Как мне стать хорошей мамой? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:20     #61
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Я никогда не шлепаю свою малышку, даже слегка. Меня всю жизнь привлекало убеждение, что слабых обижать нельзя - она не в силах дать мне сдачи, и это подло - пользоваться ее слабостью, в старости ведь мы можем поменяться местами, а это ох как страшно!
Думаю, в старости мне иногда будет нужен пинок, чтобы не закиснуть и держаться молодцом.



Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
...мечтаю, чтобы стать хорошей мамой...маме (т..е.мне) надо выспаться, сходить в салон красоты, в спа и рвануть на море, на пляж с ребенком можно..на 2, а то и на 3 недели...а лучше на месяц...и там спать, загорать, купаться...ездить на интересные экскурсии, вечером на красивые шоу-спектакли...утром в кафе на пляже...и желательно чтоб я и ребенок тока...

короче

- нужен всем отдых

- положительные эмоции

- и немного лишних финансов....
Абсолютно согласна, осталось найти время и чемодан днег...

Я своего очень редко шлепаю, когда совсем выведет, кричу по-чаще конечно, но ни спокойного голоса, ни строгого он не воспринимает вообще. сама такая же в детстве была, пока мама не рявкнет, не успокоюсь... Наверное, не правильно, но сильно по этому поводу себя не накручиваю, а то еще хуже будет.
Старый 22-02-2009, 01:21     #62
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


я пустырнк принимю ................
спасибо автору за тему,думала что я одна такая.......
со своими эмоциями вообще справиться не могу(
мы психуем,дети чувствуют и тоже начинают нервничать и капризничать,а дети постарше ещё и обижаются.............и правильно делают!
Старый 22-02-2009, 01:44     #63
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Мне посоветовали "Берокка плюс", сегодня начала пить, до этого пила Новопассит, мне не помог, персен тоже, глицин тем более))
Старый 23-02-2009, 20:20     #64
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Девочки, нашла еще способ сохранить нервы - поспать часик днем, пока ребенок тоже спит!
Два дня поспала - намного спокойнее стала
Старый 23-02-2009, 20:54     #65
ElenaM.spb
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район,Левый берег
Сообщения: 1 077
ElenaM.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
Девочки, нашла еще способ сохранить нервы - поспать часик днем, пока ребенок тоже спит!
Два дня поспала - намного спокойнее стала

Я до полутора лет спала в сутки по 3 часа,помощи никакой не было,думала что крыша съедет. Новопассит мне не помог и персен тоже,нужно было просто высыпаться больше,прилечь хотя бы на часик вместес малышом.Когда выспишься - настроение хорошее,энергии море,на всё дугими глазами смотришь и жить хочется.
Старый 23-02-2009, 21:15     #66
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Да я согласна.Выспавшиеся мама ,это лучше чем всякие Новопаситы,правда выспаться удаёться редко
Старый 23-02-2009, 23:42     #67
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


По ситуации в целом ничего не скажу, но мне лично помогает маленькие хитрости. Когда доча начинает истерику, плачет - я начинаю говорить очень тихо, и чем громче она кричит, тем тише я говорю. Не трогаю ее, просто сижу рядом на корточках, смотрю на нее спокойно и шепчу. В общем-то неважно, что говорить (иногда просто повторяю как попугай - тихо-тихо-тихо-тихо или чшшшш...), главное тихо. И сама успокаиваюсь и доча успокаивается.
Если она вдруг бросается на пол в истерике, я либо говорю (радостно так , при том, что внутки может все кипеть) "Ой! Марусенька легла на пол! Устало, мое золотце! Ну, полежи, отдохни немножко!" Действует А если не действует ничего, то просто ложусь рядом с ней на пол и начинаю мирно болтать обо всякой фигне, как-будто она не истерику устраивает, а мы просто вместе решили поваляться отдохнуть (конечно же этот способ использую только дома )
Старый 24-02-2009, 00:21     #68
mblit
Гость
 
