Врачебные ошибки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2007, 21:43
ответ для nervoza на сообщение "Врачебные ошибки"
    #61
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Вот за что я больше всего переживаю так это за твое, Люда, душевное ровновесие!Дай Бог тебе сил!
Старый 14-08-2007, 22:30     #62
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Поддержу скептицизм Натальи Рашидовны. По двум причинам. Во-первых, какими бы благими помыслами это не оправдывалось, это рейтинг на чужой боли и чужом горе. Изначально ведь передача задумывалась не о Людмиле и Денисе. По законам масс-мадиа любая подобная тема более рейтингова, чем положительно окрашенная. Кто помнит передачу про кардиохирургию в ДГБ №1 кто её смотрел, кроме мам с ЛВ? И почему-то никто не спешит повторить сюжет про золотые руки Любомудрова. Во-вторых, складывается впечатление, что бум сюжетов, связанных с проблемами медицины, не случаен. Причем все эти проблемы подаются именно в таком ключе, что есть отдельные плохие врачи, отдельные плохие больницы... Почему когда-то Ольга Смуглянка не смогла добиться правды в деле с Колыбелькой, а сейчас процесс идет? Почему-то сейчас стало можно? Таким образом происходит переориентация общественного мнения с глобальных проблем здравоохранения на конкретных личностей. И дает возможность продолжать "реформу" нашего здравоохранения - до самой его могилы.

Понятно, что для пострадавших мам любая возможность добиться хоть чего-то - благо. И надо пользоваться этими возможностями, раз они выпадают.
Но вот почему у работников СМИ нет желания посмотреть на проблему шире? Например, сделать сюжет о том, как работается одному хорошему доктору в городе Петрозаводске (зайдите в её ЖЖ, поймете, о чем я)? И почему так происходит. Неинтересно, нерейтингово? Конечно, писать о том, как Скорая, не смотря на все пробки, успела - скучно, вроде как это их долг и работа такая - успевать. О том, что не успела, т.к. очередной чиновничек перекрыл движение - тоже скучно, да и не дадут. Зато о том, как приехали поздно и пахли подозрительно - это запросто, это на потребу публике самое то.
Так что скептицизм адресован не Людмиле, а даже, наверное, не автору темы.
Минуточку. Что вы хотите добиться вашим постом? Без обид. Мне этот рейтинг на не на, у меня у самой дите не вполне здорово, чтобы на таких темах рейтинг поднимать. Я каждый день захожу на этот форум и ищу информацию для себя - как помочь своему ребенку. И когда от руководства поступило ЭТО задание - сделать сюжет о врачебных ошибках, о круговой поруке - моей первой мотивацией было помочь кому-нибудь отсюда, с этого форума! или не нужна помощь?! вам не нужна - и ради бога! я не хочу очернить эту икоеву, боже упаси! я не хочу вообще никого очернять, никого обидеть, я просто хочу разобраться, почему угроблен ребенок Атлантиды. Без заключения экспертов (а его нет, и появится ли - большой вопрос) я не могу говорить даже слово "халатность" в отношении икоевой! епрст, после таких постов руки опускаются...рейтинг блин.... мыслите какими-то шаблонами - журналист, значит грязь, значит рейтинг... еще пару лет такое послушаю и действительно буду фаршовые сюжеты делать - как того публика просит...
Старый 14-08-2007, 22:50     #63
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


А Вы догадайтесь, кто OlgаSHa по профессии.
Догадались? (Ничего личного, для статистики).
Старый 15-08-2007, 00:12
ответ для nervoza на сообщение "Врачебные ошибки"
    #64
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


И я хочу...давно хочу узнать...почему такой ребёнок.....




стал таким......



Старый 15-08-2007, 01:06
ответ для nervoza на сообщение "Врачебные ошибки"
    #65
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Может поубавится скептицизма у кого-нить после Людиного поста?
Люд,ты сможешь!!!Ты сильная!!Ты добъешься того,чего хочешь,а именно справедливости
Старый 15-08-2007, 01:57     #66
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
И я хочу...давно хочу узнать...почему такой ребёнок.....

стал таким......
Людочка,..... Дениска...... ...... солнышко......не смотря ни на что - солнышко!!!!!!!

А по поводу программы: пусть эта программа и не расчитывалась на Люду и Дениску, НО: она должна помочь , хоть чуть-чуть!!!!!!!!!!!!!!!! (ну, было бы это про других, так другим бы помогла) ...а тут свои - родные....
Старый 15-08-2007, 02:42
ответ для nervoza на сообщение "Врачебные ошибки"
    #67
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


А не боитесь, ну такую передачу делать?
Только бы не очередное дело врачей вышло...
Старый 15-08-2007, 07:31     #68
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Поддержу скептицизм Натальи Рашидовны.
А чего его поддерживать, скептицизм то? Он у нас итак цветет махровым цветом...
Я сама журналист, и для меня несколько странно читать про рейтинги в данном конкретном случае.
Лично я пока что вижу лишь желание автора топика сделать что-то для решения проблемы, которая есть, как бы мы от нее не скрывались. И пускай я сейчас что-то идеализирую, но сюжета мы пока не видели, поэтому бросаться словами про рейтинг как минимум рано. И даже если допустить, что рейнинг канала действительно повысится, нам то что до этого, люди делают свою работу и, как многие из нас, стараются сделать ее хорошо. Главное при этом помнить, что участие в любой программе, в т.ч. и участие Люды-Атлантиды в данном случае - дело добровольное. В нашем мире чтобы что-то получить, надо чем-то пожетвовать, и если получится добиться правды, то рост рейтинга тв-канала - не самая высокая цена.
Все ИМХО.

ЗЫ: На данном канале я не работаю, я пока что вообще не работаю, так что мой пост - не пиар-ход!
Старый 15-08-2007, 07:38     #69
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
мыслите какими-то шаблонами - журналист, значит грязь, значит рейтинг...
Ничего удивительного, ведь во многих случаях это, увы, действительно так...
Поэтому не стоит опускать руки. Напротив, делайте свое дело и покажите, что не только среди врачей, но и среди журналистов есть люди с большой буквы "Л".
Старый 15-08-2007, 08:33
ответ для doctor на сообщение "Мамы, не ругайтесь. Просто я..."
    #70
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Мамы, не ругайтесь. Просто я страааашный скептик...
Я с Вами.Тоже скептик.

Девочки,просто проработав в этой системе не один год могу с уверенностью сказать-никто никогда ничего не докажет,потому что единственное в данном случае доказательство-это история болезни,родов,а она к моменту разбирательства будет переписана на 10 раз.И никто не подтвердит, что всё происходило так, а не иначе.
У меня самой 7 лет назад на 8 сутки умер ребёнок и я знала,кто виноват и почему,но написала отказ от вскрытия,потому что знала-ничего это не изменит.
И когда мне года четыре назад попала в руки из архива моя история родов...я читала и плакала-всё было написано так,как надо было врачам.
Вот поэтому и скептик..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.