке нужно не молчать и не обсуждать, а принемать меры.
Старый 08-11-2008, 00:38     #68
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Ах,ещё вспомнила, в тему к какашкам.
У нас одного мальчика так раздела,догола,поставила деток в кружок,и сказала смеяться всем.
А он прикрывался руками,а она руки его держала,что б все видели,ЧТО у него там!

Ведь-это м.б. травма на всю жизнь!
Где-нибудь в Америке повзрослевший мальчик вероятно мог бы засудить и садик и бывшую воспиталку...на круглую сумму за моральный ущерб.
Старый 08-11-2008, 00:40     #69
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


А не было мысли хотя бы выяснить у воспитателя, как она видит ситуацию. У меня ребёнок в саду ел плохо. И часто на вопрос: "Ел ли ты котлету?" (смотрела в меню, что было) мог сказать, что ему её "Вообще не положили". Но неоднократно убеждалась, заглянув на полдник и видя своими глазами полную тарелку, что отвечает он так потому, что раз не ел - то и помнить не за чем. Может быть воспитатель просто велела поторапливаться, "... иначе останешься без полдника..." В общем, по своему да и по другим детям точно знаю, что ребёнок может не врать, но видеть или передавать ситуацию несколько ... искажённо. Сомнительно как-то, чтоб воспитатель намеренно лишила ребёнка полдника.... Не знаю... Я всегда начинаю разговор с педагога.
Старый 08-11-2008, 00:49     #70
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Хорошо, что вы сразу обратились к заведующей, т.к. психологическая травма, которую ребенок может получить может остаться надолго, я не говорю уже о возможной простуде. Но вот как проконтролировать - это вопрос.

Я думала - эти методы "воспитания" из нашего детства (и то не у всех) давно канули в лету. Я помню в старшей группе (5 лет мне было) во время тихого часа долго не пускали в туалет и когда я честно сказала, что мол все написаю сейчас в трусы - отпустили. Пришла в туалет - а там наш одногрупник - мальчуган-хулиган голый стоит. Мне пописать бы, а он выйти боится, ему запретили. Так оба ужасно стеснялись и почему-то он надо мной смеялся потом и задирал до самого выпуска.
Ну так я не об этом - только четкий контроль, распросы ребенка подробно после смены этой воспитательницы могут помочь.
У нас ситуация менее критичная была, но к каким спокойствием мне было преподнесено - это да... Одной из воспитателей за 70 лет (но не в этом суть) ей действительно трудно с младшей группой и все достает. Каждый день (честное слово не привираю) до недавнего времени в ее смену у дочки пропадали резинки с головы - вместо 4-х была 1 и так каждый раз. Просила обратить внимание каждый раз и без толку, и без возврата. Однажды забираю дочку, а на нее смотреть страшно - практически от самого глаза (где нижнее веко) и через всю щеку ссаднения, кровоподтеки - вос-ль говорит - это она наверное перчатками на улице натерла, ну глазик зачесался. Вот это как надо тереть - две недели заживало. Дочь сказала, что ее мальчик веткой так полоснул. Ничем не обработали, я пошла к медсестре на след день, к зав-щей не решилась, но вос-це сказала что пойду. Как-то и резинки все стали на месте оставаться, в октябре ни одной не пропало, а в сентябре каждый раз. И рассказывать про дочку стала, а то раньше игра в молчанку. Может совпадение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.