Работа "скорой помощи" и условия в детской инфекционной больнице №5 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 22:33     #61
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Мы тоже там лежали. Какие там бытовые условия? Вообще никаких. Мы лежали там три дня. Так за эти три дня ни разу полы в корридоре не протерли, даже не подмели, я уже о палатах вообще не говорю. Пришлось пеленкой самой вымывать бокс, а ведь больница то инфекционная(!!!!!!!). Кроватка у дочки была вся в каких то оплевках (простите за подробности) , а дочка ведь тянет в рот все. Пришлось все оттирать.Сама лично присутствовала, как из бокса выписали мальчика из детдома, после него пол только подмели(!) и ничего не обрабатывали, и через пять минут поселили туда маму с девочкой. Девочки медсестры ходят брать кровь из бокса в бокс в одних перчатках, а ведь каждый со своими болячками лежит.
Поселили нас у окна, так с него так дуло.Даже одеялом его занавесила все равно не помогло и то пришла медсестра и наругалась, что типа если вам одеяло не нужно, то мы его у вас заберем!, . А ребенка не оденешь хорошо кутать нельзя же при температуре.
Медсестры на посту конечно стараются, чтоб детки по корридорам не ходили, но некоторым мамам пофиг, к нам в бокс зашла как то девочка (в каких то пятнах) просто так посмотреть, пока её мама ждала чайник в корридоре.
Утром как то у ребенка температура поднялась 39,5 медсестру искала по этажу 20 минут, а она спала
(время было около 07 утра)
Вообщем выписали нас без проблем под расписку с температурой 39,8!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто другого выхода я не нашла. И дома мы выздоровели быстро.
Старый 03-11-2008, 23:00     #62
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


областная -тоже ужас..лежала там с 3-х летним сыном с двусторон. пневмонией и плевритом..причем сначала полежали на хирургии, там хорошо, насколько может быть хорошо в больнице, потом когда опасность миновала, перевели на детство..ужас...палата - 6 боксов , там стоит детская кроватка и стул..спать- добро пожаловать в другую палату -материнскую..это при том, что сын просыпался по нескольку раз за ночь- то уколы, то попить, то в туалет....что делать- матрас на пол и спали..по ночам ползали тараканы по нам....продуккты хранить тока в холодильнике, даже хлеб..причем на хирургии можно было что-то хранить в тумбе и тараканов то особо не было..дети обедают в палате, мамам -нельзя, тока в столовой..мой , когда я выходила, кричал- мама , не уходи, закрывался с головой ждал, пока вернусь..я бегом со слезами в туалет, какое уж там пожрать....капельницы ставили- выгоняли, ребенок орал -мама, а я даже подойти не могу..сотовыми на отделении пользоваться нельзя, хотя весь персонал пользовался...что б лежать с дитем- надо либо платить, либо - убирать палату и соседнюю..просила платную- отказали..сначала- дорого, сказали мне, потом сказали- что мы заразные..а 5 детей в палате - это ничего короче, платную я так и не выбила..зато отмечали 75 лет что-лт больнице, Сердюков приезжал, так зав отделением подходила и с улыбочкой просила- вы уж не жалуйтесь, девочки!
нам повезло - близился Новый год, 30 декабря - выписали..а так бы еще продержали несколько дней..вспоминать страшно..это не больница, это ужас был..и почему -то на хирургии и то кровать для мамы предусмотрена была рядом с ребенком..а тут..ладно моему - 3,6 г было, а там же совсем крохи были- ну какая же мама оставит..ну и в итоге -выписалалсь я оттуда , заболевая..Новый год, никто не работает..еле дождалась 4 января - оказалось, двусторонний синусит- сказалось спанье на полу..в декабре..и бокс был у окна..молю теперь Бога, что б никогда больше туда не попасть..
Старый 03-11-2008, 23:11     #63
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Какой ужас!!!
Старый 03-11-2008, 23:34     #64
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Ну 5-ая больница-это уже известный факт самого плохого мед заведения, мы тоже там побывали,но во время смылись! Читаешь тему и аж дрожь прошибает! Мы например тоже болезненные, за столько короткий промежуток несколько раз в больницах побывали с ОРЗ и бронхитом. Правда пару месяцев назад я нашла отличного врача, она сама работает в скорой помощи!Это золотой человек, детей любит, "маньяк" своей работы! Если бы не она, не знаю как бы мы лечились!Она помогала нам с выбором больницы, отправила в хорошую,с хорошими условиями и мед персоналом. Она назначает нам лечения при наших болячках,всегда ответит на звонок и всегда приедет по надобности! Я очень рада,что ее нашла. Это совсем не реклама, просто человек находка.
Старый 03-11-2008, 23:40     #65
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Лисёк и Ольга О. читаю вас девочкм и весь ужас больниц вспоминаю. Как можно такие условия создавать? Сама по себе больница-это уже стресс для человека, а когда еще такие условия,то вообще жить не хочется! Мы один раз в Питере в больнице лежали, туда нас отправила наша ЧУДО ВРАЧ-Детская педиатрическая академия между Лесной и Выборшской. Это чудо а не больница,чистая,уютная,в палате лежали только я и ребенок,в самой же палате душ,туалет,все в евро ремонте,,персонал отличный. Я таких не видела!и по ценам достаточно доступная
Старый 03-11-2008, 23:43     #66
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
+1 у нас та же ситуация была. Ой, девочки, почитала, волосы дыбом встают. Не дай Бог в наше время заболеть и попасть в больницу!
Недавно знакомые лежали в педиатрической, сказали, там неплохо
вот вот там супер! А скорая наша всегда первым делом в пятерку звонит,никогда туда не соглашйтесь,проситесь в педиатрическую
Старый 03-11-2008, 23:43     #67
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


