Безаперационное лечение гемороя после родов? Кто делал? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:49     #61
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
А о каком правильном питании идет речь? И курс ультрапрокта месяц+мазь флеменга во время беременности одобряется гинекологами? А то проблема назревает, так сказать, всего 29я неделя, но к проктологу не пойду до родов
Вот про ультрапрокт инструкция:
http://www.drskin.pccenter.ru/faq_ph7.htm
Я лично его использовала после первых родов в виде свечей. Грудью кормила. (геморрой был такой ОРГОМНЫЙ и ЖУТКИЙ, что первую неделю мне кололи обезбаливающие как после КС и еще кетанов периодически)
Во время второй Б. использовала эпизодически мазь ультрапрокт, и после родов свечи+мазь.
Гениколог разрешила.
После вторых родов свечку и мазь вставила прямо в родилке, еще и при сватках себе мазь нанесла.

Про мазь флеменга. Можно и во время и Б. и ГВ. Он это скорее как вспомогательная терапия.

Про питание: уменьшить сладкое, кофе-шоколад, копченое-соленое. Побольше клетчатки, чтобы стул был хороший и регулярный.

После стула по возможности никакой туалетной бумаги (или хотя бы ее намочить), а подмывание холодной водой, я бы даже сказала, что можно и ледяной.

Плюс упражнения по втягиванию ануса много раз в день каждый день.

У нас в семье эта бяка наследственная, у меня всю жизнь. Дети у меня почти поготки. Но сейчас, слава Богу! я почти в порядке. Но флеменга и ультрапрокт всегда на всякий случай есть.

А ведь меня почти уже в Он-клиник нева не почикали после первых родов, просто у нас денег тогда не хватило

Всем здоровья!
Старый 31-01-2009, 22:34
ответ для Мама Мария на сообщение "Вот про ультрапрокт..."
    #62
Славна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 26
Славна отсутствует


Мама Мария, спасибо!
Лучше профилактика, чем операция... считаю это крайней мерой, а безоперационные методы не внушают доверия(((
Старый 31-01-2009, 23:00     #63
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Не, безоперационный метод лучше чем оперция.
Старый 25-03-2009, 11:04     #64
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Девушки, а кто-нибудь делал в этой клинике? У них ТАК дешево!!! Почему??? Плохо делают? или нераскручены??? Что скажите?

http://www.prokto.ru/articles.php?part=55
Старый 25-03-2009, 11:26     #65
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Я делала лигирование в ОН-Клиник. Ничего плохого сказать не могу. После процедуры обошлась без обезболивающих.
Старый 26-03-2009, 14:11     #66
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я не совсем на Ваш вопрос отвечу, можно?

У меня после родов тоже была эта проблема. Но так как дочка родилась с серьёзными проблемами, то было как-то не до себя. И вот вывезли мы детку на море, в уреки, на магнитные пески. Дочке ноги закапывали - был хороший эффект. А я только через пару недель после возвращения сообразила, что 10 дней сидения на этом магнитном песочке совершили чудо! С тех пор прошло пять лет - ни одного рецедива. Сейчас опять беременна, еслф в родах перенапрягусь - знаю куда летом ехать


P.S. А ещё болезненная бородавка на пальце пропала бесследно!

Так все-таки, где ж эти чудо-пески находятся? Кто-нибудь подскажет?
Старый 26-03-2009, 17:13     #67
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Я 3 года назад работала в Он-клиник.
Не посчитайте рекламой, т.к.давно уже не имею к ней никакого отношения.
Метод лигирования - действительно замечательный, практически без осложнений и 100% безболезненный.
Идти лучше к Ковалеву Виктору Константиновичу - умница, душка, не уверена что еще работает, иди к Михелю Владимиру Валентиновичу, специалисты высокого класса, огромный опыт в хирургии. К женщинам-проктологам не стоит.
Ах, да. Вот еще - дают гарантию на 3 года, все доп.манипуляции бесплатно.
Сходите на консультацию, там более чем подробно все расскажут.
Старый 26-03-2009, 18:04     #68
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


А никто еще не делал проксимальное легирование? Вроде по описанию супер метод. Вот только дороговатый, но если результат такой как пишут, то это того стоит.
Старый 26-03-2009, 18:07     #69
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь делал в этой клинике? У них ТАК дешево!!! Почему??? Плохо делают? или нераскручены??? Что скажите?

http://www.prokto.ru/articles.php?part=55

Я там делала лет 5 назад, но там был просто кабинет проктолога, ну и несложные манипуляции они делают, два врача там работали, оба из 9 больницы на Крестовском, единственного государственного проктологического центра в городе.
Старый 26-03-2009, 18:09     #70
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


http://www.proctologspb.ru/article.p...back=2&prt=133


про проксимальное легирование





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.