не пускают к врачам - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 16:59     #61
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
Ну вродеж выяснили :

Да и потом, как это не получают денег, когда родовой сертификат ИЗНАЧАЛЬНО расчитывается как дотация матери, на медицинское обслуживание? то есть мне его дало государство, чтобы я им расплачивалась за медуслуги, учереждение получает деньги по этим сертификатам, именно для этого они и были введены
ДАК ЭТО НАПИСАНО.....
Старый 26-03-2008, 17:17
ответ для Dark на сообщение "ДАК ЭТО НАПИСАНО....."
    #62
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
ДАК ЭТО НАПИСАНО.....
лично я считаю дальнейшую дискуссию исчерпанной
Старый 26-03-2008, 17:30     #63
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а где именно это написано? желательно с номером документа и прочим.
сегодня у нас была врач первый раз, сказала - по полису мамы до 3 месяцев.
почитайте внимательно этот раздел, девочки давали ссылку на это и я номер заккона

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
знаете,я 8 мес мучилась с врачами из поликлиники,теперь у меня дочка застрахована в РОСНО и у меня больше нет проблем))))а так,ну нам сказали про 3 мес,а сертификат,да я даже не помню,отдавала ли я им его)
Ну, тож выход из ситуации, подумайте и о нем, автор!Хотя я бы не стала-привыкла добиваться того, что положено.

Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
у ВАС нет с этим проблем и слава богу, а мы с ребенком прописаны в пригороде, и если бы мой отец не смог найти время для оформления документов, кататься с грудником с 0до3х месяцев по 4ре часа в общественном транспорте, подгадывать работу наших замечательных служб, тоже не было бы возможности, и так то еле успели оформить все к 3 месяцам, хотя пап не был обременен грудником на руках и имел возможность оббегать за день сразу несколько инстанций, не надо судить по себе, ситуации у всех ооочень разные... и с тем, что косательно Вас оказалось "всего-то", у кого-то действительно может стать достаточно большой проблемой, жизненные обстоятельства у всех различны, а законы -есть закон,
и если по родовому сертификату обязаны приниать до года, то мне вообще не понятно, почему когда я пыталась его всучить врачу, она 2 раза брать его отказалась, но при этом настойчиво каждый раз напоминала, что без полиса после 3х месячного возраста, коснись что у меня будут проблемы с обслуживанием в поликлийнике...
совершенно верно ППКС

Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
уже проходит, ржунимагу, прям как сама написала это сообщение
Присоединяюсь, права надо знать и отстаивать, а то все кому не лень будут ездить на тебе верхом
Спсибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
а родовые сертификаты естьне у всех,их врачам тоже бесплатно обслуживать?
А это уже другой разговор на тему: бедненькие врачи и отсутствие сертификата.Ну что-то типа того.

