лечение заикания - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 11:15     #61
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
не води в сад и сиди дома с ребенком.
Никого не хочу агитировать, но мы забрали сына из сада (сидела бабушка, мне не пришлось тогда бросать работу, хотя если бы я бросила её раньше и не отправила бы сына в сад - и заикания бы не было скорее всего) и через несколько месяцев избавились от заикания. Полный психологический покой был первым и необходимым условием.
Старый 10-10-2007, 11:15     #62
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Мне вчера звонила подруга, которая живет в Америке, когда она услышала меня, первая реакция шок, что таким малолетним детям дают такие сильнодействующие таблетки.
Было сказано, что у них давно бы засудили, у них при лечении идет в ход только дыхательные упражнения и гимнастика. Лечат.

Вы меня расстроили!!!
Позвоню своей подруги в Германию, она у меня психолог, работает в больнице с тяжелыми людьми (наркоманы, алкоголики). Спрошу у нее про Сонапакс.
Старый 10-10-2007, 11:17     #63
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
А на сколько дней прописано курс этих таблеток?
2 недели, пока режим молчания.
Старый 10-10-2007, 11:17     #64
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Мне вчера звонила подруга, которая живет в Америке, когда она услышала меня, первая реакция шок, что таким малолетним детям дают такие сильнодействующие таблетки.
Было сказано, что у них давно бы засудили, у них при лечении идет в ход только дыхательные упражнения и гимнастика. Лечат.
Вот я и говорю - в нашем саду была только дыхательная гимнастика, аппарат БООС (или как там его), физкультура, хор, рисование, ритмопластика, множество занятий по мелкой моторике, витамины, кислородные коктейли. Всё. Лечат или нет - не могу сказать, мы пришли туда без заикания, с лёгкими запинками. Другие дети в группе тоже практически не заикались - всех вылечили ДО сада.

Всё - толко о нас, никого ни к чему не призываю, только рассказываю, как у нас было.
Старый 10-10-2007, 11:18     #65
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Никого не хочу агитировать, но мы забрали сына из сада (сидела бабушка, мне не пришлось тогда бросать работу, хотя если бы я бросила её раньше и не отправила бы сына в сад - и заикания бы не было скорее всего) и через несколько месяцев избавились от заикания. Полный психологический покой был первым и необходимым условием.
Согласна полностью!
Старый 10-10-2007, 11:19     #66
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Никого не хочу агитировать, но мы забрали сына из сада (сидела бабушка, мне не пришлось тогда бросать работу, хотя если бы я бросила её раньше и не отправила бы сына в сад - и заикания бы не было скорее всего) и через несколько месяцев избавились от заикания. Полный психологический покой был первым и необходимым условием.
Сейчас этого добиваемся в семье, а в из логосада в 5 лет нехочется уходить.
Старый 10-10-2007, 11:22     #67
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - в нашем саду была только дыхательная гимнастика, аппарат БООС (или как там его), физкультура, хор, рисование, ритмопластика, множество занятий по мелкой моторике, витамины, кислородные коктейли. Всё. Лечат или нет - не могу сказать, мы пришли туда без заикания, с лёгкими запинками. Другие дети в группе тоже практически не заикались - всех вылечили ДО сада.

Всё - толко о нас, никого ни к чему не призываю, только рассказываю, как у нас было.
К чему и я стремлюсь. Кислородные коктейли будут давать в саду в октябре, лечебная физкультура присутствует, на хореографию и на рисование ходим дополнительно в кружки. Главное конечно еще пение, можно тоже организовать!
У нас в пятницу будет собрание, уже ожидаю негатива в свой адрес, но ...............
Старый 10-10-2007, 11:26
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #68
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


почему негатива в свой адрес????
Старый 10-10-2007, 11:26     #69
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


откажусь от лекарств
Старый 10-10-2007, 11:29
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #70
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


мда....а Ваш Мозепан, который хотят давать детям в саду по составу и действию схож с Сонапаксом. Вы случайно не в курсе???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.