Стиляги, кто уже посмотрел? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 01:32     #61
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


фильм посмотрела только что. фильм неплохой. скорее понравился .
заинтересовал и даже сподвигнул почитать немного истории на тему стиляг. как говорится "занялась самообразованием" . а это уже результат.


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
"скованные одной цепью" - нашествие зомби, к чему это...
один из самых сильных моментов фильма на мой взгляд.

Цитата:
А финальная - на главной улице города, просто бред какой-то... день открытых дверей в Кащенко.
очень выразительная концовка, и по смысловой нагрузке и просто сама по себе



Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
... Фильм ни о чем. Абсолютно.


К сожалению, так бывает, когда по анонсу ожидаешь от фильма чего-то радостного, новогодне-яркого, не глупого и жизнерадостного, а при просмотре получаешь
дело в том, что фильм как раз слишком смысловой для новогоднего фильма
но ваше разочарование вполне объяснимо, вот например этим отрывком из рецензии:

Цитата:
Потому что если вы пойдете на "Стиляг" как на фильм-праздник - у вас в голове должен случиться когнитивный диссонанс. Если вы пойдете на "Стиляг" как на социально-развлекательное кино - тоже не миновать диссонанса. Идите, в конце концов, на просто хороший музыкальный фильм и помните, что требование подгонать его под новогоднюю картину во многом все испортило. Без этого требования Тодоровский снял бы совершенно убойную вещь, где в жанре мюзикла рассказал бы нам историю о том, как прогибаться и не прогибаться под изменчивый мир. А из-за НГ пришлось смягчить углы, увы...
Старый 06-01-2009, 01:42     #62
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташулька Посмотреть сообщение
Хочу сказать - мало сказать, что фильм не понравился - ужасный фильм.
М.б. это и мьюзикл (хотя не заметила). Но...можно хотя бы историю поучить. Не было этого в 55 году. За такие прически можно было в тюрьму угодить, сразу после того, как вышел из дома. Согласна - года 70ы ближе.
Быт советский - а от такой и был.
Стиля́ги — советская молодёжная субкультура второй половины 1940-х — 1960-х гг., имевшая в качестве эталона западный (преимущественно, американский) образ жизни. Стиляг отличала нарочитая аполитичность, определённый цинизм в суждениях, отрицательное (или безразличное) отношение к некоторым нормам советской морали. Стиляг выделяла из толпы яркая, часто нелепая, одежда, определённая манера разговора (особый сленг). Им был присущ повышенный интерес к западной музыке и танцам. Субкультура стиляг явилась своеобразным стихийным протестом против навязываемых стереотипов поведения, а также против единообразия в одежде, в музыке и в стиле жизни.
Старый 06-01-2009, 01:46     #63
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение


Все, что упоминается в этих цитатах не имеет никакого отношения к временам, когда были стиляги!
Или в фильме перемешаны времена, т.е. сюжет и оформление декорациями, костюмами и т.п. - одно, а музыкальное оформление - другое?
да, музыка из другого времени.

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И все равно не поняла, почему сюжет из одного времени, а музыка из другого.
почитайте рецензии . мне когда фильм нравится, я всегда читаю рецензии, чтобы глубже понять фильм и прояснить для себя какие-то сложные моменты.
Старый 06-01-2009, 02:10     #64
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
да, музыка из другого времени.

почитайте рецензии . мне когда фильм нравится, я всегда читаю рецензии, чтобы глубже понять фильм и прояснить для себя какие-то сложные моменты.
А Вы сами пояснить не можете, если не затруднит? Вы уже наверняка читали эти рецензии и достаточно глубоко поняли фильм, чтобы понять этот момент...
Или, возможно, Вы можете кинуть ссылки на те рецензии, которые объясняют этот факт?
Старый 06-01-2009, 03:02     #65
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А Вы сами пояснить не можете, если не затруднит? Вы уже наверняка читали эти рецензии и достаточно глубоко поняли фильм, чтобы понять этот момент...
Или, возможно, Вы можете кинуть ссылки на те рецензии, которые объясняют этот факт?
в инете полно рецензий. очень интересных для чтива, не поленитесь и прочитайте .
а вы фильм уже посмотрели?

