Обижена на мать... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:37
ответ для Deya_Y на сообщение "Коммуналку откуда взяли?;)"
    #61
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Коммуналку откуда взяли?
муж много работал до свадьбы скопил (ещё не те цены были) 8000 долл
Правда кредитов на тот момент не было
Старый 01-12-2008, 23:39     #62
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кобылка Посмотреть сообщение

Но в данном случае - все же оптимальным было бы - детей в однушку селить. А не бабушку.
Оптимально, но похоже нет однушки, появиться она может от размена двушки.
Старый 01-12-2008, 23:39     #63
natik79
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Вторая столица
Сообщения: 266
natik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мне кажется фигня это все....расходятся не из-за отсутствие квартиры....
из-за другого...
сколкьо знаю браков когда люди снимали годами.. но это совершенно не мешало им строить свои семьи...
ИМХО, снимать и жить с родителями (а тем более с родителями жены!!!), две большие разницы!!!!!!!!
Мы вот сняли квартирку, я хоть хозяйкой себя почувствовала, в 30-то лет! У меня рефлекс гнездования. наконец, выход нашел!. Мама как-то в понедельник вечером позвонила часов так в 11 вечера, и на ворос, чем занимаешься, услашала, что я намыла полы, надраила ванну, и наготовила ужин на сегодня и обед на завтра, ее охватил шок, такой приступ трудового оргазма в отчем доме за пять лет не посещал меня НИ РАЗУ.
У молодых нет совего быта, своих забот, ктр их объединяли бы. Есть дела и заботы по дому ДЛЯ МАМЫ. Во всяком случае, со мной было именно так. Не могу сказать, что наши трудности с мужем, прямо сразу так и решились, за один день как мы съехали, но это уже совсем другая история...
Старый 01-12-2008, 23:43     #64
Кобылка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 168
Кобылка отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
да вроде однушки то нет...
откуда одношку взяли?
Ну здрасте))) А старушку куда переселять собираются?))) На свалку что ли?)))))
Старый 01-12-2008, 23:44     #65
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от natik79 Посмотреть сообщение
ИМХО, снимать и жить с родителями (а тем более с родителями жены!!!), две большие разницы!!!!!!!!
Мы вот сняли квартирку, я хоть хозяйкой себя почувствовала, в 30-то лет! У меня рефлекс гнездования. наконец, выход нашел!. Мама как-то в понедельник вечером позвонила часов так в 11 вечера, и на ворос, чем занимаешься, услашала, что я намыла полы, надраила ванну, и наготовила ужин на сегодня и обед на завтра, ее охватил шок, такой приступ трудового оргазма в отчем доме за пять лет не посещал меня НИ РАЗУ.
У молодых нет совего быта, своих забот, ктр их объединяли бы. Есть дела и заботы по дому ДЛЯ МАМЫ. Во всяком случае, со мной было именно так. Не могу сказать, что наши трудности с мужем, прямо сразу так и решились, за один день как мы съехали, но это уже совсем другая история...
ну так и вы снимаете... о чем я собственно и пишу....
а если опять на все готовенькое , без забот...
ну даст мама свою квартиру дочке... кто будет платить хотя бы коммуналку? кто будет дочку содержать? опять же снова мама?
как будто если зять не давал денег на еду.. то в отдельной квартире он даст...
Старый 01-12-2008, 23:44     #66
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


Хочу внести уточнения.Свою квартиру,где живет бабушка, я хотела разбить на две однушки ,выполнив все бабушкины условия, и она соглашалась, но когда доходило дело до переезда, она отказывалась , я платила неустойку агентствам и обижаюсь на мать не за то, что она не переехала, а за то, что она не сказала об этом честно ,что она никогда никуда не поедет, а начала менять "кидать".К слову, у зятя своя однокомнатная квартира, которую сдает его мама с целью получения дохода для себя и тоже не собирается эту квартиру освобождать.Сама живет в трешке одна.Вообщем стыд и срам: в семье 4 квартиры, а молодым с ребенком отдельно жить негде.
Старый 01-12-2008, 23:45     #67
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
муж много работал до свадьбы скопил (ещё не те цены были) 8000 долл
Правда кредитов на тот момент не было
Ну молодец муж.
Я вот тоже категорически против безответственности молодых при вступлении в брак. И всегда в топиках на стороне злых тещ и свекровей, но вот ситуация уже сложилась и автор видит, что ее помощь в сохранении семьи дочери может помочь не остаться внуку без отца. Допускаю, что это ошибочно, но ВДРУГ?
Старый 01-12-2008, 23:45
ответ для Лодочка на сообщение "Обижена на мать..."
    #68
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Автор Вы сильно не расстраивайтесь и не обижайтесь на маму.
Поговорите с дочерью, зятем, как они в дальнейшем собираются решать свою судьбу, может им стоит снять квартиру? ИМХО постарайтесь не сильно вмешиватся в их семейные отношения. Возможно это переходный период и всё наладится, а возможно Ваша дочь найдёт себе другую любовь.
Старый 01-12-2008, 23:46     #69
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кобылка Посмотреть сообщение
Ну здрасте))) А старушку куда переселять собираются?))) На свалку что ли?)))))
я поняла, что двушку поменять на однушку и доплату и купить что-то молодым...
если бы была однушка... вопрос бы вообще не стоял скоре всего чтобы трогать бабушку...
дочка то живет с мамой.... а не в однушке...

скорее всего именно так.. двушку разменивать.... для бабушки и дочки
Старый 01-12-2008, 23:46     #70
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Хочу внести уточнения.Свою квартиру,где живет бабушка, я хотела разбить на две однушки ,выполнив все бабушкины условия, и она соглашалась, но когда доходило дело до переезда, она отказывалась , я платила неустойку агентствам и обижаюсь на мать не за то, что она не переехала, а за то, что она не сказала об этом честно ,что она никогда никуда не поедет, а начала менять "кидать".К слову, у зятя своя однокомнатная квартира, которую сдает его мама с целью получения дохода для себя и тоже не собирается эту квартиру освобождать.Сама живет в трешке одна.Вообщем стыд и срам: в семье 4 квартиры, а молодым с ребенком отдельно жить негде.
а муж где живёт, если он приходит "гостевым браком"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.