Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 21:33     #681
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Не могу! Я больше не могу!!! Ну зачем нам эта скрипка, если мы ее роняем, с ней засыпаем и вообще оживаем только на занятиях спортом. НУ сказал бы он хоть раз, что хочет бросить - бросили бы сразу, перешли бы на хоровое - ему хор очень нравится, так ведь нет, играть хочет, но занятия в этом году - сплошная пытка... В музыкалке мне стыдно перед учительницей, я не понимаю, как она терпит моего сынулю. Дома каждое занятие кончается слезами, причем чаще всего моими... Скрипачи!!!!! Скажите мне, что это временно, скажите, что со всеми бывает, что через неделю-месяц-год ситуация изменится - и я буду терпеть, возьму себя в руки. Дайте мне Йаду или успокойте!!!...
Как мне это знакомо!!!!!!!!! У нас пианино, на пушечный выстрел к нему добровольно не подойдет, сольфеджио исправно делаю за него или вместе с ним я, даже научилась ноты коряво писать! Во мне растет негодование, мало ли мне других дел! А когда я завожу решительный разговор, что из музыкалки я его забираю - чуть не в слезы! Нет, не забирай! Условие, что если не возьмется за занятия - заберу действует на пару недель. Он собирается с силами и музицирует, а потом снова. Сегодня я обсудила с мужем и объявила сыну, что его муз. карьера окончена, опять расплакался и разжалобил.
Старый 02-10-2008, 23:10     #682
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А мы сегодня нормально позанимались на уроке. Ну... почти нормально. В общем, сегодня не ковырялись смычком в паркете, не роняли скрипку и не путали пьесы. Правда, разок пришлось выйти, лицо холодной водой ополоснуть - жарища в классе чудовищная, а мой в силу определенных особенностей не переносит духоту. Я воспряла. Деть, вроде, тоже. Хотя..., сыграла наша учительница его пьеску и спрашивает: "Ну что, сможешь так?", а он так груууустно: "Нет, не смогу..."
Старый 03-10-2008, 09:42     #683
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Девочки, объясните чайнику (моя в 1 кл. - гитара), я пока вообще не в теме. А препода дополнительно все берут?? Тут про студенток пишут и т.д. С чем это связано? И еще один момент - скока щас учатся в музыкалке? 9 лет?
Старый 03-10-2008, 09:45     #684
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Девочки, объясните чайнику (моя в 1 кл. - гитара), я пока вообще не в теме. А препода дополнительно все берут?? Тут про студенток пишут и т.д. С чем это связано? И еще один момент - скока щас учатся в музыкалке? 9 лет?
На народном отделении(гитара-народный инструмент,я правильно поняла?)5 лет учились всегда,ну теперь 6,наверное.
Старый 03-10-2008, 10:20     #685
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а я ноты почти выучила слух вроде есть, но в свое время в муз.школу меня не взяли
Это на который год занятий?
А мой ребёнок тут папу вломил - в длинной, ИМХО, песенке ошиблась в 1 ноте и сказала, что папа сказал, что это именно МИ
Папа отрёкся
Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Девочки, объясните чайнику (моя в 1 кл. - гитара), я пока вообще не в теме. А препода дополнительно все берут?? Тут про студенток пишут и т.д. С чем это связано? И еще один момент - скока щас учатся в музыкалке? 9 лет?
Я занервничала, что мы толком дома научить не можем, спросила про репетитора. Педагог очень не советовала. Говорт, что будут учить по-разному. Я, наверное, сглупила - надо было у неё спросить, сможет ли она дополнительно заниматься... Хотя педагог считает, что задача родителей - подсказать, что задано, а польза уже от того, что дочка сама дома пытается играть.
Старый 03-10-2008, 10:41     #686
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
На народном отделении(гитара-народный инструмент,я правильно поняла?)5 лет учились всегда,ну теперь 6,наверное.
У нас одна гитара, без всяких плюсов. Мне просто при зачислении сказали что учиться 7-9 лет, я как то слегка прибалдела.Причем кол-во лет будет зависать от ученика.
Старый 03-10-2008, 11:03     #687
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Это на который год занятий?



