Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 22:36     #61
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
В прошлую беременность я пила Полиен - это препарат Мурманского производства, а сейчас - Атероблок, мне он показался более эфективным.
Про Атероблок слышала много положительного. Сейчас пьёте курсами?
Старый 23-10-2008, 22:44     #62
Lyusi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 160
Lyusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Про Атероблок слышала много положительного. Сейчас пьёте курсами?
Пропила его весь первый триместр, а теперь его должны назначить в третьем триместре, он не только положительно на свертывающую систему крови влияет, а и для развития мозга ребенка полезен.
Старый 23-10-2008, 23:00     #63
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Девочки есть еще кто нибудь с таким диагнозом?Откликнитесь...
У кого вы наблюдаетесь? Назначают ли что то для разжижения крови? Как часто контролируете кровь(коагулограмма,ВАТ?).В каком род.доме рожали или собираетесь рожать?
что-то я сразу не догадалась спросить, у вас первая беременность? (в смысле, ещё не было родов и вы раньше не наблюдались?)
Старый 24-10-2008, 00:20     #64
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Наблюдалась и рожала в ОТТО всю беременность, там же и выявили врожденную тромбофилию по 4 факторам( До этого были 2 неудачные беременности.
До 12 недель пила фолиевую кислоту, после ангиовит, курантил курсами и омега3, ну и постоянно сдавала кровь-много анализов связанных со свертываемостью.
В родах ничего специального не предпринимали и после тоже - только анализы сдавала, которые были впорядке
Старый 24-10-2008, 00:24     #65
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
что-то я сразу не догадалась спросить, у вас первая беременность? (в смысле, ещё не было родов и вы раньше не наблюдались?)
Нет не первая беременность.Первая закончилась замершей на сроке 7-8 нед.По всей видимости из-за этой тромбофилии. Потом родила ребенка.Но всё было без проблем,наблюдалась вообще в обычной ЖК,10 лет назад.Потом был тромбоз вен(опять же из-за этой тромбофилии),а теперь разбираюсь во всех проблемах.. И пытаюсь понять,как жить дальше
Старый 24-10-2008, 09:33     #66
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
Девочки, кто пил Омега-3 - подскажите, пожалуйста, что именно!
Сегодня мне и мужу в разных аптеках отказались продать, потому что их, оказывается, несколько вариантов, а что именно надо - не знаю, врач сказала просто "Омега-3".
мне тоже врач сказала: омега-3,их оказалось несколько,но я так поняла просто разные производители,а препарат-то один.Мне в аптеке показали,что есть,я выбрала..и всё..никто не отказывался продавать,они же без рецепта!! Да и по-моему ну никак вы ими навредить себе не можете..этож рыбий жир только очищенный,исправьте меня если я ошибаюсь..но я так поняла.
Старый 24-10-2008, 13:17
ответ для Белоснежк@ на сообщение "У кого наблюдаетесь?"
    #67
РозАННА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 321
РозАННА отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
У кого наблюдаетесь?
У Никологорской Е.В.
Старый 26-10-2008, 13:33     #68
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Вот сдала сново на свертывамость, анализы вроде все неплохие,за исключением агрегации Т.Опять куранил назначили..только от него по- моему толку то немного...Уровень гомоцистеина понизила ,пила фолиевую только.Теперь вроде в норме.А агрегацию эту ну никак не довести до нормы.
Так вот я думаю,если эта агрегация наследственная,то как ее вообще реально понизить до нормы?И потом как быть,когда допустим придет в норму с помощью лекарств...сново поднимется ели не принимать ничего? И так всю жизнь что ли?
Старый 26-10-2008, 17:37     #69
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Нет не первая беременность.Первая закончилась замершей на сроке 7-8 нед.По всей видимости из-за этой тромбофилии. Потом родила ребенка.Но всё было без проблем,наблюдалась вообще в обычной ЖК,10 лет назад.Потом был тромбоз вен(опять же из-за этой тромбофилии),а теперь разбираюсь во всех проблемах.. И пытаюсь понять,как жить дальше
правильно, профилактика всегда лучше
Старый 27-10-2008, 11:28     #70
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


Девочки ,как же хорошо, что я вас нашла. у меня похожая проблема .но тольео тромбос случился как раз полсе родов.
вот теперь, уже почти год думаем о втором ребенке.. но просто страшно навредить будущей малявочке ... пока на лекарствах сижу

Вы мне дали надежду, что возможно родить и с такими проблемами. СПАСИБО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.