А гуляние по вечерам в садике обязательное или по желанию? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:29     #61
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю Вас!!!! Все бы так мыслили родители и не было бы проблем! А чуть чего, сразу бежать к заведующей, жаловаться!!!!
Вы знаете, моему сыну 5,5 лет. За это время я ходила к заведующей 2 раза: много больных детей в группе и прогулки. Дай бог садикам, каждыую такую скандальную маму, как я

а про лёд, неработающие лампочки - господа родители, это ваши дети там гуляют. И вы в тч должны все эти проблемы решать.
Заемерзает ребёнок - вопрос правильной одежды.
Старый 12-02-2009, 22:49     #62
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


А наша группа не гуляет уже почти месяц (ни вечером,ни утром) и ничего не сделать, мы до крыльца в течении недели доходили с трудом, заведующая на жалобы говорила, то нет дворника, то нет денег на песок ,то ещё чего нибудь... папашки свою помощь предлагали, получили отказ. Так что забираю я дочу в 16ч. ,а домой приходим в 18-18.30, гулять то надо... Но я не работаю, а у кого родители работают и приезжают за детьми на машинах, дети вообще не гуляют, кошмар, а ведь сад у нас оздоровительный, а вчера на обед был суп с тушенкой и картошка с тушенкой.
ПЛОЩАДКА для малышей до 4-х лет, снято вчера.
Название:  Cam001030.jpg
Просмотров: 67
Размер:  27,6 Кбайт
Старый 12-02-2009, 23:02
ответ для Юлюся на сообщение "в дождь, в мороз -15??? а если..."
    #63
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
в дождь, в мороз -15???
а если воспитатель сляжет, вы пойдете ее заменять?
а ребенка вам не жалко!
вот если бы воспитатель вывел моего ребенка в дождь, гололед и сильный мороз, я бы точно жаловалась...

я сама рабоаю в саду, но не воспитателем.И ребенок у меня в саду пока со мной, в подготовительной группе. так вот - мне бы лучше они гуляли 1 раз в день. Хожу проверяю почти все время - как оделся, как разделся. один раз ушел в джинсах без колготок, а было осенью дело, и не тепло уже. В другой раз в тонкой шапке и капюшон не надел - зимой, И на шапке выступила изморозь - это он потеет у меня так. Вот потому что потеет, сидели бы в группе, а мы погуляли бы сами потом, ничего страшного. Так это он уже у меня сам переодевается хотя бы , в смысле меняет мокрые вещи( когда потеет) на сухие. А в младшей группе детишки копошатся бедные, потеют, пока оденутся, потом ждут всех. В общем, несмотря на полезность - я против второй прогулки, т.к. вреда больше. Потные дети с улицы приходят, а некоторые няни форточки забывают закрыть. Вот слабый ребенок сразу и на больничный маму посадит.. С утра , конечно, надо, и то приходится ходить проверять. Или еще бывает, что кто-то оделся и выходит ( а у нас выход на улицу из раздевалки сразу), а другой сидит только штаны натягивает. Сквозняк, естественно, а воспитатели и няни на это просто не обращают внимания.
Старый 13-02-2009, 00:12     #64
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
Есть смысл идти к заведующей и уточнять этот момент?
Я бы уже на 3ий день пошла

И зачем все-время передергивать? Автор пишет, что с детьми СОВСЕМ не гуляют. Не из-за дождя, гололеда, ветра, мороза, а СОВСЕМ.
Поэтому и надо идти к заведующей, а если не поможет вплоть до РОНО.
А если не гуляют из-за того, что темно на площадке, то это тоже вопрос заведующей. Чаще всего фонари все-таки есть, они или сломаны или лампочки перегорели. А поменять их может только электрик с длиннющей лестницей. А его вызывать надо. За деньги. А их жалко. Поэтому с этим вопросом - тоже запросто в РОНО и свет появится.
Если некоторые родители просят гулять вечером, а некоторые нет, то делаем так, как написано в инструкции. А в ней написано: гулять.