Я занервничала, что мы толком дома научить не можем, спросила про репетитора. Педагог очень не советовала. Говорт, что будут учить по-разному. Я, наверное, сглупила - надо было у неё спросить, сможет ли она дополнительно заниматься... Хотя педагог считает, что задача родителей - подсказать, что задано, а польза уже от того, что дочка сама дома пытается играть.
На второй. Правда, мы еще ф-но занимались перед этим - так что считайте на 3й.

Я тоже у педагога спрашивала про репетитора - сказала, что не надо. То есть я ей предлагала - она сказала "вы все успеваете, вам не надо".
Но через пару месяцев стало понятно, что лучше чтобы кто-нибудь более квалифицированный дома помог - скрипку подстроить, объяснить то, что не понято... и случайно узнала, что у знакомой дочка - скрипачка консерваторская.. предложила посмотреть.. и по мне так это очень удобно, вчера они с Настей часа полтора возились, обсуждали-разбирали..

Методики тут "чужой" нет - они просто делают дом.задание (поглядывая на записи преподавателя в дневнике), я иногда слушаю и смотрю тоже.

Я за это дело не агитирую - просто - имхо - для тех, у кого в доме музыкантов нет - это удобно. А когда пойдет в музыкалку - ей старшая помогать будет
Старый 03-10-2008, 13:14     #688
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
На второй. Правда, мы еще ф-но занимались перед этим - так что считайте на 3й.

Я тоже у педагога спрашивала про репетитора - сказала, что не надо. То есть я ей предлагала - она сказала "вы все успеваете, вам не надо".
Но через пару месяцев стало понятно, что лучше чтобы кто-нибудь более квалифицированный дома помог - скрипку подстроить, объяснить то, что не понято... и случайно узнала, что у знакомой дочка - скрипачка консерваторская.. предложила посмотреть.. и по мне так это очень удобно, вчера они с Настей часа полтора возились, обсуждали-разбирали..

Методики тут "чужой" нет - они просто делают дом.задание (поглядывая на записи преподавателя в дневнике), я иногда слушаю и смотрю тоже.

Я за это дело не агитирую - просто - имхо - для тех, у кого в доме музыкантов нет - это удобно. А когда пойдет в музыкалку - ей старшая помогать будет
Я, в принципе, тоже так думаю То есть я надеюсь,что моего ребёнка учат всё-таки универсальным вещам. Тем более, что есть замечательная девушка с форума, которая, в принципе, не против немножко подучить моего ребёнка. Хотя она тоже считает, что пока этолишнее Думаю, всё же к этому придём.

А мою мелкую тоже взяли На ОКФ Я подозреваю происки нашего руководителя хора
Моя мелочь вообще-то наглая как танк, а как посадили за инструмент, притихла, только хвостами махала
Потом, когда вышли, спрашивает: "Мама, неужели меня тоже прияли???"
Теперь ходит понтуется, мол, ей тоже песенку задали, она её учить станет.
Старый 03-10-2008, 14:15     #689
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение

А мою мелкую тоже взяли На ОКФ Я подозреваю происки нашего руководителя хора
Моя мелочь вообще-то наглая как танк, а как посадили за инструмент, притихла, только хвостами махала
Потом, когда вышли, спрашивает: "Мама, неужели меня тоже прияли???"
Теперь ходит понтуется, мол, ей тоже песенку задали, она её учить станет.
Так моя мелочь почти на год меньше - ей 4.4..
У них сейчас счастье - в садике ф-но 2 раза в неделю.
Вообще-то я хочу ее в музыкалку, но, наверное,в 6. Ну или в 5. Но не сейчас
Старый 03-10-2008, 14:30     #690
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


нверное, фо-но в саду - это круче, чем компьютер в нашем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.