Мне не нравится проект предложенный дизайнером, а вам? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 15:55     #61
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Пока есть три вопроса - санузел, кухня и куда деть вещи, которых в семье, да еще с ребенком, всегда много.

Надо, во-первых, серьезно думать над прихожей. Туда шкаф плоский до потолка вдоль стены ставить, для зимней одежды и уличной обуви, а вместо дивана - что-то практичное. Тем более, окно там есть, значит, проблема освещения частично решена.

Теперь по поводу ванной и кухни. А не откусить ли от комнаты немножко пространства для узкого длинного коридора, у которого вместо стены - раздвижные прозрачные перегородки? Т. е. параллельно ванно-кухонной стене стеклянная стенка, в ней - напротив кухни - раздвижные двери-купе, тоже прозрачные? Можно делать коридор прозрачным до половины высоты. В кухню - тоже раздвижные двери, открывающиеся по мере надобности. Тут и свет будет, и коридор (чтобы запахи напрямую в комнату не шли), и в туалет можно будет попасть минуя комнату, например, выйдя из кухни и пройдя пару шагов.

Телевизор я бы загнала вправо по максимуму, и затылком к окну. Потому как у окна он бликовать будет, с виду и не заметно, а глаза сажает, это лишнее. Обеденный стол - там, где в посте 52 диван, с учетом передвинутой двери в детскую. А между обеденной зоной и прихожей - какой-нибудь изящный стеллажик, который разобьет пространство. Останется еще вагон места, который можно либо оставить по максимуму пустым, либо разместить там компьютер и прочее, что потребуется.

Спальню лучше вообще не загромождать. Кровать, шкаф-купе во всю стену для одежды, пару крошечных прикроватных тумбочек - буквально чтобы книжку положить и будильник поставить.
Старый 29-09-2008, 16:19     #62
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Начинаем делать ремонт в квартире, капитальный
Со сносом всех стен и все-всего

Муж где-то добыл дизайнера, который сделал такой проект, прилагается.

Мне он совсем не нравится, больше поход на отмазку. Понимаю, что квартира очень стандартная, нет полета для фантазий, но все же ...

Скажите, неужели все так плохо и ничего больше не придумать и мысль дизайнера гениальна
эээ... если не секрет,а за сколько дизайнер этот проект сотворил? Скучно и больше похожде на упражнения непрофессионала, который квартиры никогда не планировал
Просто у нас квартира похожа по планировке, только хуже - площадь поменьше (всего 70 метров) и ВСЕ окна по одной стороне.
Изначально у нас был огромный коридор вдоль всей квартиры (13 метров длинной), от которого шли 3 двери: спальня, гостиная, кухня. Санузел был в торце квартиры напротив входа.
Ремонт начали делать, когда узнали. что скоро потребуется детская. ТО есть, перепланировки было не избежать.
В итоге дизайнер нарисовал нам такой вариант (с учетом наших пожеланий, понятное дело):
Название:  x_f9d47c79.jpg
Просмотров: 254
Размер:  38,1 Кбайт
(надеюсь, понятно, что есть что - у меня под рукой другого плана нет,а этот сразу и с потолками,и с расстановкой мебели)
Кстати, изначально нам было предложено 3 варианта, из которых мы выбрали один и его дорисовывали уже и доводили до ума вместе с дизайнером.

Сейчас уже все стены построены. Выглядит вполне даже ничего себе
Может, Вам, пока не поздно, поменять дизайнера? Ремонт - дорогое удовольствие. И сомнительное. Хотелось бы хоть какой-то позитив от него получить в итоге.

PS А строительные и монтажные планы, план разводки электрики и план потолков это дизайнер тоже делает или предоставляет это вам?
Старый 29-09-2008, 16:40     #63
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


По-моему неплохой вариант первоначальный. только плохо нарисовал. я бы скосила углы спален внутрь, на кухне и в коридор сделала бы раздвижные двери, можно матовые, вход на кухню из комнаты отгородила бы декоративной стеночкой. можно декорировать колоннами.
а высота потолков какая?
не забывайте---можно же и с цветом поиграть... вот вы какие цвета любите, автор?
эх, жаль рисовать на компе время нет...
Старый 29-09-2008, 16:43     #64
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Jane Foxman, все хорошо, только вход в санузел прямо с дивана))))
кажется это не очень...
но главное вам нравится)
Старый 29-09-2008, 16:50     #65
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Jane Foxman, все хорошо, только вход в санузел прямо с дивана))))
кажется это не очень...
но главное вам нравится)
мы перебрали много вариантов. В итоге решили, что это не самый худший. Мне было важно, чтобы с/у был раздельный и чтобы нефункционаольного пространства было как можно меньше. Все варианты входа в туалет "из коридорчика" - это потеря как минимум одного метра, что в нашем случае недопустимо.
Старый 29-09-2008, 22:18     #66
Niurka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
Niurka отсутствует


это разве проект???это эскизная часть да и то недоработанная( но с др стороны с дизайнером нужно сотрудничать говорить все свои пожелания чтобы он мог видеть вашу кв вашими глазами! удачного вам ремонта
Старый 29-09-2008, 22:23     #67
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Спальню лучше вообще не загромождать. Кровать, шкаф-купе во всю стену для одежды, пару крошечных прикроватных тумбочек - буквально чтобы книжку положить и будильник поставить.
Про спальню согласна, остальное как-то мне не представить. Комната не такая широкая, нормальный корридёорчик минимум 90 см. Тогда гостиёная получтится кишкой

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
эээ... если не секрет,а за сколько дизайнер этот проект сотворил? Скучно и больше похожде на упражнения непрофессионала, который квартиры никогда не планировал
Просто у нас квартира похожа по планировке, только хуже - площадь поменьше (всего 70 метров) и ВСЕ окна по одной стороне.
А как у вас получаетёся только 70 метров. Что-то мне тогда с масштабом не понятно.
Мы пока ничего не платили. А ваш дизайн сколько стоит?
Знаю одного хорошего дизайна, она озвучила цену 30 евро за м2. Это только дизайн помещения...

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а высота потолков какая?
не забывайте---можно же и с цветом поиграть... вот вы какие цвета любите, автор?
эх, жаль рисовать на компе время нет...
Высота 3,15. А цвета люблю светлые - голубой, желтый.
Старый 30-09-2008, 00:14     #68
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
эээ... если не секрет,а за сколько дизайнер этот проект сотворил? Скучно и больше похожде на упражнения непрофессионала, который квартиры никогда не планировал
Просто у нас квартира похожа по планировке, только хуже - площадь поменьше (всего 70 метров) и ВСЕ окна по одной стороне.
Мне очень понравился ваш дизайн-проект
Потолки особенно!!!
Старый 30-09-2008, 00:18     #69
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Natalija, мне предложение вашего дизайнера совсем не понравилось.
Более-менее подходящий вариант, на мой взгляд, это пост 36.
Потому что ходить в талет через кухню-ванну - это просто ужасный ужас. Так жить нельзя и решение этой проблемы должно быть одной из основных целей перепалнировки.

Все ИМХО.
Старый 30-09-2008, 00:22     #70
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Мы в Англии снимали квартиру, где кухня была проходная в совмещенный санузел. Ужасно. Я бы пожертвовала хоть коридором, хоть кухней чтобы этого избежать. Может сделать узкий коридорчик из большого как-бы позади кухни прямо в ванную. Кухня , конечно уменьшится, но она ведь только для "готовки", обедать предполагается в столовой. Только с трубами к мойке ,наверное, проблематично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.