Канадцы - реальные или потенциальные - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 13:34     #61
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Поздравляю с визой и контрабандой !!! Хорошей беременности, легких родов и удачного переезда!
Старый 14-12-2006, 18:06     #62
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А чего не получится-то? Все будет отлично! И справитесь, конечно. Скажу на ушко: Все справляются. Будет такая во всех отношениях новая жизнь! Удачи!
Только лучше бы подыскать тамошнюю работу отсюда, тогда и со страховкой с самого начала не будет проблем.
Старый 14-12-2006, 20:49     #63
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Ну вот, стоило только задать вопрос о скорости рассмотрения медицины, как позвонила барышня из консульства и сказала, что высылает документы для получения визы. Въехать надо до середины апреля.
Это было во вторник.
Сегодня утром у меня тест показал едва различимую вторую полосочку.
Так что, кажется, мы еще кого-то повезем контрабандой
И радостно, и страшно. Кто бы мне сказал, что все будет хорошо и мы справимся?

Ну я такую контрабанду везла . Причем в двух экземплярах. При этом имея студенческую визу.

Ребенок, рожденный в Канаде автоматически становится гражданином. Вы в какую провинцию едите? Если в Онтарио - расскажу подробнее, потому как по незнанию законов и прав возникают непонятки. Например, связанные со страховкой.
Старый 14-12-2006, 22:42     #64
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Спасибо за поддержку. Что-то у меня какая-то трясучка случилась от всех новостей...
Едем в Онтарио, буду очень благодарна за любую информацию
Поиском работы муж занимается (он программист). А я, похоже, некоторое время поработаю мамой
Старый 15-12-2006, 00:51     #65
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Dweller, поздравляю! Легких и удачных родов и здоровья главное всем!!!
Конечно, справитесь! Остальные же справляются как-то :-)
Ну про Онтарио я рассказать не могу, к сожалению...

Элена, а у вас платная медицина? в смысле ежемесячная страховка??
Старый 15-12-2006, 00:51     #66
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Что-то у меня какая-то трясучка случилась от всех новостей...
Едем в Онтарио, буду очень благодарна за любую информацию
Поиском работы муж занимается (он программист). А я, похоже, некоторое время поработаю мамой

Вы не волнуйтесь. Все будет хорошо. Когда приедете - ищите побыстрее семейного врача. В принципе, это не проблема, только как узнать, что он хороший? Но это не должно быть первоочередной задачей, т.к. главное через семейного врача получить "направление" к гинекологу (Семейного врача потом поменять можно, что я, собственно, и сделала). А вот гинеколог уже ответственнее, т.к. времени на поиски и замены у Вас будет не так много.

Главное, Вам нужно побыстрее оформлять OHIP (это бесплатная медицинская страховка в Онтарио). Кстати, тут Вам лучше бы получить инормацию у тех, кто сталкивался, потому как когда я делала ОХИП на девочек, мне сказали в их офисе, что после получения жительства, на оформление ОХИПа уходит какое-то время, которого у Вас в общем-то будет не так много. Возможно, у вас получится пробить какую-то временную страховку через работу мужа. А может быть ее сделают довольно быстро и ждать придется всего несколько недель. Тут я не знаю. (Кстати, когда Вы выясните - не поделитесь этой информацией?). Может из присутствующих канадцев кто-то расскажет, чтот там с ОХИПом? Мне тоже интересно.

Я столкнулась с тем, что в больнице меня твердо и непоколебимо уверяли, что моим детям (рожденным в Канаде) ОХИП не полагается, потому что у меня его нет. В результате, я поверила и стала покупать страховку на них через университет. И только спустя 2 года выяснилось, что они имели право как гражданки Канады быть покрыты ОХИПом. Так что главное правило: узнавайте все у первоисточников, непосредственно в офисах "компаний" (меня, кстати, не бабушки на улице уверяли в невозможности получения, а социальный работник больницы, который в-общем-то поставлен для итого, чтобы разъяснять все и вся. Тем не менее, она по каким-то причинам (не знаю уж каким) меня обманула).


Если ещё будут вопросы - задавайте. Можно в личку.
Старый 15-12-2006, 00:55     #67
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


ой, как мы синхронно то :-) уже ответила, что бесплатная...
Лена, а в целом ты довольна медициной?? Скажем, так, если в сравнении с российской?
тем более у тебя трое детей, как-никак но часто сталкиваетесь (те же осмотры, прививки и пр. )
и что разве гинеколог в Онтарио ведет беременность, а не акушерка?
поясни плиз
Старый 15-12-2006, 01:06     #68
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Элена, а у вас платная медицина? в смысле ежемесячная страховка??

В-общем-то я уже частично ответила на Ваш вопрос.

Медицина в Онтарио (основная: посещение врачей, обследования, больница) бесплатно. Для жителей , коим я не являюсь. Девочки покрываются OHIP - провинциальная страховка.
Я через университет покупаю "эквивалент" на себя, мужа и сына. Стоит это удовольствие на 3 месяца 330 долларов. Но больше ни за что я не платила. Роды, УЗИ, прививки (все, включая грипп), анализы и пр. - покрывались 100% страховкой.

