А психологи есть среди нас? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:37     #61
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я спец.психолог уже десятый год...Работой довольна очень и даже зарплата меня очень устраивает. Имею высшую кв. категорию, закончила аспирантуру (еще не защищалась). В 14.00 свободна как ветер! С ребенком супер удобно. Работу свою очень-очень люблю!
А можно в 2 словах-в чем заключается ваша работа?Где работаете?
Старый 03-02-2009, 21:52     #62
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
А можно в 2 словах-в чем заключается ваша работа?Где работаете?
Работаю в коррекционной школе 8 вида на классах "особый ребенок". Веду 40 человек с 1 по 12 класс. Занимаюсь развитием когнитивных функций, мелкой моторики, эмоциональной сферы...
Это в двух словах
Старый 03-02-2009, 22:57     #63
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Работаю в коррекционной школе 8 вида на классах "особый ребенок". Веду 40 человек с 1 по 12 класс. Занимаюсь развитием когнитивных функций, мелкой моторики, эмоциональной сферы...
Это в двух словах
Вы с умственно отсталыми детками работаете?
Старый 04-02-2009, 00:18     #64
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


привет=)
скажите пож-та,а есть тут медицинские психологи?кто-нибудь работает в ПНД или психбольницах?
Старый 04-02-2009, 07:45     #65
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrs Smith Посмотреть сообщение
привет=)
скажите пож-та,а есть тут медицинские психологи?кто-нибудь работает в ПНД или психбольницах?
Я работала раньше в суд.-псих. экспертизе, мы базировались сначала на базе 5 больницы психиатрической, а потом на базе 6. А что Вы хотели узнать?
Старый 04-02-2009, 10:55     #66
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Люди, а что, у нас и правда лицензия не нужна сейчас для открытия психологической фирмы?
Старый 04-02-2009, 15:25     #67
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
Люди, а что, у нас и правда лицензия не нужна сейчас для открытия психологической фирмы?
Точно не знаю как сейчас, но лет пять назад, когда я работала в психотерапевтической фирме, мы получали лицензию только на психотерапевтичскую деятельность, а психологическая деятельность не лицензировалась. Мы этим пользовались - психологи занимались психотерапией, но называли это психокоррекцией, на которую лицензия отдельная не нужна была. Где что ни один проверяющий без поллитра не разобрался.
Старый 04-02-2009, 16:16     #68
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я работала раньше в суд.-псих. экспертизе, мы базировались сначала на базе 5 больницы психиатрической, а потом на базе 6. А что Вы хотели узнать?
очень хочу работать в экспертизе или в больнице,люблю диагностику=)а как Вы туда попали?какие-нибудь курсы надо дополнительно проходить?
Старый 04-02-2009, 16:20     #69
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Сейчас, я слышала, пытаются что-то придумать - как всетаки контролировать психологов. Но пока не понятно, что происходит...
Старый 04-02-2009, 16:30     #70
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrs Smith Посмотреть сообщение
очень хочу работать в экспертизе или в больнице,люблю диагностику=)а как Вы туда попали?какие-нибудь курсы надо дополнительно проходить?
нет, курсы не надо, если Вы медицинский психолог. Потом по ходу работы будут всякие циклы повышения квалификации, необходимые для категории. Попала я туда случайно, писала там диплом, так меня туда и взяли. раньше в экспертизе было очень хорошо, и интересно и деньги платили. Потом все изменилось... в плане денег. Сейчас экспертизу курирует 6 псих. больница, но насколько я знаю, сейчас там все психологические вакансии заняты, набрали выпускников, каждому по ставке максимум, и в итоге деньги такие, что хочется плакать. Я вот думала одно время вернуться в экспертизу, так как раньше там было много свободного времени ( с двумя детьми очень удобно), но когда узнала про зарплату.... Чтобы получать тыс 20 на работе надо жить и о детях забыть. А вот просто в психиатрической больнице думаю деньги те же, но нагрузка значительно меньше. Но и работа не такая интересная, как в экспертизе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.