ГДЕ КУПИТЬ Б/У ЗЕРКАЛКУ??????? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:50     #61
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-Лизуля Посмотреть сообщение
Вопрос не в деньгах,а в том стоит ли на этом экономить,покупка не из дешевых, а профессионально этим заниматься я не буду,так для хоум пользования. Вот сижу и думаю,стоит покупать б/у или стоит новую все же взять...
А за советом решила сюда,т.к. опята покупки бэушной техники пока нет,вообщем я в этом вопросе,как свинья в апельсинах )))
я тож счас в радумьях, хочу либо Canon EOS 450D либо Nikon D300 , для себя нашла выход - возьму в кредит и все дела. и по карману не ударит, и фотик будет
Старый 18-12-2008, 23:15     #62
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
я тож счас в радумьях, хочу либо Canon EOS 450D либо Nikon D300 , для себя нашла выход - возьму в кредит и все дела. и по карману не ударит, и фотик будет
А Вас не смущает, что аппараты разного уровня?
Старый 19-12-2008, 01:20     #63
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Вот меня больше бы другое смутило
По тех данным и по качеству и так же по матрице д90 бьет д300 причем значительно,а стоит в два раза меньше Либо люди не читают что "едят" либо слушают людей которые не читают что "едят"
Canon EOS 450D либо Nikon D300 это два сосершенно разного уровня камеры,всегда интересно было как люди определяют себе такой выбор и чем аргументируют 450й сильно уступает д80 (если более менее сравнивать один уровень) в шумах ,матрицы и ценновой категории линз для них,я конечно понимаю что акция боди +2 линзы очень заманчива, но по сути они же редкостное г***о уж простите. д300 после выпуска полноформатного д700 который просто напросто загнал д300 на полки для старой техники,обсуждать совсем нет желания, иногда очень рекомендуется читать анонсы самому и сравнивать категорию тоже самому. Чтобы брать уровень д300 (д700) до него нужно дорости,знать что ты от него хочешь и что он может.А купить и потавить на полку,либо щелкать на автомате не пользуясь всеми его фичами,взять те же самые 24бита. Просто глупо.
Старый 19-12-2008, 10:25     #64
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Вот меня больше бы другое смутило
По тех данным и по качеству и так же по матрице д90 бьет д300 причем значительно,а стоит в два раза меньше Либо люди не читают что "едят" либо слушают людей которые не читают что "едят"
Canon EOS 450D либо Nikon D300 это два сосершенно разного уровня камеры,всегда интересно было как люди определяют себе такой выбор и чем аргументируют 450й сильно уступает д80 (если более менее сравнивать один уровень) в шумах ,матрицы и ценновой категории линз для них,я конечно понимаю что акция боди +2 линзы очень заманчива, но по сути они же редкостное г***о уж простите. д300 после выпуска полноформатного д700 который просто напросто загнал д300 на полки для старой техники,обсуждать совсем нет желания, иногда очень рекомендуется читать анонсы самому и сравнивать категорию тоже самому. Чтобы брать уровень д300 (д700) до него нужно дорости,знать что ты от него хочешь и что он может.А купить и потавить на полку,либо щелкать на автомате не пользуясь всеми его фичами,взять те же самые 24бита. Просто глупо.
так что же все-таки лучше? Если надо чайнику и тыщ за 20?
Старый 19-12-2008, 12:01     #65
Vladimir_Foto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
Vladimir_Foto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
так что же все-таки лучше? Если надо чайнику и тыщ за 20?
Тыщ за 20 рублей - это 1000D с китом, тут особых вариантов нет А если лучше - либо б\у, либо бюджет увеличивать
Старый 19-12-2008, 15:21     #66
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Ну в 450D - совсем так себе? Может пойдет для начала...
Старый 19-12-2008, 15:59     #67
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Я долго снимала на пленку, потом мне подарили цифромыло и я все вздяхала о цифрозеркалке... но цены-цены-цены.
Пленка - EOS 300.
Сейчас вот хочу купить тушку Canon 350D б/у (объективы от 300 подойдут ведь???)
Но я что-то совсем отстала от жизни... запуталась в фотиках. Поругайте выбор что ли? Или все нормально можно брать .
Супер требований на самом деле нету. Просто возможность смены оптики, ручной настройки, ... надоели мыльные фоты .
Старый 26-02-2009, 22:00     #68
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


подниму! актуально!
Старый 26-02-2009, 22:43     #69
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Кстати, Canon 450D сейчас исчез из продажи, и были слухи, что его вообще сняли, но я узнала, что это просто пока временно офис их переезжает и нет поступлений, но потом появятся. Только вот цены вверх поползли из-за доллара.
Старый 27-02-2009, 00:20     #70
adrenalin70
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 38
adrenalin70 отсутствует


Как всегда разговор немого с глухим. Уважаемые гуру от фото - дайте человеку с подобными запросами, как у автора топика 20-ку и любой из например у/зумов на некоторое время, что будет итогом? Я уверен, что человек снимавший только на обычное мыло и через полгода вряд ли оценит прелести зеркала. Не забывайте так же о цене даже за бюджетную тушку с китом. Мое твердое убеждение - топикстартеру необходимо брать нормальную цифру с кучей пользовательских пресетов. Его выбор - Canon s5/10 is, Panas z18/28, Sony H50, Fujifilm S8100 и т.д. Освоить ручной режим и прочие премудрости с получением достойных фото можно прекрасно и на этих аппаратах. Даже самый бюджет типа Олимпуса 420 брать не стоит. Не уводите человека в дебри.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.