Итог один: по сертификату обязаны обслуживать до года, если сертификата нет, то до 3-х месяцев либо до 6-ти, в каждой поликлинике свои правила, по закону опять же - до 3-х мес. Далее: прививки ставить обязаны без полиса и сертификата до года, врач на дом при температуре=до года бесплатно.
Старый 26-03-2008, 20:51     #64
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Чтобы никто не сомневался:
Физиологическое течение беременности и родоразрешение являются залогом рождения здорового ребенка.
Своевременная постановка беременной женщины на учет до 12 недель беременности и последующее регулярное посещение врача акушера-гинеколога — не менее 10 раз — позволит наблюдать течение беременности, осуществлять профилактику многих заболеваний и осложнений, своевременно проводить необходимые медицинские обследования по показаниям и создать условия для благоприятного исхода родов.
Регулярные посещения акушера-гинеколога помогут женщине не только избежать многих осложнений беременности, но и предотвратить ряд заболеваний ребенка, получить практические рекомендации по профилактике наиболее часто встречающихся заболеваний во время беременности (анемии, угрозы прерывания беременности и др.), правильному питанию, поведению во время родов, грудному вскармливанию ребенка.
Беременная женщина имеет право выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а также родильногодома.
Родовый сертификат позволяет женщине в полной мере реализовать свое право выбора учреждения здравоохранения, а также получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь в период беременности и родов. С 01.01.2007 года вводится новая форма родового сертификата.
На основании родового сертификата производится оплата государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии — медицинским организациям, в которых в установленном законодательством РФ порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг в части медицинской помощи женщинам в период беременности (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты, фельдшерско-акушерские пункты) — 3000 рублей за каждую женщину, а учреждения, оказывающие медицинскую помощь в период родов (родильные дома, родильные отделения, перинатальные центры), получают по 6000 рублей за каждую женщину, а детские поликлиники за оказание диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни — в сумме 1000 рублей за каждого ребенка.
Данные учреждения должны иметь лицензии на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности «акушерство и гинекология», «педиатрия».
Родовый сертификат включает в себя:
  • талон № 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе;
  • талон № 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
  • талоны №№ 3-1 и 3-2 родового сертификата предназначены для оплаты услуг по диспансерному наблюдению детей в течение первого года жизни.
Родовый сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности в женской консультацией с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности — с 28 недель беременности).
При этом талон № 1 родового сертификата остается в женской консультации, а родовой сертификат с талоном № 2 родового сертификата выдается женщине для последующего предоставления их вместе с обменной картой при поступлении на роды в родильный дом, выбранный женщиной.
Для работающих женщин родовый сертификат выдается одновременно с листком нетрудоспособности, выдаваемым в порядке, установленном законодательством РФ.
При постановке на учет женщины в женскую консультацию не по месту жительства, ею предоставляется выписка из амбулаторной карты наблюдения женщины в женской консультации и справка о снятии ее с учета в женской консультации по месту жительства.
После рождения ребенка родильный дом вносит соответствующие сведения в родовой сертификат и талон № 2 родового сертификата.
При этом талон № 2 родового сертификата остается в родильном доме, а родовой сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.
Талоны №№ 3-1 и 3-2 предоставляются в детскую поликлинику, в которой будет наблюдаться малыш.
Приказ от 28.112005 ЛЬ 701 (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 25.10.2006 № 730).
Если Ваш врач сопротивляется: 6355577, горячая линия по приему жалоб на медиков. Быстро приструнят
Старый 26-03-2008, 21:24     #65
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Обслуживаться по полису мамы. У нас так.
+1
Старый 27-03-2008, 23:13
ответ для Verada на сообщение "+1"
    #66
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вы на ИВ, что ли?
Покупаете слинг или лежачую кенгу. Кладете с собой запасной памперс и влажные салфетки. Ребенка через плечо и вперед. К очереди подходите ребенком вперед - если будут бабушки - пропустят. Особенно если деть пищать начнет.
Мы в вашем возрасте уже успели трижды съездить через полгорода в МДЦ на Восстания на метро.
В 3 недели, в 5 недель и в 7 недель.
Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
нет не было у меня никого,я брала дочку на руки и вперед,по всем очередям.когда девченки ходили,то я с их колясками на улице стояла...
про ваши нервы,не сказала бы,что же вы на меня накинулись-то,а,девушка?
а вашу участь облегчают до 3 месяцев,до 3 месяцев вы должны полис сделать.это всего-то,оформитьпрописку ребенку и сходить в страховой стол.неужели вы одна гуляете все время???
Да, я гуляю одна (и мы на ГВ). "Сходить" в паспортный стол? до этого надо сходить за формой №9, отстоять там очередь, в паспортном столе очередь... Да, в принципе можно, но мне не верится, что с ребенком будут пропускать - без моей просьбы или инициативы на месте - а я не хочу пользоваться "служебным положением" в виде ребенка. И самое главное - я не считаю правильным таскать месячного ребенка по очередям и скоплению народа... Мне здоровье ребенка важней бумажек.... И "пищать" ребенку в очереди я не хочу давать - ради ребенка и нервов окружающих.

Мой пост был больше на тему бюрократии, что у нас все для нашего "удобства" делается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.