Скорая стоит 45 долларов (но это в нашем городе, не знаю, как в других городах). Насколько я понимаю - это тоже только часть, львиную долю покрывает та же страховка. Но тут я могу ошибаться.

Лекарства, зубная, глазная страховки покупаются отдельно (или оформляются через работу). Я не покупаю, поэтому информацией не обладаю. Знаю только, что она бывает разная с разным покрытием.


Да! Ещё для детей в нашем городе дейтсвует такая программа: все дети до 8 класса или 14 лет, родители которых не имеют зубной страховки (т.е. можно сказать имеют финансовые проблемы) могут получать лечение, обследование зубов бесплатно (кроме брекет системы). Так мой сын вылечил свои зубы. Сейчас ждем очереди на лечение зубов девочкам.

Эта же "контора" (Health Unit) проводит множество других программ для беременных, детей до 6 ле, родителей (типа workshops). При этом выдает какие-то купоны, презенты и пр. А также (опять же о зубах) делает ежегодную проверку в школах. Бесплатно.

Люблю Канаду
Старый 15-12-2006, 01:28     #69
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
ой, как мы синхронно то :-) уже ответила, что бесплатная...
Лена, а в целом ты довольна медициной?? Скажем, так, если в сравнении с российской?
тем более у тебя трое детей, как-никак но часто сталкиваетесь (те же осмотры, прививки и пр. )
и что разве гинеколог в Онтарио ведет беременность, а не акушерка?
поясни плиз

Медициной я довольна . Здесь нет такого "сумасшествия" как в России с поиском болячек, инфекций, дисбактериозом и т.п. Я основываюсь на своем опыте со старшим сыном, с которым 4 года обслуживалась в российской поликлинике. Здесь ничего не ищут (а как известно: кто ищет, то всегда найдет - вот и находят). За все время мы не сдавали никаких анализов, потому как у нас все нормально и ничего не болит. Я думаю (честно говоря, почти уверена), что в России нас бы уже давно лечили от целого "букета". Я не могу также сказать, что отношение здесь халатное. Нет. Если у нас сопли, кашель и т.д. я звоню нашему врачу и нам в тот же день назначается прием. Единственное НО. Я упоминала, что я поменяла нашего семейного врача (но не потому что она плохая, просто у меня получилось перевестись в своего рода "поликлинику" (Health Community Center) в одной минуте ходьбы (!) от дома. Но здесь прием ведут Nurces Practitioner, могу ошибиться в написании) , а врачи приходят, чтобы помочь, проконсультировать. С другой стороны, еслои нам что-то надо (срочно прийти) меня в любом случае кто-нибудь "обслужит" в тот же день. Сколько раз я уже ходила сама, с девочками, с Юриком. И если есть необходимость принятия таленола - пожалуйста, выдадут несколько флаконов (я первые 2 года эти лекарства от простуды вообще не покупала).

Кстати, совсем недавно к нам пришел новый врач (именно доктор). Такой молоденький, красивенький . Я к нему на прием попала. Он меня сразу на обследование отправил: УЗИ, кровь. В принципе, есть возможность оставить его как семейного врача, вот только я смущаюсь говорить с ним о своих проблемах. для детей я была бы наверное рада (хотя также смущает его молодость, а значит, возможно, неопытность).


Беременность вел гинеколог, доктор. Он же принимал роды. кстати, мужчина-китаец. Но потрясающий доктор! Муж у меня в восторге от того, как он роды принял. С такой легкостью, но при этом со знанием дела. Там столько народа собралось смотреть как он двойняшек принимал! В-общем, гинеколог он. Одно но: любят они кесарево сечение делать. Меня всю беременность он "готовил" к кесареву. Но я не далась .

Но, возможно, тут как договоришься: акушерка или гинеколог. Но что-то подсказывает мне, что все же беременность и роды ведут врачи-гинекологи. У меня подруга недавно двойняшек-мальчиков родила, так вот мне кажется, что она тоже про врача говорила.

Один момент. Когда я только приехала в Канаду и стала посещать семейного врача, она, зная, что я беременна, очень не хотела меня направлять к гинекологу и не давала направления к нему. То есть первые месяца 3-4 я посещала ее, она взвешивала, мерила давление и пр. Раз в месяц. И только узнав, что у меня двойняшки (после УЗИ), она сразу же отправила меня к врачу-гинекологу (она же мне его и нашла) и больше я ее не видела.
Старый 15-12-2006, 01:33     #70
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Ещё добавлю. Что мне не нравилось первое время - это тот факт, что когда я приходила к врачу (будучи беременной) и жаловалась на боли в животе, он, послушав, говорил: "все нормально. так и должно быть". Помню, что в России меня все время отправляли на сохранение. Проверяли на всякие скрытые инфекции.
Здесь меня проверили только на стрептокок и то забыли узнать результат (роды были прждевременными) и вспомнили об этом только после родов (к счастью, все было хорошо, потому как если было бы положительно, они должны были бы во время родов вводить антибиотик, чтобы обезопасить детей).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.