А какой у вашего ребенка мобильный телефон - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько стоит мобильный телефон вашего ребенка?
До 4 тыс. р. 81 34,03%
От 4 до 6 тыс. р. 69 28,99%
От 6 до 8 тыс. р. 34 14,29%
Дороже 54 22,69%
Проголосовавших: 238. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 21:12     #61
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от алька744 Посмотреть сообщение
У меня трое детей старшей купила за 12 т. нок-73,думаю что это лишнее.НО вопрос моя дочь поставила так "ИЛИ ХОРОШИЙ ИЛИ НЕ КАКОЙ"(12ЛЕТ)До этого была С.Э.за11тыс.-разбита .Средняя дочь в 7 лет требует слайдер.УЖАС
Так если Вы считаете, то это лишнее, то почему соглашаетесь с дочкиным ульиатумом?
А вообще каждый по возможностям. Но из штанов выпрыгивать только потоу,что чадо потребовало незачем.(эх, это я сейчас такая умная, что будет потом -не знаю.Правда надеюсь, что ребенок не сможет мной манипулировать).
Старый 19-06-2008, 00:12     #62
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


а вот интересно, если у ребенка нет мобильника, это как-то влияет на отношение одноклассников к нему.
Старый 21-06-2008, 14:42     #63
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
а вот интересно, если у ребенка нет мобильника, это как-то влияет на отношение одноклассников к нему.
К сожалению в большинстве случаев влияет, разве что у ребенка в классе(школе) огромный авторитет, подкрепленный чем-то другим. Но в возрасте10-14 лет это сейчас редкость, ребенок хочет то, что есть у большинства - телефон, компьютер, шмотки и др. И дело не в его ущербности. Многие родители иногда и посредством ребенка хотят показать свою крутость,или загладить свою вину перед ребенком за недостаток внимания и общения(это мой вариант) - так кто в этом случае ущербный? Дети ведь наши зеркальные отражения.
По теме - у сына по-моему 7 или 8 телефонов было, максимум сколько они проживали - год. Сначала был недорогой, потом б.у, потом копил, зарабатывал, мы добавляли. Последний перешел от меня по наследству, покупала за 8 тыс, пользовалась полгода, потом отдала сыну, когда он потерял свой.
Старый 21-06-2008, 15:58     #64
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


В классе старшей родители отнюдь не все хорошо обеспеченные. Но во многих семьях папы и мамы ходят ободранные, а у детей дорогущие телефоны и одежда отнюдь не с рынка.
Старый 23-06-2008, 15:10     #65
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Профиль Фиалка Молчаливая
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Корабли
Сообщения: 1 908
Фиалка Молчаливая отсутствует


У моей 53-я Нокия - в 14 лет она его получила - за блестяще сданый экзамен - я сама не ожидала от нее такого!!! -
ну как было не расстрогаться и не подарить ЖЕЛАННУЮ модель Она долго ждала и тоже по принципу - или такой, какой хочу, или никакого не надо.
Год уже живет мобилка у нее. Я предупредила - следующий мобильник она покупает на заработанные самостоятельно деньги
Старый 23-06-2008, 15:17     #66
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Недавно обновили телефон.... купили за 1500 тыщи простейшую Нокию
До этого один телефон (старенький) украли на улице, следующий купленный (около 4тыс.) потерял на лестничной площадке, пока дверь открывал. Третий телефон попроще оставил в поезде...
Разговоры о том, что нужен телефон еснно с полным набором функций и т.д. ненавязчиво, но постоянно звучат. Но покупать другой телефон с большим риском для его скорейшей утери смысла не вижу, Тем более. что деть занимается туризмом и в походных условиях вообще самое то - утопить, забыть...
Старый 24-06-2008, 15:39     #67
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


у нас была простенькая Моторола, но в течении года частенько слышала, что не мешало бы купить что-нибудь получше. В конце учебного года подарили sony ericsson k530i. В телефоне есть все, что деть хотел.
Старый 24-06-2008, 15:44     #68
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


У нас все проще и легче. Какой купили, такой и будет. Честно, не знаю за сколько телефон у сына, да еще и на российские деньги. Точно знаю, что совсем не из дорогих.
Старый 26-06-2008, 18:09     #69
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


дешевый. Сам специально выбирал, чтобы не украли. Я довольна.
Старый 27-06-2008, 01:18     #70
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У старшей в классе большинство ходит с телефонами дороже 15 тыс. Они там просто категорически отказываются ходить с дешевыми, и родителям, видимо, некуда деваться.
Это точно! Первый был передан по наследству от папы в 5 лет, с 5 до 7 довольствовалась именно такими - "наследственными". Как только пошла в школу - как же, у всех есть навороченные, а я что хуже других? Скандалы не устраивает, но вижу, как ей хочется. Причем совершенно не капризный и не требовательный ребенок. Просто тогда выпадает из "тусовки", тем более лидер класса. Приурачиваем к большим праздникам. Причем дешевые "наследственные" теряла и забывала беспрестанно. К дорогим относится по другому, более ответственно, так как сказано - либо на Новый год, либо на ДР. ( нам 10 лет).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.