узи головного мозга - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 22:09     #61
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
вот и нас это же постигло.
Большую голову не замечал только ленивый. Устала повторять врачам, что у нашего папы голова большая. На приемы старалась ходить с мужем, чтобы вопросы такие не задавали. Как только без мужа приду - опять посылают на УЗИ.
Сдалась, в 6 мес. сделала УЗи, чтобы врачи от нас отстали, а нам понаходили кучу всего: желудочки расширены, жидкость где-то... Вот и успокоилась
Прописала невролог гомеопатию плюс электрофорез.
Гомеопатию пропили, решила, что вреда от нее не будет (как и пользы, наверное). А на процедуры так сложно попасть, что плюнула и не пошла.
Из волнующих меня тонкостей поведения лишь странное засыпание днем - ребенок на животике, весь в комочек сжимается, упирается лбом в матрасик либо в стенку кроватки. Возится долго, как будто лобик чешется, или носик. И все...
Спит всю ночь с 24 до 7 утра. Вечером 2-3 часа запросто спит, если не разыграть сильно. Днем спит маловато, но видать, ночного сна хватает. срыгивания - бывают. Но мы едим гидролизат, на него грешу.
Думаю, стоит где-то еще УЗИ сделать. Попробую к Коршунову записаться, спасибо за координаты.
Вы сделайте ещё раз узи,дай бог всё нормально.
Но если подтвердится((три раза тьфу),то плювать вот так не надо,а надо это дело лечить.
Старый 15-05-2008, 22:24
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #62
Жужела
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5
Жужела отсутствует


Нам поставили точно такой же диагноз.Диакарб+аспаркам пропили аж 2 раза, и электрофарез делали.Но не помогло.Но наш невропотолог меня успокоила сказала что у больше чем 30% деток такая фигня , просто раньше УЗИ головного мозга не делали и все спали спокойно, а сейчас вот делают и часто ставят этот диагноз.Го врач успокоила и сказала что страшного ничего в этом нет.
Кстати в каком то топике прочитала что только у нас ставят этот диагноз, а заграницей даже внимания не обращают на это.
Старый 15-05-2008, 22:30     #63
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужела Посмотреть сообщение
... просто раньше УЗИ головного мозга не делали и все спали спокойно, а сейчас вот делают и часто ставят этот диагноз.Го врач успокоила и сказала что страшного ничего в этом нет...
я вот тоже так себя успокаиваю, но...
вот у меня, к примеру, бывают жуткие головные боли с головокружениями до обморока. Началось где-то в институтском возрасте. Врачи грешат на родовую травму. А если в детстве бы заметили и вылечили, может и обошлось бы сейчас? А я одна в метро ездить боюсь из-за этих головокружений и обмороков.
Но с другой стороны - боюсь "залечить" ребенка. Нам еще годика нет, а уже врачи в поликлинике нас в лицо узнают.
Все-таки поеду сделаю УЗИ в другом месте.
Старый 16-05-2008, 00:34     #64
mandarinka_v
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 19
mandarinka_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
будьте добры, киньте ссылку на источник информации, пока вижу только отрицательные отзывы о "прогнозе".

http://prognozmed.ru/
но тут вы кинете в меня тапкой, потому что это собственно их сайт, и, допустим, будете правы

а вот тут - книжка Н.Петровой, популярно о детской неврологии. Петрова сотрудником "Прогноза" не является, но ссылается на передовой опыт, чтобы не усушать читателя исключительно теорией.
http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=710785.htm
Старый 16-05-2008, 00:39     #65
mandarinka_v
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 19
mandarinka_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Статистика на чем основана? на хорошей рекламе?
Вы сами своего ребенка там обследовали?
Рекламы "Прогноза" я нигде не видела, хотя и говорят, что какой-то ролик о логопедической программе Fast for word крутят по ящику. Туда нас "направила" свекровь, а она бы своему внуку дурного не пожелала.
Мы своего ребенка там и обследовали у доктора Тумашенко, про которого тут тоже много всякого неприятного написано, что меня откровенно удивляет...
Старый 16-05-2008, 00:43
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #66
mandarinka_v
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 19
mandarinka_v отсутствует


PS: откуда собственно свекровь узнала. Из книжки О.И.Ефимова "Школьные проблемы глазами врача", на нее ссылок не нашла, но она есть в Доме книги. Ефимов - руководитель центра. Да, у нас очень читающая семья
Старый 16-05-2008, 09:11     #67
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarinka_v Посмотреть сообщение
http://prognozmed.ru/
но тут вы кинете в меня тапкой, потому что это собственно их сайт, и, допустим, будете правы