Профиль mblit
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
mblit отсутствует


А я в одной книжке читала, что ребенку не нужна идеальная мама, а нужна нормальная мама, как с положительными, так и с отрицательными эмоциями, потому что мир, в котором ему предстоит жить, тоже отнюдь не идеален. И потом ни на секунду не поверю,что бывают мамы, которые никогда не срываются, это ненормально, так не бывает, отрицательные эмоции в любом случае рано или поздно найдут выход и во что это выльется неизвестно. Вот так. Конечно, сдерживать себя надо стараться, но если сорвалась, ругать себя сильно не стоит, забыть и жить дальше!
Старый 24-02-2009, 01:28     #69
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
Девочки, нашла еще способ сохранить нервы - поспать часик днем, пока ребенок тоже спит!
Два дня поспала - намного спокойнее стала
А у кого днем не спитА вообще у меня все прошло как только дочка стала более или меннее разговаривать. Ну не могу я кричать на ребенка который мне говорит- Что маленьких обижать нельзя. Если и злюсь на нею, то говорю ей что сейчас начну говорить страшным голосом, а может даже и по попе шлепну. Она тут же начинает подлизоваться, мы с ней целуемся обнимаемся и тд. Ну когда совсем плохо, оттаскиваю ее в другую комноту и остовляю там поорать. Говорю как успокоишся приходи будем играть.
А вот сейчас пытаюсь вспоминть за что ее ругала когда она была меньше и не могу. А сейчас вроде и есть за что, но ругаюсь я очень редко, хотя шелопайка еще та.
Старый 24-02-2009, 11:36     #70
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
По ситуации в целом ничего не скажу, но мне лично помогает маленькие хитрости. Когда доча начинает истерику, плачет - я начинаю говорить очень тихо, и чем громче она кричит, тем тише я говорю. Не трогаю ее, просто сижу рядом на корточках, смотрю на нее спокойно и шепчу. В общем-то неважно, что говорить (иногда просто повторяю как попугай - тихо-тихо-тихо-тихо или чшшшш...), главное тихо. И сама успокаиваюсь и доча успокаивается.
Если она вдруг бросается на пол в истерике, я либо говорю (радостно так , при том, что внутки может все кипеть) "Ой! Марусенька легла на пол! Устало, мое золотце! Ну, полежи, отдохни немножко!" Действует А если не действует ничего, то просто ложусь рядом с ней на пол и начинаю мирно болтать обо всякой фигне, как-будто она не истерику устраивает, а мы просто вместе решили поваляться отдохнуть (конечно же этот способ использую только дома )
спасибо! возьму на заметку про тихий голос
а как вы справляетесь, когда истерика на улице? или у вас спокойно все?
мой последнее время стал себя вести просто ужасно - бежит куда попало, меня не слышит, когда пытаюсь его развернуть - падает на землю и истерит.. ему сейчас 1,5 года. вот и думаю, что делать - терпеть и надеяться, что это пройдет, или смириться с мыслью, что это характер?

Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
А у кого днем не спитА вообще у меня все прошло как только дочка стала более или меннее разговаривать. Ну не могу я кричать на ребенка который мне говорит- Что маленьких обижать нельзя. Если и злюсь на нею, то говорю ей что сейчас начну говорить страшным голосом, а может даже и по попе шлепну. Она тут же начинает подлизоваться, мы с ней целуемся обнимаемся и тд. Ну когда совсем плохо, оттаскиваю ее в другую комноту и остовляю там поорать. Говорю как успокоишся приходи будем играть.
А вот сейчас пытаюсь вспоминть за что ее ругала когда она была меньше и не могу. А сейчас вроде и есть за что, но ругаюсь я очень редко, хотя шелопайка еще та.
мне иногда страшно подумать про то, что мой малыш может запомнить меня и мои "наказания" (я сама себя помню как раз с 1,5 лет), а когда научится хорошо говорить - припомнит мне это
А ведь до 3-х лет у них формируется психика, личность, характер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.