*Отзовитесь! Кто родил ЕР после КС с Куликовой Н.А. в 9-ке!* - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:33     #61
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Шьют точно все по-разному. У меня тоже шов где-то там совсем-совсем внизу, думаю тоже от врача завсисит.
Про то, что нитку снаружи вытянули, а не изнутри - я поняла Просто очень не хочется, чтобы вообще туда лазали после КС А вообще счас как вспомню как они мнут живот и трогают там все после операции - аж вздрогну
Ну вот, если будет КС, то сравню потом Кстати, а они делают на том же месте шов на животе?
Внешний,на коже,думаю там же.
А вот на матке.....
Старый 19-02-2009, 14:37     #62
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Меня больше расстроило в общем наркозе,кроме момента отсутствия на родах, отключка долгая, и пока пришла в себя,лежала в реанимационной,малышу успели дать смесь. Мне сказали,что кормить можно будет только вечером....
Вот еще этот момент надо будет выяснить с Куликовой.
А вы без мужа рожали?
Мне сказали, что малышку сразу мужу отдадут и он будет с ней сидеть в палате, пока я приду в себя И я категорически против докармливания ребенка... Надеюсь разрешат принести в реанимацию - покормить ребенка, если нет - сбегу оттуда как только очнусь Тут и в самом деле надо договариваться, но как я поняла проблем на МиД с этим нет
А после первого КС у меня была эпидуралка - так мне сразу дали ребенка приложить к груди после операции, правда меня тогда так трясло, что даже не смогла покормить Но потом ребенка со мной была сразу в палате вместе и я ее покормила через время - отношение к докорму в скандинавии крайне отрицательное и если бы не они - мы бы были на искуственном вскармливании...
Старый 19-02-2009, 14:44     #63
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Осенило с чем сравнить можно шов Вот когда поцарапаешься хорошо, а потом заживет,но видна белая полоса от царапины,вот так и выглядит. Только царапина потоньше.
У меня вообще другой шов получается... Просто кожа сложенная внутрь такая тонкая полосочка - ну как говорила как волосинка, а сбоков справа и слева как вы пишете чуть видно такой кожи как будто поцарапался - но там они вообще коротенькие по миллиметру в ширину и 1 см в длину.. А по серединке кожа с тоненькой полосочкой еле заметной..
Значит все-таки в 9-ке швы хуже делают
Я вообще боюсь в 9-ке КС делать - столько всяких "НО" нужно оговаривать - чтобы ребенка не докормили, чтобы наркоз эпидуралку сделали и прочее прочее
Старый 19-02-2009, 14:46     #64
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Так можно и на плановое КС сразу к Куликовой.
Она же не заставляет самой пробовать ЕР, она берется за это только если сама женщина этого хочет.
Согласна, Куликова на ЕР не настаивает - тут как роженица хочет - так и будет
Старый 19-02-2009, 14:47     #65
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Внешний,на коже,думаю там же.
А вот на матке.....
На матке на сколько я знаю делают в другом месте
Надеюсь, что внешний на том же месте
Старый 19-02-2009, 15:16     #66
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
А вы без мужа рожали?
Мне сказали, что малышку сразу мужу отдадут и он будет с ней сидеть в палате, пока я приду в себя И я категорически против докармливания ребенка... Надеюсь разрешат принести в реанимацию - покормить ребенка, если нет - сбегу оттуда как только очнусь Тут и в самом деле надо договариваться, но как я поняла проблем на МиД с этим нет
А после первого КС у меня была эпидуралка - так мне сразу дали ребенка приложить к груди после операции, правда меня тогда так трясло, что даже не смогла покормить Но потом ребенка со мной была сразу в палате вместе и я ее покормила через время - отношение к докорму в скандинавии крайне отрицательное и если бы не они - мы бы были на искуственном вскармливании...
Так у Вас при 1-м экстренном КС все-таки эпидуралка была? Я то поняла,что общий....
Была мама, муж сначала и потом приехал. Сын был с ними на МиД в палате. Но сказали,что кормить можно только вечером, и естественно ему дали смесь, я как в себя пришла тоже сразу об этом спросила. Ну а потом сама кормила. Он сильно в весе терял,все говорили докармливать смесью, но я ни в какую, и нормально выправились. Больше и крупнее всех потом были.
И сцеживаться не советовали,против были,хорошо мама рядом была, настояла,а то беда бы. Молока было немерено. Там как увидели сколько сцеживается помимо кормления офигели.

Ну 2-й раз мы уже намного умнее и опытнее.
Старый 19-02-2009, 15:19     #67
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Кстати у кесаревских частенько молока много еще потому,что много жидкости вливают - капельницы....Тоже учитывать надо.
Старый 19-02-2009, 15:51     #68
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Так у Вас при 1-м экстренном КС все-таки эпидуралка была? Я то поняла,что общий....
Была мама, муж сначала и потом приехал. Сын был с ними на МиД в палате. Но сказали,что кормить можно только вечером, и естественно ему дали смесь, я как в себя пришла тоже сразу об этом спросила. Ну а потом сама кормила. Он сильно в весе терял,все говорили докармливать смесью, но я ни в какую, и нормально выправились. Больше и крупнее всех потом были.
И сцеживаться не советовали,против были,хорошо мама рядом была, настояла,а то беда бы. Молока было немерено. Там как увидели сколько сцеживается помимо кормления офигели.

Ну 2-й раз мы уже намного умнее и опытнее.
ага, у меня эпидуралка была в первый раз И кормить мне дали малышу сразу.
А после общего наркоза через какое время в себя приходят? через час-два-три? почему не дают покормить до вечера??? А вообще мне говорили что кормить можно сразу - все зависит от роддома и их политики... вот я даже в реанимации не лежала - в скандинавии ее нету - сразу в свою палату едешь и все тебе туда принесут что надо - даже узи в палату привозят А то, что от докорма отказываться надо - это факт, а то у них типа нормы-сроки, а нам потом мучиться с проблемами

А второй раз ага, умнее - точно В первый раз я вообще ни о чем не задумывалась, а оказалось все настолько было хорошо за меня продумано, что ни о чем не приходилось париться. А счас приходится, но зато есть шанс родить самой
Старый 19-02-2009, 15:53     #69
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Кстати у кесаревских частенько молока много еще потому,что много жидкости вливают - капельницы....Тоже учитывать надо.
ну я так понимаю, что даже если счас будут ЕР, то все равно таблетками и капельницами запичкают
Старый 19-02-2009, 15:55     #70
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Внешний,на коже,думаю там же.
А вот на матке.....
И внешний и внутренний шов делается на том же месте. Старый шов иссекают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.