Страх обоснован? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 14:57
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #61
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Мы тоже из-за кризиса боимся теперь второй беременности А так хочется, прям сил нет. Но... мы живем на съемной квартире, муж зарабатывает не ахти сколько, я сейчас вообще без работы осталась... Заболела не вовремя, меня и уволили... Вот и как в такой ситуации сознательно планировать ребенка? Ведь есть еще и старший, которому 4. Все-таки мы взрослые люди, и должны осознавать свою ответственность перед детьми, и свои возможности правильно оценивать...
А так хочется малыша... Прям до слез, чес слово...
Старый 16-11-2008, 16:34
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #62
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


В нашей стране экономического и политического спокойствия можно ждать до климакса! Рожайте, пока здоровье есть! деньги заработаете. Ну поедете не на море отдыхать, а на дачу. Зато потом локти кусать не будете, т.к. с возрастом приобретается куча болячек.
Старый 16-11-2008, 18:24     #63
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
В нашей стране экономического и политического спокойствия можно ждать до климакса! Рожайте, пока здоровье есть! деньги заработаете. Ну поедете не на море отдыхать, а на дачу. Зато потом локти кусать не будете, т.к. с возрастом приобретается куча болячек.
+1.
У нас вон на работе у сотрудника в начале ноября третий сын родился. Работает в семье он один, жена вообще без дохода... и ничего...
Старый 17-11-2008, 07:37
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #64
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я делала ЭКО в августе 1998 (второй ребенок) на "последние деньги", муж менял работу. После этого веселого времени мне уже ничего не страшно.
И не скажу, что был ужас-ужас. Муж работу нашел в октябре. Ну, вела беременность и рожала бесплатно, наблюдали ребенка в районной поликлинике. Так, большинство и без кризиса так делают
Старый 17-11-2008, 19:47
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #65
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Легко вспоминать о трудностях, которые были в прошлом...Очень кстати можно вспомнить Великую Отечественную и прочие катаклизмы нашей страны. Только вот вам легче от того, что наши бабушки рожали в поле и растили детей в без отцов, в голоде и холоде? Мы люди другого поколения и привыкли к другим условиям жизни. Можете закидать меня гнилыми помидорами. Я сердцем понимаю, что если забеременею и рожу, в любом случае в будущем сожалеть об этом не буду, но в текущих условиях мозг не дает зеленого сигнала...
Старый 17-11-2008, 20:39     #66
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я делала ЭКО в августе 1998 (второй ребенок) на "последние деньги", муж менял работу. После этого веселого времени мне уже ничего не страшно.
И не скажу, что был ужас-ужас. Муж работу нашел в октябре. Ну, вела беременность и рожала бесплатно, наблюдали ребенка в районной поликлинике. Так, большинство и без кризиса так делают
а у меня свадьба была 25 августа 98-го!!! Тоже весело. На свадьбу деньги в баксах занимали, играли на свои. Потом все подаренные бабки за долги и съем квартиры оставили. У вас отношение к детям в принципе другое. Когда лечишься от бесплодия, когда дети достаются такой ценой, то на кризисы на....
Мы сейчас ждем второго. Я и третьего рожу, если здоровье позволит. И плевать. Хожу в шмотках с прошлой беременности, вообще в плане удовольствий себе во всем отказываю. Эко мне обошлось в 90тр! Ни капли не жалею.
Старый 17-11-2008, 22:30
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #67
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


ответила в похожей темке...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=786756&page=5
вкратце - мое решение рожать нужно!!! кризис это мелочи!!! удачи!!!
Старый 17-11-2008, 23:42     #68
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлеФФтина Посмотреть сообщение
всегда будут какие-то переживания, то одно, то другое, и если все время ждать, то это может затянуться надолго.
А по поводу кризиса, еще никто не знает сколько он будет длиться............и что опять ждать
Обещали. что будет длиться 12 лет так что лучше заводить сейчас - пока все еще не так плохо
Старый 17-11-2008, 23:46     #69
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мы тоже из-за кризиса боимся теперь второй беременности А так хочется, прям сил нет. Но... мы живем на съемной квартире, муж зарабатывает не ахти сколько, я сейчас вообще без работы осталась... Заболела не вовремя, меня и уволили... Вот и как в такой ситуации сознательно планировать ребенка? Ведь есть еще и старший, которому 4. Все-таки мы взрослые люди, и должны осознавать свою ответственность перед детьми, и свои возможности правильно оценивать...
А так хочется малыша... Прям до слез, чес слово...
ну и что, что съемная. Мы с мужем тоже на съемной, работа - то деньги есть, то нет. Я не работаю, тк воспитываю дочку-аллергика с перспективой на астму, в сад нам нельзя никак. Тоже хочется думаю, получится Да и дочка просит сестричку
Старый 18-11-2008, 01:20     #70
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Обещали. что будет длиться 12 лет так что лучше заводить сейчас - пока все еще не так плохо
12 лет . Всю жизнь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.