вот например
http://8disk.net/z1864/

Цитата:
Кстати, о музыке в фильме Стиляги. Она, конечно, не отвечает той эпохе, о которой идет речь. Здесь в основном музыка «волны» восьмидесятых – начала девяностых. Цой, Чайф, Наутилус, Мумий Тролль... Однако подобрана она безупречно и вполне соответствует стилю картины, охватившей, как кажется, специфическое настроение субкультуры стильной молодежи всего советского периода 1950-1990 годов...
http://www.film.resortsline.ru/produ...roducts_id/778
Цитата:
Здесь, как в упомянутом уже мюзикле «Мулен Руж», одна эпоха раскрывается через другую (с помощью исполнения стилягами 1950-х песен Цоя, Чистякова, Бутусова, «Браво» и «Колибри» в обработках Константина Меладзе) и связывается финальным эпизодом с несколькими поколениями.

http://blog.empireonline.ru/2008-06-...54-38/299---lr
Цитата:
Валерий Тодоровский о «Стилягах»

Нам вчера показали двадцать две минуты из фильма, и там есть сцена потери героем невинности под «Восьмиклассницу» Цоя. Мы вот до сих пор под впечатлением от этой эротической версии песни. А по какому принципу вы выбирали музыкальный материал для «Стиляг»?

Этот процесс длился три года. Вначале у меня была безумная мысль, что я просто найду композитора, и он мне напишет оригинальную музыку. Не то чтобы у нас не было хороших композиторов, но это оказалась для них непосильная задача. Я в то время много общался с Евгением Маргулисом, который помогал мне войти в музыкальный мир. И как-то в разговоре у нас родилась идея использовать русский рок конца 80-х. Первой волны, когда были в расцвете Цой, «Браво», «Наутилус Помпилиус», «Колибри», «Чайф». Маргулис носил мне диски, я слушал и понимал, что это абсолютное попадание. Во-первых, по мироощущению люди, которые создавали русский рок, очень близки стилягам. Во-вторых, они тоже хотели отличаться, это тоже контркультура. И третье: это были дети стиляг. Поколение Цоя и Бутусова родилось у тех, кто в пятидесятые слушал буги-вуги. Все сошлось. Главное, эти песни – настоящие шедевры, «Восьмиклассница» – шедевр!

Вы там слова изменили…

Так как задача была не просто спеть песни, а рассказать историю, нам пришлось переписать слова. В некоторых песнях мы переписали все, где-то добавили один куплет. Предварительно мы, естественно, приобрели права, так что все законно.
Старый 06-01-2009, 15:09     #66
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И все равно не поняла, почему сюжет из одного времени, а музыка из другого.
а почему бы и нет? что подошло - то и взяли...какая разница...есть очень хорошие обработки...
фильм показался не однородным...то есть какие-то сюжеты сделаны крайне удачно, но есть и занудные моменты...фокус с ребенком показался уж слишком очевидным...он еще разве только марсианином мог быть...перегнули палку в этом моменте...не понравился главный герой - плохо прорисован. в целом впечатление приятное. "ему не нужна американская жена" поем уже несколько дней )))
Старый 06-01-2009, 16:00     #67
Липари
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
Липари отсутствует


Смотрели с мужем в кино. Хороший режиссер, хороший фильм
Старый 06-01-2009, 16:37
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #68
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Мне неожиданно для себя очень понравилось. Хотя да, позитивного финала как-то не ждешь, натянут он несколько. Так, только упоминаются посаженные-высланные-забранные в армию, но с шутками-прибаутками.

Что еще для себя вынесла - в фильме даются образы просто супер-отцов. Номер один - это, безусловно, герой Янковского (хотела бы я такие отношения с детьми построить), ну и отец в исполнении Гармаша - тоже супермужик.

А главный герой должен быть идеалом ЖГ ЛВ . Сразу влюбился, поменял жизнь ради любимой, на соблазнения другой не поддался, решает все проблемы девушки, готов взять чужого (даже черного) ребенка... Жаль только, что таким всегда "не те" девушки достаются .
Старый 06-01-2009, 16:44     #69
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Сразу влюбился, поменял жизнь ради любимой, на соблазнения другой не поддался, решает все проблемы девушки, готов взять чужого (даже черного) ребенка....
Но так и не вырос из стиляжных штанишек Ребенок спит, но на саксе сыграть это же святое
Старый 06-01-2009, 16:55     #70
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Но так и не вырос из стиляжных штанишек Ребенок спит, но на саксе сыграть это же святое
Ну нельзя же так многого хотеть от 20-ти летнего парня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.