ситуация похожа немного на нашу...
дала первый раз прикорм в виде NAN кисломолочного..ребенка стало рвать..я вызвала скорую..в 21 :00,скорая приехала в 22:40,все это время ребенка рвало...в итоге,нас везут в инфекционное отделение в г.Колпино 22 больница.В приемном проводим 2 часа...пока оформляли,поступили еще больные.в итоге,по моему адресу записали других пациентов и т.д...это еще цветочки..положили в бокс с вновь прибывшей девочкой,у ребенка которой температура 39 и кашель..а нам поставили один диагноз ГАС ТРОЭНТЕРИТ!!!!!
утром пришла заведующая,я начала возмущатьс.т.к. боялась ,что моя девочка заразиться..в итог,нас перевели в отдельный бокс.
лежали неделю...условия-ужасные...но,спасибо лечащему врачу...Татьяне ,нормально вс е объясняла и все анализы назначла....

а насчет снотворного..я потом уже поняла,что ребенку дают в порошке,якобы для желудка...я один день не дала..так как нормальный ребенок доча начала капризничать..а на ночь прибежала на крик медсестра и хотела силой сделать укол Но-шпы,якобы у ребенка живот крутит...вот(((
Старый 03-11-2008, 23:46     #68
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


И мы лажали в 5-ой...
Там все именно так, как описывают девочки.
Ужасно! Содрогаюсь от одной мысли о больнице...
Старый 03-11-2008, 23:46     #69
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
ситуация похожа немного на нашу...
дала первый раз прикорм в виде NAN кисломолочного..ребенка стало рвать..я вызвала скорую..в 21 :00,скорая приехала в 22:40,все это время ребенка рвало...в итоге,нас везут в инфекционное отделение в г.Колпино 22 больница.В приемном проводим 2 часа...пока оформляли,поступили еще больные.в итоге,по моему адресу записали других пациентов и т.д...это еще цветочки..положили в бокс с вновь прибывшей девочкой,у ребенка которой температура 39 и кашель..а нам поставили один диагноз ГАС ТРОЭНТЕРИТ!!!!!
утром пришла заведующая,я начала возмущатьс.т.к. боялась ,что моя девочка заразиться..в итог,нас перевели в отдельный бокс.
лежали неделю...условия-ужасные...но,спасибо лечащему врачу...Татьяне ,нормально вс е объясняла и все анализы назначла....

а насчет снотворного..я потом уже поняла,что ребенку дают в порошке,якобы для желудка...я один день не дала..так как нормальный ребенок доча начала капризничать..а на ночь прибежала на крик медсестра и хотела силой сделать укол Но-шпы,якобы у ребенка живот крутит...вот(((
Да уж....
Старый 04-11-2008, 00:05     #70
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Да уж. В Колпино тоже не лучше. По крайней мере на инфекционом отд. Примерно все так же. Но где то же должны быть добросовестные врачи и условия хотя бы нормальные , с соблюдением элементарных правил? Или у нас в бесплатной медицине такого в принципе нету и не будет? Не хочется как то во все это верить, что это все ТАК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.