Журнал Гарри Поттер Шахматы - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 23:31
ответ для dageida на сообщение "Журнал Гарри Поттер Шахматы"
    #61
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Про себя поспорю, что это слепая материнская любовь, я несколько раз подумала, прежде чем пообещала, что покупать будем. Вот "про человека" я сразу видела, что интереса нет и мы ограничились одним номером. С шахматами другое...мой когда начал заниматься в 5 лет наши друзья с чувством нескрываемого восхищения подарили ему на ДР замечательные на их взгляд шахматы, дорогущие. Они красивые, подарочные, но для взрослых (Наполеон-Кутузов, белых от черных не отличишь). Для разнообразия поиграл в игру "машинки против солдатиков", штуки четыре-пять третий год лежат без голов, надо бы склеить, если склеятся. А эти детские, нам самое то, дополнительный стимул для занимающихся "для себя". Восемь лет с половиной, а он у меня в первую ночь с палочкой в руках уснул, так она его очаровала, а ведь игрушки отнюдь не деревянные. Справедливости ради скажу, что нужны нам только фигуры, журнал даже не открывает, с обложки читает чего ждать от следующего номера, но обещает "разобраться" с тремя сразу на днях.
Старый 19-01-2008, 00:27     #62
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Ой, а где эти киоски конкретно???
Я сама подъеду, спасибо
Есть ещё на углу Московского и 7-ой Красноармейской магазинчик "Метропресс". 1 номер-69 руб, 2-й и 3-й по 149 рубелев, и никакого ажиотажа
Старый 21-01-2008, 11:09     #63
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


Если посчитать, сколько это будет стоить, то можно ужаснуться.
48 выпусков по 149 руб. (если цену не поднимут) это около 7 тыс. руб.
Вчера зашла в дорогой сувенирный магазин, там шахматные наборы подарочные самые разные: и с хрустальной доской, и с инкрустацией - 10 тыс.
Так что, конечно, шахматы Гарри Поттера это очень не выгодно. Но!!! Разве можно объяснить это ребенку, когда в саду, в школе, в гостях все только об этом и говорят.
Какая мама захочет, чтобы ее ребенок был белой вороной, тем более, что вроде 149 руб. это и не деньги.
Мы будем покупать, а Джоан Роулинг будет богатеть.
Старый 21-01-2008, 11:13
ответ для dageida на сообщение "Журнал Гарри Поттер Шахматы"
    #64
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Я думала в выпусков 24-32 уложимся? Наивная?
Старый 21-01-2008, 11:17
ответ для dageida на сообщение "Журнал Гарри Поттер Шахматы"
    #65
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А почему 48? если всего фигур 32? а в первых выпусках по 2 фигуры было?
чавой-то я не понимаю в ваших подсчетах


По поводу сувенирных шахмат - дарила их мужу с ребенком на НГ, так вот далеко не самые навороченные обошлись мне в 5000, а инкрустированные и прочая.... приближались к отметке в 1000 у.е.
Старый 21-01-2008, 11:44
ответ для dageida на сообщение "Журнал Гарри Поттер Шахматы"
    #66
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Наверно, можно за эти деньги купить набор навороченных шахмат. Но это разовый подарок, ребёнок получил, поиграл и, скорее всего убрал подальше. А журнал поддерживает интерес в течении длительного времени. И фигуры сын ждёт с интересом, и журнал читает. и в Гарри Поттера играет.
Старый 21-01-2008, 12:01     #67
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Наверно, можно за эти деньги купить набор навороченных шахмат. Но это разовый подарок, ребёнок получил, поиграл и, скорее всего убрал подальше. А журнал поддерживает интерес в течении длительного времени. И фигуры сын ждёт с интересом, и журнал читает. и в Гарри Поттера играет.
да, это точно

про 48 номеров - откуда все-таки инфа? я искала-искала её на сайте, но так и не нашла...
Старый 21-01-2008, 12:50
ответ для dageida на сообщение "Журнал Гарри Поттер Шахматы"
    #68
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


Я на сайте производителей нашла про 48 выпусков, в журналах ссылка есть или просто в Интернете можно поискать. Я думаю не в каждом выпуске будут фигуры. Там же еще доску надо собрать. Если внимательно посмотреть, там четыре пластиковые подставки, потом еще коробки для хранения фигур. Вообщем наберется на 48 выпусков - как раз на весь год удовольствие и растянется.
Старый 21-01-2008, 12:53
ответ для dageida на сообщение "Журнал Гарри Поттер Шахматы"
    #69
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


понятно, спасибо
покупать все равно придется, но хоть ясность появилась
Старый 21-01-2008, 13:01
ответ для dageida на сообщение "Журнал Гарри Поттер Шахматы"
    #70
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


http://www.burda.ru/Dealers/Magazines.aspx?id=3b10c112-c268-47e9-b254-3a614f55615c
Вот здесь про 48 выпусков и сроки выхода каждого номера.
Полностью согласна, что у ребенка поддерживается интерес и он с нетерпением ждет каждого нового выпуска. Мне самой очень нравится, с удовольствием читаем вместе с сыном все журналы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.