а что наши работодатели????? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 23:12     #61
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Знаете, разные обстоятельства бывают, не надо уж так категорично.

Кто кому выговаривает? Просто за свои деньги, и немалые деньги, я хочу иметь адекватную услугу. Имею право?

Спасибо за совет


Ну, знаете, если я буду в течение всего рабочего дня сидеть в Интернете, пить чай и смотреть телик, то, думаю, начальник задумается, имеет ли смысл платить мне зарплату...
Никогда не встречала таких нянь---сидящих в инете в рабочее время,пьющих чай весь день и смотрящих в ящик...А Вы?И часто попадались?Наверно,платили бешенные деньжищи,вот и расплодили лодырей-то.А теперь вот пойдут к другим инет требовать с чаями-то...Видимо,не ту музыку заказываете.А про права--их имеют все.И те,кто платит .И те,кто получает.Уж,извиняйте.
Старый 08-05-2008, 23:24     #62
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


В таком тоне я продолжать дискуссию с Вами не собираюсь.
Старый 08-05-2008, 23:39     #63
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Тон нормальный,весенний.Фантазия весной хорошо работает,а потом нянь ругают.Я не встречала глупых нянь,которые так относятся к своей работе,как вы описываете их деятельность.Вот и прошу опытом поделиться,а вы в обидку...
Старый 08-05-2008, 23:46     #64
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я не встречала глупых нянь,которые так относятся к своей работе,как вы описываете их деятельность.
Вам действительно очень повезло. А няни как раз не глупые, всё закономерно: рыба ищет, где глубже, а человек (в т.ч. няня) - где проще. Сейчас столкнулась с ситуацией, что очень, просто очень многие няни (даже во вполне дееспособном возрасте) наотрез отказываются работать с двумя детьми. И ни за какие деньги их на это не заманишь. Многие предпочитают спокойных, флегматичных деток, которых утром посадишь в угол - они вечером там и сидят. Шилопопы практически никому не нужны. И это, по сути, нормально, мы ж сами в большинстве своём выбираем работу попроще, чтоб поменьше укалываться и побольше платили. Лень - это двигатель прогресса, и это, по сути, естественно...
Старый 09-05-2008, 00:19     #65
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Нормальный ребенок и должен быть ,ну хоть немного,шилопопом.С таким труднее,но интересней.Только няню надо уже чуть моложе среднего.Чтобы к вечеру так не нашилопопилась...Знаю таких нянь,которые много работают и получают соответственно...Конечно,не предел мечтаний,но и не мало.Так что прогресс не только ленью...С двумя детьми хлопот больше,но если зарплата соответствует вложениям,то и няня найдется.
Старый 09-05-2008, 00:26     #66
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вам действительно очень повезло. А няни как раз не глупые, всё закономерно: рыба ищет, где глубже, а человек (в т.ч. няня) - где проще. Сейчас столкнулась с ситуацией, что очень, просто очень многие няни (даже во вполне дееспособном возрасте) наотрез отказываются работать с двумя детьми. И ни за какие деньги их на это не заманишь. Многие предпочитают спокойных, флегматичных деток, которых утром посадишь в угол - они вечером там и сидят. Шилопопы практически никому не нужны. И это, по сути, нормально, мы ж сами в большинстве своём выбираем работу попроще, чтоб поменьше укалываться и побольше платили. Лень - это двигатель прогресса, и это, по сути, естественно...
Извините, я даже очень бы рада поработать с двумя детишками. Но мне почему-то ничего такого не предлагают =(
И не многие предпочитают спокойных детишек. Мне все равно,я справляюсь с любыми.
Старый 09-05-2008, 00:43     #67
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Как раз и возраст подходит и желание работать присутствует.
Старый 09-05-2008, 01:15     #68
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


ой.знаете,вот в самую точку.про спокойных детей в углу!!!!!У меня няня уволилась из за того.что ну вот никак не могла найти общий язык с моим ребенком,Ей было проще сказать,что у ребенка с нервами не в порядке,чем наладить контакт и найти подход.Конечно.я отсутствовала дома в течении 10 дней.с малышом сидела моя мама и муж,а когда я приехала,в этот же день пришла и няня,ну и конечно ребенок высказал в манере истерики свое недовольство и моим отсутствием и наличием постороннего человека,ну и няня сказала.что малыша надо показать невропатологу,ему надо попить какие нибудь успокоительные лекарства и все в том же духе!!!!И это для ребенка 1 года и 2 месяцев.когда у него чисто психологически очень сильная привязанность к маме.я считаю что это верх непрофессионализма,и это несмотря на то что и рекомендации были и опыт....
Старый 09-05-2008, 02:05     #69
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


и я добавлю со слов нашей няни- она работала только со спокойными, как толкьо капризы или истерики, сразу уходила, я еще тогда думала, что она не профессионал.
Старый 09-05-2008, 02:57     #70
grappa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 159
grappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
ой.знаете,вот в самую точку.про спокойных детей в углу!!!!!У меня няня уволилась из за того.что ну вот никак не могла найти общий язык с моим ребенком,Ей было проще сказать,что у ребенка с нервами не в порядке,чем наладить контакт и найти подход.Конечно.я отсутствовала дома в течении 10 дней.с малышом сидела моя мама и муж,а когда я приехала,в этот же день пришла и няня,ну и конечно ребенок высказал в манере истерики свое недовольство и моим отсутствием и наличием постороннего человека,ну и няня сказала.что малыша надо показать невропатологу,ему надо попить какие нибудь успокоительные лекарства и все в том же духе!!!!И это для ребенка 1 года и 2 месяцев.когда у него чисто психологически очень сильная привязанность к маме.я считаю что это верх непрофессионализма,и это несмотря на то что и рекомендации были и опыт....
Очень болезненная ситуция для вас, как для мамы, понимаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.