Угнали...я в шоке - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 11:53
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Угнали...я в шоке"
    #61
solospb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 48
solospb отсутствует


@@@@@
Будем надеятся!! и смотрим во дворах не только Выборгского-Калининского районов!!!
Как оказалось, отстаиваться может машина и за несколько десятков км от места угона
Старый 22-12-2008, 12:21
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Угнали...я в шоке"
    #62
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Автору сочувствия.
Чтож все шерханы ставят на свои авто,этож как медом машину намазать.С Х-трейлом в разы больше времени со штатной охраной возиться.
Тигренок то самым дешовым кодграббером вскрывается.
Старый 22-12-2008, 13:17
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Угнали...я в шоке"
    #63
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Держитесь. Постарайтесь успокоится. Направьте все свои силы на урегулирование со страховой и ГИБДД.
Машина новая? Если да, то страховалась по продажной стоимости, и потеряете только то, что доп вложили в неё... не смертельный вариант, хотя крайне неприятный.
Помните, что машинка будет ещё 2-а месяца числиться в розыске и только после этого возможны выплаты от страховой.
Старый 22-12-2008, 13:25     #64
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Машина новая? Если да, то страховалась по продажной стоимости, и потеряете только то, что доп вложили в неё... не смертельный вариант, хотя крайне неприятный.
Я чувствую вам не доводилось получать страхового возмещения за угнанный автомобиль. Страховая очень лихо оценивает авто и амортизации. На круг вместе со стоимостью страховки обычно выходит процентов 20-30.
Старый 22-12-2008, 13:35     #65
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Я чувствую вам не доводилось получать страхового возмещения за угнанный автомобиль. Страховая очень лихо оценивает авто и амортизации. На круг вместе со стоимостью страховки обычно выходит процентов 20-30.
У знакомой на работе уехали Мазду СХ-7. Машине было полгода, кредитная (доллар). Так вот, исходя из разницы в курсе тогда/сейчас, ей выплатили тыщ на 50, в пересчёте на рубли, больше, чем было заплачено с учётом КАСКО.
Так, что случаи бывают разные...
А что там оценивать - страховая сумма прописана... какая такая страховая оценивает авто после хищения... страхуйте без учета амортизации...
Старый 22-12-2008, 13:35
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Угнали...я в шоке"
    #66
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Да те кто столкнулся с выплатой по угону,обычно больше не хотят повторить сей печальный опыт.
Старый 22-12-2008, 13:38     #67
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
У знакомой на работе уехали Мазду СХ-7. Машине было полгода, кредитная (доллар). Так вот, исходя из разницы в курсе тогда/сейчас, ей выплатили тыщ на 50, в пересчёте на рубли, больше, чем было заплачено с учётом КАСКО.
Так, что случаи бывают разные...
Разные. Более того, по кредитной машине в случае угона обычно страховая банку максает.
Старый 22-12-2008, 14:14     #68
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Разные. Более того, по кредитной машине в случае угона обычно страховая банку максает.
сумма, перечисленная банку была больше на 50тыщ... банк забрал своё... по факту денег было больше, чем уплаченный первый взнос...
Старый 22-12-2008, 14:16     #69
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Да те кто столкнулся с выплатой по угону,обычно больше не хотят повторить сей печальный опыт.
как ни крути, а с проблемами ни кто из нас не хочет сталкиваться...
Старый 22-12-2008, 14:18
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Угнали...я в шоке"
    #70
МВК
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл. Тургенева
Сообщения: 6
МВК отсутствует


Сочувствую Вам.
У вас иммобилайзер установлен по требованию страховой (обычно к полису еще дают лист требований к противоугонным системам) или сами так захотели. В последнем случае не надо сообщать что вы иммобилайзер оставили в машине, так как это они будут квалифицировать как совершение действий изменяющий степень риска хищения, то есть это реальный повод для отказа. Поэтому обратите внимание на это и при первой встрече с менеджером из Страховой определите линию поведения.
Сумма страховки вычисляется просто. за первый год уценка 20%, за второй 15, а в третьем году каждый месяц по 1%. то есть уценка будет гдето 42-43%. это при том что стоимость машины=стоимости страховки, а не стоимость машины+допы=страховка. В последнем случае выплата будет чуть поменьше, так как допы страхуют отдельно, а страховые брокеры норовят это все в один полис всунуть.
А с милицией там все просто. Они заведут уголовное дело, о чем вам выдадут справку, только незабудьте запрос в страховой получить(т.н. справка формы№2) и через 2 месяца дадут постановление о прекращении предварительного следствия.
И после того как постановление получите, получите деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.