А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 01:18     #61
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


Я обожаю мыть пол,для меня порядок главное.Первым делом когда встаём кормлю ребёнка(пока сам в стульчике ест),я успеваю подмести и помыть всю квартиру.Так как делаю это каждое утро,то у нас достаточно чисто и занимает всего минут 15. Когда грязно не могу. Как убирусь сразу настроение поднимается. В течении дня могу ещё подмести крошки ,песок. Пыль вытираю 1 раз в неделю. В шкафу-всё стопочками))) По-другому не могу.Но я это в себе очень это ценю! Главное всё делаю быстро,не как многие на целый день разводят,поэтому ген. уборок не бывает,т.к и так чисто. Ах да-я Дева,и этим всё сказано))) Ребёнку 2 года.
Старый 11-06-2008, 01:41     #62
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


у меня бардак
но я ТОЧНО Знаю ЧТО и ГДЕ у меня лежит и ужасно нетерпимо отношусь к родственникам (учусь исправляюсь) - ежели те что-то куда-то по-своему переложили "не туда".
сама стараюсь "поддерживать чистоту и порядок" Дочь шпыняю чтобы убирала за собой сразу "как в МонтессоЛи-школе"
на папачку гундеть не перестаЮ, мама у меня =сама покладистость
... а дома все равно бардак... и пол я могу недели по две не мыть... подозреваю, что очень, нет ОЧЕНЬ зависит (у меня) от настроения, отношений и даже от фазы луны
Старый 11-06-2008, 01:49     #63
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


уборка два раза в неделю счас. когда навчала убираться каждый день, посчитала, что так себя любимую загоню и пересатал надрываться. ванна с унитазом раз в неделю. А вообще еще по мере загрязнения, пятно пролью уберу сразу
Старый 11-06-2008, 01:52     #64
ZelenkaZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 283
ZelenkaZ отсутствует


+1
Старый 11-06-2008, 02:02     #65
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
убираюсь и мою полы почти каждый день, но бардак все-равно постоянный
О, только хотела написать - убираю в течении дня несколько раз, но наш бардак все-равно с нами.
Старый 11-06-2008, 14:43     #66
yapa
Частый гость
 
Профиль yapa
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 38
yapa отсутствует


Когда в квартире маленькие дети, то бардак неибежен.
Если без конца убираться, то когда вы занимаетесь детьми?
Старый 11-06-2008, 15:18     #67
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
... Лучше почитать книгу, погулять подольше на улице на свежем воздухе с ребенком, пообщаться на интересные темы с мужем и друзьями и многое другое. Сама люблю чистоту и порядок в доме. Но спокойно отношусь к разбросанным игрушкам, не вижу смысла посвящать весь свой день их сбору и раскладыванию по местам - это "Сизов труд".
Песок и крошки на полу не терплю.

Считаю ситуацию описанную автором - манией и болезнью. Автор, ничего личного. Вы хотели мнения. Вот вам мое. Просто у меня мама больна таким же "заболеванием". Надеюсь , что вы не пилите "близких" за бардак - это ужасно.
Не считаю уборку манией, но точно, а гулять когда? Завтрак, готовка обеда, прогулка, обед, сон, прогулка, готовка ужина. А когда уборка??? Ну вот сегодня ветер или страшный дождь, тогда понятно, а иначе когда убирать? Либо по верхам бегом, либо ночью?
Старый 11-06-2008, 15:24     #68
кукома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 32
кукома отсутствует


у меня бардак
но я ТОЧНО Знаю ЧТО и ГДЕ у меня лежит и ужасно нетерпимо отношусь к родственникам (учусь исправляюсь) - ежели те что-то куда-то по-своему переложили "не туда".
сама стараюсь "поддерживать чистоту и порядок" Дочь шпыняю чтобы убирала за собой сразу "как в МонтессоЛи-школе"
на папачку гундеть не перестаЮ, мама у меня =сама покладистость
... а дома все равно бардак... и пол я могу недели по две не мыть... подозреваю, что очень, нет ОЧЕНЬ зависит (у меня) от настроения, отношений и даже от фазы луны


Респект! Кто все время тратит на уборку либо не работает, либо нервы надо лечить!
Старый 11-06-2008, 15:26     #69
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yapa Посмотреть сообщение
Когда в квартире маленькие дети, то бардак неибежен.
Если без конца убираться, то когда вы занимаетесь детьми?
Ага, я убираю... По местам раскладываю, а следом идет доча... и все снова она еще пока не очень понимает...
Фанаткой порядка не была никогда. Но я точно знаю что и где лежит.
Детенка за день переодеваю раз 5-9 (как повезет, как выпачкается/вымочится)...
Стирает - стиралка, посуду моет - посудомойка...
Старый 11-06-2008, 15:34     #70
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Мою посуду 4-5 раз в день после готовки (ребенку готовлю свежее), в остальной квартире бардак, НЕ ГРЯЗЬ, а именно бардак, самое противное, что сама перестала на него реагировать, гостей не приглашаю, т.к. понимаю, что так жить нельзя. Пример-просила мужа повесить шторы, повесил одну штору на ЧЕТЫРЕ крабика из 20, и не глаженную т.е. штора висит как тряпка. Закрыла на это глаза. В шкафу кавардак, умело и со вкусом неведенный мужем, вот думаю может свекровь пригласить, показать чему сына научила, а заодно может и уберет за ним.
Я думаю, что бардак появляется от того что мало места, когда в прихожей два на два втиснуты три коляски и стоит сушилка с бельем -это уже бардак.
Детские игрушки убираю вечером перед сном, поэтому за день квартира превращается в полигон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.