Вопрос к воспитателям. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 15:29     #61
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
эх вот бы активность родителей да в мирное русло. например дружное письмо родителей матвиенке о повышениии надбавок воспитателям!!!
бесперспективняк. Госпожа Матвиенко не так давно по ТВ вещала том, что улогопедов ЗП 26 тыщ. Только вот где, не сказала.
но это так, лирическое отступление
Старый 19-06-2008, 15:50     #62
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да про нас - и ладно. А с каким настроением они работают? Как они относятся к детям? Их заколебало все. Им подавай 3 месяца отпуск. Хотя у большинства работающих мам - отпуск только 2 недели (ну 28 дней в гос.организации).
+ 1
У нас садик работает до 15,07. Сад тот-же, а воспитатели "дежурные". Прямо с 1 июня почувствовалось изменение в отношении к ребенку. В результате он не хочет идти в садик ( а мы так хорошо пошли последние пол-года).
Я уже не знаю, как еще-и к чаю ношу, и ходим мы в сад 2-3 дня в неделю-ну неужели нельзя к ребенку нормально отнестись. Так хочется скандал устроить-забираю всего не заправленного, говорю-днем если тепло будет, курточку не одевайте пж-ста. Нет, напялят все, как специально-париться ребенок на улице.

Как будто обязаны все детей пристроить, чтобы воспитатели 3 месяца отдыхали( да еще в течении года забери до 17-00)

У меня мама в саду работала-всегда сад все лето работатл-воспитатели не жаловались
Старый 19-06-2008, 16:37     #63
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Да что ж людям педагогический отпуск покоя-то не дает...
Ну идите в воспитатели - и будет вам щастье 56 дней (а не 3 месяца) летом
Старый 19-06-2008, 16:43
ответ для Brauer на сообщение "Вопрос к воспитателям."
    #64
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Дык ну хочется же и на елку влезть и... это самое не ободрать

Чтоб тебе, с одной стороны, никто не мог сказать, что у тебя ума не хватает другую работу найти, а с другой стороны - чтобы и отпуск давали в 56 дней...
Ну уж либо одно либо другое, люди добрые
Старый 19-06-2008, 16:46
ответ для Brauer на сообщение "Вопрос к воспитателям."
    #65
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Мне все равно, сколько отдыхают воспитатели летом.

Если бы от меня что-то зависело, я бы пожелала воспитателям огромную з/п и отпуск 3 месяца и раб.день до 13.

Вот только улучшило бы это отношение к детям-вот вопрос.
Старый 19-06-2008, 16:48
ответ для Brauer на сообщение "Вопрос к воспитателям."
    #66
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


страсти накаляются
Старый 19-06-2008, 20:00     #67
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Насколько я понимаю, ваши претензии к воспитателям сводятся к двум вещам:
1."забираю всего не заправленного"
2. "говорю-днем если тепло будет, курточку не одевайте пж-ста. Нет, напялят все, как специально-париться ребенок на улице".
Из этого вы делаете вывод, что "прямо с 1 июня почувствовалось изменение в отношении к ребенку" и собираетесь "устроить скандал". Мило, очень мило.
Я думаю, что после того, как вы объясните воспитателям нормальным русским языком, что "ребенка надо всего заправлять", а также точно укажите, при какой температуре воздуха на него не надо "напяливать все", то проблема может сняться сама собой.
Старый 19-06-2008, 20:18     #68
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Милые-то милые, но все-таки все равно умом не вышли, раз не нашли другую "работку-то"? Мда...

Как бывшему школьному учителю (у которого зарплата хоть и побольше, чем в садике, но все равно копеечки),
Ну почему ж. Наши, милые, как только отводят своих детей в садик - пойдут в мою фирму, добросовестные люди везде нужны.
Второе "почему" - почему тут гребут всех под одну гребенку-то? Высказывания - строго по первому посту, строго в адрес того,кому пришло в голову это сказать. Или , на воре и шапка... ?
Третье. Обсуждаем клиентов Но они - взрослые, сформировавшиеся личности, плевавшие на всех и вся. а не малыши, которые впитывают каждое слово взрослого, под чьим присмотром находятся. Странно, что вам, как бывшему педагогу это не понятно. Сравнение нелепое по меньшей мере.
Про зарплату учителя - не надо. Моя одноклассница - учитель в нынешнем - больше меня зарабатывает.
Старый 19-06-2008, 20:21     #69
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
после того, как вы объясните воспитателям нормальным русским языком, что "ребенка надо всего заправлять", то проблема может сняться сама собой.
Оригинальное замечание. Я не знала, что это надо объяснять. Может еще что-то надо объяснять? А мы ж, , тоже тупенькие - не понимаем. Хотя не обращаю внимания на расхристанного моего ребенка. Научится сама и будет ходить аккуратной.
Старый 19-06-2008, 20:29     #70
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Оригинальное замечание. Я не знала, что это надо объяснять.
Ничуть не сомневаюсь, что вы отлично поняли фразу "ребенка всего надо заправлять". Это вполне отвечает стилистическим особенностям вашей речи.
Возможно, воспитатели, равно как и я, не знают, куда именно и зачем надо "заправлять всего ребенка". Возможно, маме стоит немного подумать и объяснить как-нибудь более понятно.
P.S. Вы еще не в бане?!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.