машина у подъезда - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:30     #61
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мне кажется, что много ума не надо, чтобы испортить чужое имущество, когда рядом нет владельца. Интересно, такой принцип у людей во всех жизненных ситуациях-нанести удар исподтишка, в спину? Занятно

Гораздо сложнее, но правильнее поговорить с владельцем авто-доброжелательно и без наездов, объяснить почему его машина мешает, привести другие доводы(аргументы продумать заранее ессно) Адекватный человек поймет, не поймет-это не повод уподобляться и использовать сомнительные методы ИМХО.
+1.
Советы потрясающие : говорить с ним не о чем, сделайте ему пакость - так гораздо круче.
Все считают, что восстанавливать справедливость надо именно так ?
Чем Вы в итоге лучше него ? С его стороны это административное правонарушение (если вообще есть), а с Вашей - уголовное (хулиганство). И более невменяемый в данном случае не тот, кто машину ставит как попало, а тот, кто подобным советам следует...

А поговорить напрямую, я так понимаю, просто страшно : еще бы, он же отсидел ! К нему близко не подойдешь - сразу "замочит"...
Если так уж боитесь этого сидельца, прямо как прокаженного, обратитесь к участковому - у него найдутся меры воздействия...
Старый 08-10-2008, 14:35     #62
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
+1.
Советы потрясающие : говорить с ним не о чем, сделайте ему пакость - так гораздо круче.
Все считают, что восстанавливать справедливость надо именно так ?
Чем Вы в итоге лучше него ? С его стороны это административное правонарушение (если вообще есть), а с Вашей - уголовное (хулиганство).

А поговорить напрямую, я так понимаю, просто страшно : еще бы, он же отсидел ! К нему близко не подойдешь - сразу "замочит"...
Иногда чел. просто не воспринимает никаке разговоры поэтому единственный способ что бы человек понял остается порча ( хотя сама никогда так не делала хотя вопрос с парковкой это вообще очень для меня больной вопрос) меня тоже давно подмывает насыпать крупы на одну машинку.
Старый 08-10-2008, 14:38     #63
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелётная Посмотреть сообщение
Иногда чел. просто не воспринимает никаке разговоры поэтому единственный способ что бы человек понял остается порча
Нет, и еще раз нет. Во первых, как я понял из топика, говорить с ним никто даже не пытался, потому как страшно. И, что характерно, советчики все от этого в один голос отговаривают. А начать надо все таки именно с этого.
Но и при неблагоприятном исходе беседы - порча не решение.
Старый 08-10-2008, 14:50     #64
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелётная Посмотреть сообщение
Существуют разнообразные ГОСТы на эту тему но уверяю вас это не поможет делу знаю из личного опыта, сама когда то искала и нашла что от окна не меньше 25 м. (точно не помню уже)
Тогда в нашем дворе вообще нельзя машины ставить. И в большинстве других дворов тоже. А в центре парковку автомобилей придется разрешить только по центру Дворцовой площади
Старый 08-10-2008, 14:57     #65
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Нет, и еще раз нет. Во первых, как я понял из топика, говорить с ним никто даже не пытался, потому как страшно. И, что характерно, советчики все от этого в один голос отговаривают. А начать надо все таки именно с этого.
Но и при неблагоприятном исходе беседы - порча не решение.
Не пытались т.к. боятся что если чел. не поймет придётся действоавть более чем радикально а если она поговорит то он сразу поймёт что это именно она т.к высказывала ему своё недовольство.
А на самом деле я бы начала с записочки (он ведь не будет знать кто это) ну а потом уже по ситуации.
Старый 08-10-2008, 15:17     #66
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелётная Посмотреть сообщение
Не пытались т.к. боятся что если чел. не поймет придётся действоавть более чем радикально
Действовать "более чем радикально" - противозаконно.
И оправдания таким действиям нет, в любом случае.
Старый 08-10-2008, 16:45
ответ для gina на сообщение "машина у подъезда"
    #67
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


мой муж таким прокалывает колеса. в момент учатся парковаться!!!!!!!а записочки - это децкий сад...

Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Адекватный человек поймет, не поймет-это не повод уподобляться и использовать сомнительные методы ИМХО.
вот у меня за последнюю неделю вообще много сомнений по поводу адекватности большинства водителей - едут на красный, но при этом стоят на зеленый, "вежливо" пропуская тех, у кого красный!! выезжают на забитые до предела перекрестки - я останавливаюсь, потому что не хочу остаться посреди перекрестка, но меня слева и справа обгонят и посигналят! едут в наглую по встречке, паркуются "как шмогла", т.е. ваабще люди не напрягаюцца...
главное - потом возмущаются, что пробки и по городу не проехать!
Старый 08-10-2008, 16:52     #68
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaO Посмотреть сообщение
мой муж таким прокалывает колеса. в момент учатся парковаться!!!!!!!а записочки - это децкий сад...
Явно неадекватная реакция. Один считает, что может бросать машину, где захочется. Второй - что может в ответ совершать противоправные действия. Чем второй лучше первого - в упор не понимаю...

Рано или поздно его за этим занятием поймают.
В лучшем случае - ответят, как сейчас принято говорить "симметрично".
В худшем - возможны разные варианты.

Тогда будете жаловаться здесь же на то, какие все вокруг сволочи ?
Старый 08-10-2008, 17:22     #69
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Явно неадекватная реакция.
.....
Тогда будете жаловаться здесь же на то, какие все вокруг сволочи ?
Очень даже адекватная!!! Почему-то у меня хватает ума, сил и времени запарковать машину ТАК, чтобы она никому не мешала, а другие не напрягаются на эту тему, я уже написала об этом! Интересно, что бы Вы сказали, если бы к Вам во двор и лично к Вам, допустим, не могла проехать скорая... Записочки писали?!
Жаловаться не буду, не переживайте, просто искренне не понимаю подобных действий!!! ПДД - общие для всех! Не нарушай и не создавай проблем другим. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Старый 08-10-2008, 17:31     #70
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaO Посмотреть сообщение
Интересно, что бы Вы сказали, если бы к Вам во двор и лично к Вам, допустим, не могла проехать скорая... Записочки писали?!
Каким образом проколотые шины способствуют проезду скорой во двор? Поистине железная логика...Тогда уж можно стукнуть по машине легонько, чтобы сработала сигналка, вышел хозяин и убрал машину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.