Таллин. Нужны советы! - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 10:00
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #681
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


Знающие Таллин, скажите, смогу я закупиться детскими вещами там. Есть ли там H&M, и подобные не дорогие магазины с симпатичной одежкой?
Очень хочется хорошо отдохнуть, но и шмотки надо не прикупить, а напокупать!
Старый 02-03-2009, 11:39
ответ для yama на сообщение "на 23 ф ездили в Таллинн,..."
    #682
SMIRNOVA
Частый гость
 
Профиль SMIRNOVA
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 34
SMIRNOVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
на 23 ф ездили в Таллинн, останавливались в отеле Braavo, цена з аночь за double 37 евро. Бронировали через Букинг. Ноемр нормальный, только прохладно. С\у совмещенный - унитаз и душевая кабинка (за занавеской). Завтрак включен - мюсли с молоком, вареные яйца, нарезка (сыр, колбаса, ветчина), тосты, джем, чай\кофе, яблоки. Сам отель на окраине старого города. в проживание включена возможность посещение бассейна и сауны (отель при фитнес центре)..
Скажите пожалуйста, много времени у вас ушло на прохождение границы?
Мы собираемся в Эстонию 6 марта ,а обратно - 9-го. Почитала топики и теперь думаю, что на обратном пути "застрянем" на границе надолго.
И еще вопрос. Едем по финской визе. У дочки виза "не окрыта". Возможны ли проблемы на границе?
Спасибо.
Старый 02-03-2009, 11:43
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #683
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Мне кажется, что шенгенскую визу надо открывать в той стране, в консульстве которой Вы её получали, т.е. сначала в Финляндию съездить. Попробуйте позвонить в Эстонское консульство и проконсультироваться.
Старый 02-03-2009, 14:26     #684
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что шенгенскую визу надо открывать в той стране, в консульстве которой Вы её получали, т.е. сначала в Финляндию съездить. Попробуйте позвонить в Эстонское консульство и проконсультироваться.
Это желательно, но не обязательно.
Старый 02-03-2009, 16:27
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #685
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Сориентируйте, плиз, сколько крон надо на перекусить, не шикуя?

Спасибо)

И еще такой вопрос:
касаемо второго пересечения границы за 30 дней.
Мы ездили в Финляндию в феврале, меньше месяца будет до поездки в Таллинн. Считается же второе пересечение и нельзя вывозить ничего оттуда будет - так?
Старый 02-03-2009, 17:16     #686
Saona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 188
Saona отсутствует


ДЕВОЧКИ, ВАЖНЕЦКИЙ ВОПРОС - ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ ВКЛЕЕНА ФОТОГРАФИЯ РЕБЕНКА ДО 6 ЛЕТ В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЭСТОНСКОЙ ГРАНИЦЫ???? По старой информации - да, а на сайте консульства написано что нет. Помогите кто недавно пересекад границу, нам ехать на мартовские праздники, а фотки вклеены не у всех!
Старый 02-03-2009, 23:43     #687
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
Знающие Таллин, скажите, смогу я закупиться детскими вещами там. Есть ли там H&M, и подобные не дорогие магазины с симпатичной одежкой?
Очень хочется хорошо отдохнуть, но и шмотки надо не прикупить, а напокупать!
H&M в Таллине нет, но есть Lindex и практически все остальное, что и в Финляндии.
Старый 03-03-2009, 07:19     #688
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Сориентируйте, плиз, сколько крон надо на перекусить, не шикуя?
Перекусить не шикуя тоже по разному можно. Если выбрать гамбургеры, то цены можно посмотреть здесь: http://www.hesburger.ee, если ресторанчики и кафе, то, например, здесь: http://www.beerhouse.ee/ или здесь: http://www.rooma.ee/index.php?sivu=lounaslista&kieli=ee . А вообще, в универсамах очень хорошая и вкусная кулинарка. И чего там только нет.
Старый 03-03-2009, 15:01     #689
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saona Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, ВАЖНЕЦКИЙ ВОПРОС - ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ ВКЛЕЕНА ФОТОГРАФИЯ РЕБЕНКА ДО 6 ЛЕТ В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЭСТОНСКОЙ ГРАНИЦЫ???? По старой информации - да, а на сайте консульства написано что нет. Помогите кто недавно пересекад границу, нам ехать на мартовские праздники, а фотки вклеены не у всех!
Мы тоже едем в марте в Эстонию и у мелкого (4года)фото не вклеено.Я позвонила в Эстонское консульство , мне сказали , что не надо.Я им поверила т.к. другого не остается мы все равно вклеить не успеваем.........
Старый 03-03-2009, 16:49     #690
Swal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 671
Swal отсутствует


Цитата:
Сообщение от SMIRNOVA Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, много времени у вас ушло на прохождение границы?
Мы собираемся в Эстонию 6 марта ,а обратно - 9-го. Почитала топики и теперь думаю, что на обратном пути "застрянем" на границе надолго.
И еще вопрос. Едем по финской визе. У дочки виза "не окрыта". Возможны ли проблемы на границе?
Спасибо.
Вчера только вернулись. В Эстонию ехали в субботу, в 9.30 были на границе. Прошли обе границы за 2 часа. Обратно возвращались в понедельник, в Нарве были в 3 часа дня. 3 часа в эстонском отстойнике, 2 часа на прохождение двух границ. Эстонскую быстро прошли, а нашу.
Нас досмотрели по полной, все сумки открыли, посмотрели, запаску осмотрели.
Дома были в 10 вечера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.