У нас в саду гуляют всегда. Если дождь - стоят под навесом. Если гололед, то лед посыпан песочком (если бы у сада не было бы такой возможности - закупили бы группой песок, приплатили бы дворнику, чтоб насыпала на площадке нашей группы). Если ветер - гуляют все с той стороны сада, где он меньше. Лампочки все работают, так что территория освещена. Если бы была такая проблема - тоже решали бы ее.
Старый 13-02-2009, 11:27     #65
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


[quote=Радистка Кэт;21663937]
И зачем все-время передергивать? Автор пишет, что с детьми СОВСЕМ не гуляют. Не из-за дождя, гололеда, ветра, мороза, а СОВСЕМ.
Поэтому и надо идти к заведующей, а если не поможет вплоть до РОНО.
QUOTE]

+1000
Старый 13-02-2009, 12:37     #66
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Сегодня с работы не смогла пойти к заведующей...позвонила опять врачу который в садике и сказала что если сегодня же не будут приняты меры, я иду к заведующей....Врач уверила меня что уже сегодня всё будет в порядке и все дети пойдут вечером гулять!!!!
Старый 13-02-2009, 13:32     #67
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Или еще бывает, что кто-то оделся и выходит ( а у нас выход на улицу из раздевалки сразу), а другой сидит только штаны натягивает
Как это возможно? Обычно выходят все вместе - вся группа.
Старый 13-02-2009, 14:15     #68
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Вот интересно, многие родители хотят, чтобы гуляли в любую погоду. Но, вот что делать, если:
1. На улице хорошо, но ужасный гололед?
2. Территория сада плохо освещена, и когда выходят гулять старшие дети, то воспитатель просто боится потерять своих детей или того, что их старшие собьют с ног. А хаос такой на площадке творится потому, что многие родители придя за своими детьми, решают немного погулять с ними в компании их согруппников и их мам, поболтать, а в это время их дети....Ведь если ребенка забрали родители, воспитатель за ним уже не смотрит. А мамы увлечены беседами и не видят, что дети носятся сломя голову, сшибая маленьких с ног.
3. Да, бумажную работу никто не отменял, и делать ее надо в тихий час. Но если в группе есть дети, которые не могут просто спать, с которыми надо сидеть рядом, не отходя ни на шаг? И если надо что-то такое сделать (например обклеить пособия или еще что-нибудь, переставить что-то в группе) Это тоже делать в тихий час? А вы слышали звук отматывающегося скотча? Под такое легко спать?
4. И вот еще очень интересно, когда половина родителей хочет, чтобы вечером гуляли, а вторая половина родителей умоляет, чтобы вечером не выходили??? Может тогда сначала родителям определиться?
Я не спорю, есть правила. Но ведь есть много разных НО. И дело не только в лени воспитателей. Ведь воспитатели тоже люди и могут просто по человечески плохо себя почувствовать, почувствовать головную боль. Или все до лампочки, что происходит с человеком, главное, чтобы с ребенком гуляли???
Вот группа моего сына (средняя) очень редко гуляет по вечерам в темное время года. И я этому очень рада. Потому, что я его заберу чистым и не замерзшим. Потому что не буду думать, что он подскользнется и упадет, ушибется. Что в темных кустах засядет или свернет за уголок.
Это мое личное мнение и как мамы и как воспитателя.
Полностью с вами согласна. Сейчас по вечерам темно. Участки освещаются плохо и выходит так , что несколько групп собираются под одним фонарём. Вот стоишь и пересчитываешь детей постоянно. А щеё раньше было куча дыр в заборе...
Старый 13-02-2009, 15:04     #69
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Когда работала в саду, у нас было такое правило: Прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ согласно распорядку дня для каждой группы. Если по каким-либо причинам прогулка невозможна (погодные условия, технич. работы на территории и т.п.) в общем коридоре вывешивалось распоряжение, подписанное заведующей и ст. медсестрой. с указанием оснований.
Но прогулки отменяли крайне редко, если честно.
Старый 13-02-2009, 15:20     #70
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
Спасибо Вуори и Раиссзахарна!!! Позвонила для начала медсестре и поставила её в курс дела. Медсестра сказала "спасибо за звонок" и "разберёмся". Попросила назвать фамилию, я назвала....мне плевать пусть воспитатели меня ненавидят , но я во имя здоровья ребёнка это делаю...
Если сегодня вечером не выйдут гулять , пойду разбираться с заведующей.
Я Вас, наверное, огорчу, но скорее всего и без Вашего звонка медсестра в курсе происходящего.
За организацией прогулок в д/с следит как раз медсестра (это чтобы дети ВЫХОДИЛИ гулять или не выходили из-за погодных условий) и старший воспитатель(если в д/с есть такая должность).
На практике: если медсестра и старший воспитатель следят за соблюдением режима, то родителям и вопрос о прогулках поднимать не приходится. Если не следят, то скорее всего все останется, как есть.
Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Как мне нравятся подобные утверждения.
===
У нас, например, вообще перестали гулять с детками.
На территории садика, где должны гулять детки,
в настоящее время - ужасный гололёд,
поэтому не гуляют, тк очень опасно.
Содержать территориюв нужном виде головная боль завхоза и заведующей (и дворника, если он есть). Совершенно не сложно посыпать песком лед. И это вообще-то ДОЛЖНЫ делать.
Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Вот интересно, многие родители хотят, чтобы гуляли в любую погоду. Но, вот что делать, если:
1. На улице хорошо, но ужасный гололед?
2. Территория сада плохо освещена, и когда выходят гулять старшие дети, то воспитатель просто боится потерять своих детей или того, что их старшие собьют с ног. А хаос такой на площадке творится потому, что многие родители придя за своими детьми, решают немного погулять с ними в компании их согруппников и их мам, поболтать, а в это время их дети....Ведь если ребенка забрали родители, воспитатель за ним уже не смотрит. А мамы увлечены беседами и не видят, что дети носятся сломя голову, сшибая маленьких с ног.
3. Да, бумажную работу никто не отменял, и делать ее надо в тихий час. Но если в группе есть дети, которые не могут просто спать, с которыми надо сидеть рядом, не отходя ни на шаг? И если надо что-то такое сделать (например обклеить пособия или еще что-нибудь, переставить что-то в группе) Это тоже делать в тихий час? А вы слышали звук отматывающегося скотча? Под такое легко спать?
4. И вот еще очень интересно, когда половина родителей хочет, чтобы вечером гуляли, а вторая половина родителей умоляет, чтобы вечером не выходили??? Может тогда сначала родителям определиться?
Я не спорю, есть правила. Но ведь есть много разных НО. И дело не только в лени воспитателей. Ведь воспитатели тоже люди и могут просто по человечески плохо себя почувствовать, почувствовать головную боль. Или все до лампочки, что происходит с человеком, главное, чтобы с ребенком гуляли???
Вот группа моего сына (средняя) очень редко гуляет по вечерам в темное время года. И я этому очень рада. Потому, что я его заберу чистым и не замерзшим. Потому что не буду думать, что он подскользнется и упадет, ушибется. Что в темных кустах засядет или свернет за уголок.
Это мое личное мнение и как мамы и как воспитателя.
Про пункт 1 уже высказалась.
пункт 2-лампочки нужно вкручивать! Плохо работает в Вашем саду завхоз. И видимо плохо отдел образования Вашего района отслеживает состояние территорий детских садов. Иначе бы мало заведующей не показалось.

