Угрозы со стороны воспитателя - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:20
ответ для olok на сообщение "Не мы защищаем воспитателей, а..."
    #61
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Но с позиции ребенка не права мама,потому что вряд ли ребенку в кайф,сидеть одному энное кол-во времени. Когда всех уже давно разобрали по домам. В данной ситуации,я бы изначально устраивала ребенка в сад с дежурной группой до 20.00 или бы нанимала человека(это совсем не дорого),что бы он забирал ребенка хотя бы в 18.00.
Может быть ребенку конечно и не в кайф сидеть одному, а что делать то???
Я вот выхожу на работу в ноябре месяце по причине нехватки финансов в семье, работа у меня с 9 до 18 - стандартный график. забирать смогу ребенка не раньше 18.50.
Да, к сожалению так. Уже разговаривала с воспитателями и обе группы (у меня дочь и сын в разных группах), воспитатели мне сказали что я имею полное право забрать ребенка хоть в 18.59.
А садов с дежурной группой у нас нет! И платный садик позволить себе не могу к сожалению.

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Не мы защищаем воспитателей, а заведующая наша защищает их - с 18.00 до 19.00 у воспитателей час на подготовку к занятия на след. день, это их рабочий час, но БЕЗ ДЕТЕЙ.
Просто"замечательная" заведующая
Старый 14-10-2008, 23:32     #62
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
+1000! Можно подумать, что нас никто дома не ждет, да и вообще, мы где-то налево ходим (чуть не сказала покруче, да забанить могут), а только бедные воспитатели на нищенскую зарплату вкалывают! В свое время они добровольно и осознанно выбрали себе профессию, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов! А если я своей лучшей подруге, которая является моей начальницей, заявлю, что мне сегодня слинять пораньше, просто так, безо всякой причины, то что она мне скажет? Мягко говоря, она ответит: "Воронцова, мать-перемать, ты че, с дуба рухнула"? Так что, не нравится им их рабочий график и зарплата, то уволиться можно всегда и пойти, например, в ларек пЫвом и водовкой торговать. Зарплата круто возрастет и никаких малявок с их недисциплинированными родителями не будет.
Ой беда, ведь так и получается. Хорошие воспитатели от безденежья и отношения уходят пивом торговать, а продавцы от пива идут на должность воспитателя и няни. А потом мы жалуемся...
Старый 14-10-2008, 23:32
ответ для olok на сообщение "Не мы защищаем воспитателей, а..."
    #63
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Не мы защищаем воспитателей, а заведующая наша защищает их - с 18.00 до 19.00 у воспитателей час на подготовку к занятиям на след. день, это их рабочий час, но БЕЗ ДЕТЕЙ.
Что-то я не видела такой фразы в своем договоре. И РОНО в прошлом году четко дало понять д\саду что если там написано, что ГРУППА работает с 7 до 19, то я имею полное право привести ребенка в 7:00 и забрать в 19:00, т.к. оное прописано в договоре и в случае неисполнения договора имею полное право обратиться в суд. Они этим очень быстро поставили заведующую на место
Старый 14-10-2008, 23:33
ответ для olok на сообщение "Не мы защищаем воспитателей, а..."
    #64
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Я бы поступила подло.
Взяла диктофон и опоздала на 5 минут, тем самым спровоцировав воспитателя. Диктофон включила на подходе.и провоцировала, провоцировала и провоцировала воспитателя. Пока она не наговорит мне кучу оскорблений и угроз. Если воспиталка нервная хватит минут 10-15.
После этого достате диктофон и даете понять, что эта запись может оказаться в кабинете заведующей, Комитете образования и прокуратуре (если ребенок вдруг начнет часто болеть)
Может после этого любить Вашего ребенка она и не будет, но и вредить побоится.
Ей заведующая гадить не даст, потому что за действия сотрудника отвечает администрация в лице той самой завеующей, а они за свое место держаться.
То что я пишу действительно не порядочно.
Но и действия "педагога" не тянут на 25 летний стаж.
Обычно я на стороне воспитателей, но в данном, конкретном случае мне кажется, что договорится с воспитателем агрессивно настроенным не получится.
Старый 14-10-2008, 23:34
ответ для olok на сообщение "Не мы защищаем воспитателей, а..."
    #65
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Не мы защищаем воспитателей, а заведующая наша защищает их - с 18.00 до 19.00 у воспитателей час на подготовку к занятиям на след. день, это их рабочий час, но БЕЗ ДЕТЕЙ.
по-моему, во всех гос.садах режим с 7 до 7, и нигде не оговорено, что последний час на подготовку персонала к сл.дню. Мы сами избаловали воспитателей, забирая детей чуть ли не после обеда, у нас , например, в 5 никого уже нет , иногда и надо бы задержаться по делам, но приходится к 5 нестись в сад. А вообще безобразие, конечно.
У меня сестра живет в небольшом рабочем городке, так вот там нет такой моды- сады все до 7, т.к. родители все на производстве. А у нас такое отношение, как будто никто не работает, еще и нянь советуют нанимать, чтобы в 6 забрать. извините, а сад для чего? для того, чтобы с детьми занимались, пока родители работают
Старый 14-10-2008, 23:38
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #66
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Вспомнился случай со знакомой. Садик , детей забирают в большей степени около17.00-18.00. Зима. Холодно. Она бежит за дочкой к 19.00, что поделать, работает и находит такую картину... ребенок (в одиночку!!!!) гуляет под окнами на улице, воспитательница наблюдает из окна. Таким образом было решено тренировать маму забирать дочурку как и все....Без комментариев..... Она была в шоке, как результат - поддалась воспитательнице, изыскала возможности в виде няни, конфликтовать не стала...., культивировала в себе чувство вины. Я б так не смогла, а если б ребенка простудила, он то нипричем
И тот факт, что автора топика отчитывать стали при ребенке, считаю непедагогичным и возмутительным. Оставлять это без огласки не стоит.
Старый 14-10-2008, 23:39     #67
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Я бы поступила подло.
Взяла диктофон и опоздала на 5 минут, тем самым спровоцировав воспитателя. Диктофон включила на подходе.и провоцировала, провоцировала и провоцировала воспитателя. Пока она не наговорит мне кучу оскорблений и угроз. Если воспиталка нервная хватит минут 10-15.
После этого достате диктофон и даете понять, что эта запись может оказаться в кабинете заведующей, Комитете образования и прокуратуре (если ребенок вдруг начнет часто болеть)
Может после этого любить Вашего ребенка она и не будет, но и вредить побоится.
Ей заведующая гадить не даст, потому что за действия сотрудника отвечает администрация в лице той самой завеующей, а они за свое место держаться.
То что я пишу действительно не порядочно.
Но и действия "педагога" не тянут на 25 летний стаж.
Обычно я на стороне воспитателей, но в данном, конкретном случае мне кажется, что договорится с воспитателем агрессивно настроенным не получится.
Ой, в свое время не сообразила-то!!!

