Наш гардероб. Что такое много для женщины??????????? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 13:13     #61
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Полная стенка шмотья, а носить нечего
(шепотом) Лень глубоко в шкаф залезать
Старый 15-03-2009, 13:42     #62
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


я не могу себе позволить такое, у меня сейчас в гардеробе одно пальто, одни джинсы, несколько кофт и свитеров. Один зимний пуховик.
Старый 15-03-2009, 14:23     #63
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Муж считает что я маньяк, мне кажется - что я буквально голая.
Люблю комплекты - стараюсь так и покупать - поэтому вещей много - к каждой блузке - юбка\брюки+ пиджак\кардиган ))) Если куплю что-то одно - обязательно потом докупаю до комплекта - к бабке не ходи.
Регулярно отдаю лишнее\старое маме. Иначе бы не знаю что делала. Ну и есди есть оказия - в церковь - хотя там не все берут (шорты всякие, юбки короткие...нельзя).
Шуба весит второй сезон - ни разу не одетая, проходила всю зиму в коротком пуховике - к которому пришлось купить кроссовки, шапку и джинсы. к прошлому пуховику были брюки. есть синтепоновое пальто до колен - "нарядное" - +-5 градусов ну и на выход - поверх юбок. Сапоги на каблуке - одевала один раз, так кроме кроссовок ношу сапожки 3\4 до колен без каблука. плюс есть короткие совсем + теплые-теплые загород ездить - тоже раз за зиму одеваю.
горнолыжный костюм - в том числе для загородных прогулок.
на весну\осень пальто короткое (раньше было 3 длинных) + куртка синтепоновая - этого очень мало - просто невозможно! ну и плащ длинный - безусловно нужен еще короткий. Сапоги остались только высокие без каблука...надо еще как минимум одни - короткие на небольшом каблучке. ну и кожанные эковские кросовочки низкие - на весну\лето конечно.
2 пары брюк теплых, 3 пары джинс, 2 юбки, куча кофточек (но мне надо каждый день в новом ходить - работа такая ), сарафан - весит на работе, чтобы место не занимать - все равно ношу только там.
на лето нарядов мало - бриджи джинсовые, шорты-юбка из ткани, одна длинная юбка...так что хожу практически все время в джинсах - только кофточки меняю. боссоножки, тапочки на перепонке, туфли.
для дачи\моря - шлепки и боссоножки поудобнее.

места нет, носить нечего!
Старый 15-03-2009, 14:27     #64
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Мне мама тоже постоянно говорит, что НУЖНЫ 1-2 куртки на сезон, и пара джинс, брюки и юбка.
Постоянно она меня ругает за большое количество шмоток, сумок, обуви. Бесполезно это выяснять, я уже не обращаю внимания. Научилась абстрагироваться и не вступать в перепалку.

А мама все так же, увидела в прихожей новые сапоги, и давай меня отчитывать. И за дЭтские шмотки тоже, просто беда. Мой ребенок 5-и лет мечтал о кожаной куртке, и я увидела, купила. Естественно, по мнению мамы это блажь и ребенку она нафиг не нужна и мне пора в психушку.
Старый 15-03-2009, 14:59     #65
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
У меня на холодные времена есть пуховик и шубка. На осень и весну есть пончо, куртки, пальто...насчитала всего 16 штук, остальное пересчитывать не буду. Но думаю, на маленький магазин хватит . Там одних босоножек... ой , пошла я, наверное, отсюда.
+стотыщмульёнов

пальтоВ в последний подсчёт было 18...прибавилось..не помню...кажется пяток
ну и курточек штук 15
решила подсчитать кофточки-сбилась на третьей сотне
брюк-десятка 3
юбок поменьше, десятка 2
Складывается порядка 15-20 костюмов
комплектов белья-десятка 4 (и в ОЗ ещё заказано)
сумочек 84
обуви немного, всего 38 пар (включая домашние тапочки)
шляпок 48

ОДНО БОЛЬШОЕ НО! С 15 ЛЕТ ВСЮ ОДЕЖДУ ШЬЮ САМА!

Ага,и по теме-нифига не считаю,что у меня много одежды Шкафов маловато...
Старый 15-03-2009, 15:11     #66
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
+стотыщмульёнов

пальтоВ в последний подсчёт было 18...прибавилось..не помню...кажется пяток
ну и курточек штук 15
решила подсчитать кофточки-сбилась на третьей сотне
брюк-десятка 3
юбок поменьше, десятка 2
Складывается порядка 15-20 костюмов
комплектов белья-десятка 4 (и в ОЗ ещё заказано)
сумочек 84
обуви немного, всего 38 пар (включая домашние тапочки)
шляпок 48

ОДНО БОЛЬШОЕ НО! С 15 ЛЕТ ВСЮ ОДЕЖДУ ШЬЮ САМА!

Ага,и по теме-нифига не считаю,что у меня много одежды Шкафов маловато...
Ничего себе!
А я-то с 2 шубами, 1 дубленкой, 3 пуховиками разной длины и 1 пальто считала себя барахольщицей! Демисезонные и летние куртки-плащи не в счет, тоже штук до 10.
Да я просто аскет!
Старый 15-03-2009, 15:15     #67
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Ничего себе!
А я-то с 2 шубами, 1 дубленкой, 3 пуховиками разной длины и 1 пальто считала себя барахольщицей! Демисезонные и летние куртки-плащи не в счет, тоже штук до 10.
Да я просто аскет!
Во-во!!! Скромненький такой аскет.

Шуба у меня одна,а вот дублёнки,пуховики и кожу на дух не выношу,поэтому по большей части просто утеплёные пальто-курточки шью.
Старый 15-03-2009, 15:35     #68
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение


ОДНО БОЛЬШОЕ НО! С 15 ЛЕТ ВСЮ ОДЕЖДУ ШЬЮ САМА!

Ага,и по теме-нифига не считаю,что у меня много одежды Шкафов маловато...
о! как здорово! а можно вопрос - вы новую вещь себе шьете - потому что понимаете что вам нужна вот такая вот новая юбка\блузка, или потому что в новом журнале выкроек - что-то очень приглянулось и захотелось сшить?

просто очень интересна мотивация к пошиву очередного наряда...
Старый 15-03-2009, 16:18     #69
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
о! как здорово! а можно вопрос - вы новую вещь себе шьете - потому что понимаете что вам нужна вот такая вот новая юбка\блузка, или потому что в новом журнале выкроек - что-то очень приглянулось и захотелось сшить?

просто очень интересна мотивация к пошиву очередного наряда...
не...я выкройками по определению не пользуюсь уже...лет 15...
Просто нужны сейчас например шоколадные бриджи...к новым сапожкам...значит сошью.
Или ткань красивую увидела,пройти мимо всё равно не смогу, вот и мучаюсь потом...
По журналам не хожу,только если по подиумным ...Там как раз мноооого чего хочется скопировать
Старый 15-03-2009, 18:49     #70
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


А меня спасает, наверно, в общем неплохой вкус и физическая неприязнь дешевых вещей.
Поэтому гардероб пополняется умеренными темпами. Люблю брюки самые разные, юбки тоже люблю, но очень сложно найти что-то подходящее - ничего не нравится. Стараюсь покупать натуральные ткани - шелк, шерсть, кашемирчик - а они, увы, недешевы.
Могу носить вещи по многу лет, как-то привязываюсь к ним. Обуви вроде много, но все равно хочется все больше и больше, хотя эти коробки....
Могу влюбится в вещь на картинке, а потом разыскивать ее буквально по всему миру. Вот сейчас ищу лакостовские тапочки, но, похоже, их уже везде скупили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.