Согласна, что гуляющие дети, которых уже как бы забрали-это очень тяжело для воспитателя. Я бы предложила на ближайшем родительском собрании этот вопрос спокойно обсудить и попытаться прийти к соглашению с родителями, что если пришли за ребенком, то забрали и гуляем уже за территорией. ОБЫЧНО, при спокойном аргументированном разговоре, родители приходят к такому соглашению.

Пункт 3.
Если бы мне воспитатель сказала, что не гуляет с детьми, потому что некогда выполнять "бумажную" работу и оформлять пособия, то я бы сначала проверила своевременный выход воспитателя на работу и уход с работы.
Вы только не обижайтесь! Работу воспитателя я уважаю. Но РАБОТУ!!!
Про звук отматывающегося скотча - ностальгия нахлынула!!! ( 9лет только и делала, что скотч отматывала. Хорошая вещь!)
Полностью согласна, что очень много, слишком много этих невыносимых бумаг, а главное очень часто совершенно не нужных. И одного тихого часа не хватит.
И все же режим никто не отменял.

Пункт 4.
Самый драматичный. Мы все видим, даже в этом топике, что воспитатель находится между двух (а иногда и больше) огней. Одни требуют прогулок, другие категорически против.
Вот для этого и существует РЕЖИМ. который утверждает не воспитатель, а администрация сада. И это должно облегчить воспитателю жизнь. При любых выступлениях родителей "за" и "против" прогулки воспитатель просто ссылается на режим. Далее все вопросы к администрации...
Родители подписывают договор, в которм обязуются выполнять режим.
Как маме мне тоже хотелось бы без травм. Еще раз убеждаюсь, что в Вашем саду администрация не смогла наладить надлежащий уход за территорией (еще и кусты какие-то) Но это ведь не самое страшное.
Конечно, если территория ТАКАЯ, то молодец тот воспитатель, который не тупо исполняет указанное, а думает в первую очередь о детях.

Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
Короче несмотря на мои жалобы, сегодня опять не гуляли...завтра пойду лично разговаривать вплоть до заведующей!!! Это садик " Золотой кораблик" За него я плачу 4 тысячи в месяц.....
Автор, если территория сада содержится в надлежащем виде, то смело требуйте. Удачи! Расскажите нам, пожалуйста, о результатах. Хорошо бы о долгосрочных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.