Как сажать и ухаживать за плетистой розой? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 15:19     #61
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Наверное лутрасил спасет если понижение будет кратковременным. Тогда под укрытием да с лутрасилом не замерзнет. А так... незнаю...все укрывают
Старый 15-10-2008, 21:13     #62
drazdraperma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 373
drazdraperma отсутствует


Я В ПРОШЛОМ ГОДУ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСАДИЛА ПЛЕТИСТЫЕ РОЗЫ. пРИЖИЛОСЬ АЖ 4 ШТУКИ. Я на зиму укрывала так. Розы связала в одну охапку. Привязала к основе(палка у меня). Сверху обвязала лукрасилом, корни прикрыла дубовыми листьямии рогожкой(мешковиной). Сверху лукрасила лапник привязала. Получила 1,5 метровые елки. На новый год даже наряжала. Весной все были на месте.
Старый 16-10-2008, 01:20     #63
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Вот и у меня выросли 5 таких высоких роз. А у соседей уже несколько лет растут такие же вдоль стен домов и сараев и никто из них эти розы не пригибает и ничем не оборачивает, так и стоят прикрепленные к стенкам - ни у кого ничего не вымерзло и не вымокло (у меня в прошлом году была только одна, с которой я тоже ничего не делала, так она цвела все лето буйным цветов). Я думаю, может плетистые более морозоустойчивы.
Судя по фото, это Фламментанц, она же (в народе) роза Болгарская, росшая в наших краях всегда... Она неубиваема, как и Нью Доун (ну, почти неубиваема). Но она цветет не все лето, а где-то месяц-полтора.
А те плетистые, что сейчас продаются - неизвестно, насколько они морозостойки.
У соседки видела плетистую розовую розу из Прибалтики. Прошлую зиму она пережила на арке, посмотрим, как будет в эту... Хочу весной поклянчить...
Старый 16-10-2008, 10:46     #64
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Судя по фото, это Фламментанц, она же (в народе) роза Болгарская, росшая в наших краях всегда... Она неубиваема, как и Нью Доун (ну, почти неубиваема). Но она цветет не все лето, а где-то месяц-полтора.
А те плетистые, что сейчас продаются - неизвестно, насколько они морозостойки.
У соседки видела плетистую розовую розу из Прибалтики. Прошлую зиму она пережила на арке, посмотрим, как будет в эту... Хочу весной поклянчить...
Ну прошлая зима и не зима была, а затяжная осень. Этот год покажет (наверное), кто чего стоит.
Старый 16-10-2008, 11:10     #65
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от drazdraperma Посмотреть сообщение
Я В ПРОШЛОМ ГОДУ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСАДИЛА ПЛЕТИСТЫЕ РОЗЫ. пРИЖИЛОСЬ АЖ 4 ШТУКИ. Я на зиму укрывала так. Розы связала в одну охапку. Привязала к основе(палка у меня). Сверху обвязала лукрасилом, корни прикрыла дубовыми листьямии рогожкой(мешковиной). Сверху лукрасила лапник привязала. Получила 1,5 метровые елки. На новый год даже наряжала. Весной все были на месте.
То есть Вы плети к земле не пригибали?
Старый 18-10-2008, 21:09     #66
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


девочки, подскажите, пож-та, родственнице жирафа.... мы только приобрели участок, вот будем ставить забор сейчас. а весной хочу посадить вдоль забора розу, к-я хорошо бы обплела забор (чтоб получилась как бы живая изгородь). но вот какой сорт для этого подходит?
в детстве, на даче у бабушки, и были именно такие розы на заборе, очень пахучие, но мелкие. кажется называлось чайная роза. спросить, к сожалению, уже некого... может Вы подскажете?
Старый 19-10-2008, 00:15     #67
drazdraperma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 373
drazdraperma отсутствует


нет, они так и стояли , как елки
Старый 22-10-2008, 13:12     #68
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Чтобы розочки вились по забору,тут надо искать самые неприхотливые сорта,которые не требуют укрытий на зиму(ведь весь забор охватить сложно).Обратите внимание не на плетистые,а на парковые канадские(как наш шиповник не прихотливы),хотя виться могут лишь плетистые,но с ними столько мороки.....Я каждый год заморачиваюсь с укрытиями,зато красивы.
Старый 22-10-2008, 13:25     #69
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Моя любимая плетистая роза РОЗАРИУМ ЮТЕРСЕН.Каждый год радует обильным цветением.
Изображения
 
Старый 22-10-2008, 19:54     #70
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Чтобы розочки вились по забору,тут надо искать самые неприхотливые сорта,которые не требуют укрытий на зиму(ведь весь забор охватить сложно).Обратите внимание не на плетистые,а на парковые канадские(как наш шиповник не прихотливы),хотя виться могут лишь плетистые,но с ними столько мороки.....Я каждый год заморачиваюсь с укрытиями,зато красивы.


спасибо! теперь хоть знаю в каком направлении вести поиски





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.