а вот тут - книжка Н.Петровой, популярно о детской неврологии. Петрова сотрудником "Прогноза" не является, но ссылается на передовой опыт, чтобы не усушать читателя исключительно теорией.
http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=710785.htm
Цитата:
Сообщение от mandarinka_v Посмотреть сообщение
Рекламы "Прогноза" я нигде не видела, хотя и говорят, что какой-то ролик о логопедической программе Fast for word крутят по ящику. Туда нас "направила" свекровь, а она бы своему внуку дурного не пожелала.
Мы своего ребенка там и обследовали у доктора Тумашенко, про которого тут тоже много всякого неприятного написано, что меня откровенно удивляет...
Цитата:
Сообщение от mandarinka_v Посмотреть сообщение
PS: откуда собственно свекровь узнала. Из книжки О.И.Ефимова "Школьные проблемы глазами врача", на нее ссылок не нашла, но она есть в Доме книги. Ефимов - руководитель центра. Да, у нас очень читающая семья
честно сказать-не увидела аргументов. ни Петрова, ни Ефимов, ни Ваша свекровь не являются референтными в данном вопросе для меня, каждый по своим причинам. Мо бабушка тоже любит правнуков очень, но пытается накормить их жареными котлетами- чем может принести им вред. а Любит и плохого им не желает. Диссонанс? Так что если инфу свекровь взяла из книжки-без комментариев. Надеюсь, Вам не успеют навредить и разорить Вас.
так как сама туда обращалась лет 5 назад, по незнанию, то потом видела человек 20 живых, кто имеет резко отрицательные отзывы. Хотя вот ЛФКшника их хвалили. какие-то ефимовы и петровы могут быть ангажированы, ав этом вопросе я доверяю только родителям. научена горьким опытом. слава-Б-гу, мы быстро просекли (когда наша логопед и дефектолог узнали что мы туда подались крутили пальцами у виска), нашли других хороших врачей и решили свои проблемы.
Старый 16-05-2008, 09:19     #68
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужела Посмотреть сообщение
Нам поставили точно такой же диагноз.Диакарб+аспаркам пропили аж 2 раза, и электрофарез делали.Но не помогло.Но наш невропотолог меня успокоила сказала что у больше чем 30% деток такая фигня , просто раньше УЗИ головного мозга не делали и все спали спокойно, а сейчас вот делают и часто ставят этот диагноз.Го врач успокоила и сказала что страшного ничего в этом нет.
Кстати в каком то топике прочитала что только у нас ставят этот диагноз, а заграницей даже внимания не обращают на это.
Мой папа теперь инвалид 2 группы из-за того что в детстве не лечили,почти всегда на траквелезаторах,вот так сказалось в 40 лет,да и по молодости были проблемы,но не такие сильные.
Старый 16-05-2008, 11:35
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #69
Вишня-leon
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 13
Вишня-leon отсутствует


...у нас вот тоже большая голова... но у нас и вес большой и рост в 8,5 месяцев параметры года... тоже врачи отправляли на УЗИ, но потом, сверившись с таблицами как-то подуспокоились...
Вы не сравнивали показатели с таблицами?
Старый 16-05-2008, 16:51     #70
mandarinka_v
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 19
mandarinka_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
честно сказать-не увидела аргументов. ни Петрова, ни Ефимов, ни Ваша свекровь не являются референтными в данном вопросе для меня, каждый по своим причинам.

Надеюсь, Вам не успеют навредить и разорить Вас.

какие-то ефимовы и петровы могут быть ангажированы, ав этом вопросе я доверяю только родителям.
Уважаемая Jia, я не ставлю своей целью вас в чем-то переубедить, тем более что настроены вы более чем жестко, если не сказать недоброжелательно. Но вы задали мне прямой вопрос, и получили на него прямой ответ, не так ли? Я не навязываю вам своего мнения, всего лишь высказываю его. А вы непременно хотите оставить за собой последнее слово.

Мой опыт в отношении центра "Прогноз" был более чем позитивным, ребенку помогли, он вообще мог из-за проблем с речью в школу пойти на год позже или в какую-нибудь последнего разбора. И никто меня там не разорил, как видите, даже на интернет хватает

А что касается "каких-то ефимовых и петровых" -
невролог Олег Игоревич Ефимов - специалист высокого уровня, руководитель центра, автор книг и пособий, научных работ. На мой взгляд, этот человек не заслуживает такого легкомысленного обобщения.
Петрова - журналист и психолог, автор нескольких книг, рецензентом ее был Скоромец, профессор кафедры детской неврологии СПбМАПО, доктор наук. Я понимаю, что всякие профессора для вас не референтны, но должна же я объяснить, что заставляет меня вступаться за эту книжку.

Среди наших знакомых есть люди, которым в "Прогнозе" помогли, и свекровь, отправляя нас туда, не только книжкой руководствовалась. И на форуме есть немало позитивных отзывов о "Прогнозе", не только негатив. В разделе ЛВ "Справочник" есть разные оценки работы центра, в том числе много пятерок. Диссонанс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.