Что касается заведующей, отдуваться то ей, это точно! Поэтому как правило конфликты они стараются все же уладить. А то ведь часом попадется такая мама, которая не поленится и пойдет дальше по инстанциям с претензиями
Старый 14-10-2008, 23:41     #68
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Я бы поступила подло.
Взяла диктофон и опоздала на 5 минут, тем самым спровоцировав воспитателя. Диктофон включила на подходе.и провоцировала, провоцировала и провоцировала воспитателя. Пока она не наговорит мне кучу оскорблений и угроз. Если воспиталка нервная хватит минут 10-15.
После этого достате диктофон и даете понять, что эта запись может оказаться в кабинете заведующей, Комитете образования и прокуратуре (если ребенок вдруг начнет часто болеть)
Может после этого любить Вашего ребенка она и не будет, но и вредить побоится.
Ей заведующая гадить не даст, потому что за действия сотрудника отвечает администрация в лице той самой завеующей, а они за свое место держаться.
То что я пишу действительно не порядочно.
Но и действия "педагога" не тянут на 25 летний стаж.
Обычно я на стороне воспитателей, но в данном, конкретном случае мне кажется, что договорится с воспитателем агрессивно настроенным не получится.
Во-первых аудиозапись никто не примет всерьез. Считатеся недоказуемым, когда и кого с кем разговор на ней записан (никто не будет проводит голосовую экспертизу), всегда предполагается, что это фальсификация. Во-вторых если вы предлагаете это проделать после 19-00, то все права на стороне воспитателя и эта запись, если ее кто-нибудь примет всерьез, будет говорить только против Вас.
Старый 14-10-2008, 23:45
ответ для sempronia на сообщение "Ой, в свое время не..."
    #69
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ой, в свое время не сообразила-то!!!

Что касается заведующей, отдуваться то ей, это точно! Поэтому как правило конфликты они стараются все же уладить. А то ведь часом попадется такая мама, которая не поленится и пойдет дальше по инстанциям с претензиями
Ну вообщем не знаю конечно,наша заведующая сказала:" Можете жаловаться куда угодно,хоть Путину,я никого не боюсь."
Мы с ней ругались по поводу того,что в группе работает воспитатель,употребляющая систематически алкоголь на рабочем месте.
Зы: Воспитатель до сих пор работает.Жаловались в РОНО неоднократно.
Так что диктофочики... Смешно просто..
Старый 14-10-2008, 23:46
ответ для olok на сообщение "Не мы защищаем воспитателей, а..."
    #70
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Не мы защищаем воспитателей, а заведующая наша защищает их - с 18.00 до 19.00 у воспитателей час на подготовку к занятиям на след. день, это их рабочий час, но БЕЗ ДЕТЕЙ.
Ваш договор мы не обсуждали пока, может у Вас в саду и до 18 только детей принимают. А вот в договоре у автора написано, что ДЕТЕЙ САД ПРИНИМАЕТ ДО 19, про час без детей никто не упоминал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.