Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 12:35     #681
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
Еще вопрос - у кого есть координаты Поповой?
мы у Поповой наблюдаемся в Скандинавии, т.е. координаты у меня только скандинавии. Принимает она только по понедельникам там.
Старый 12-12-2008, 12:48     #682
Shatre
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3
Shatre отсутствует


Мы с 3 лет , ходим в спец садик , когда мы туда поступали у нас было +4 , сейчас прошло 3 года , +1, 5 , в начале нам заклеивали глазик на 8 часов , теперь на 4 часа , там у них проходят занятие и т. д. и т.п, наблюдаемся мы только у врача который в садике, заклеивать глаз нужно
Старый 12-12-2008, 13:43     #683
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shliopik Посмотреть сообщение
Посоветуйте врача на Моховой, у нас астигматизм? в прошлом году были у Васильевой, как то не очень она разговорчивая. Хотелось бы к врачу который бы все объяснил.
У нас тоже астигматизм
Вчера были на приеме у Михайловой А.Л.Мне понравилась она, все подробно расскзала, а перед этим смотрела ребенка тщательно и на разных аппаратах. Даже дочка сказала, что хорошая врач.
Старый 12-12-2008, 18:14     #684
Shliopik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 19
Shliopik отсутствует


Спасибо за информацию, сегодня записалась к Дмитренко, наверное надо перезаписаться к Михайловой.
Просто про Дмитренко то же ничего не знаю, а идти в слепую не очень хочется.
Буду перезаписывать.
Старый 12-12-2008, 19:39     #685
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Сегодня были в ОКОДЕНТЕ у Ковалевской.
Даше тщательно проверили зрение и оказалось, что у нее астигматизм обоих глаз и неправильно подобранные очки.
Подобрали нужные цилиндры и в итоге она стала видеть практически до +1.0!!!!
Косоглазия нет.
Заказали новые очки и нам сказали, что ребенок здоров, засветов и заклеек больше не надо и глазной садик тоже.
И ничего, что у нее без очков +6.0. Типа, это врожденное и уже не исправится никак. Только лазерная коррекция после 18.
А мне-то хочется тренировать глазки, чтоб + уменьшать!! А они твердят, что ничего не надо делать и обследований больше никаких не надо!

Не могу быть спокойна, что зренее полностью откорректировано очками с цилиндрами. И никакой больше тебе тренировки для глаз.
Хотя самим врачом очень довольна!!! Все рассказала, показала, приветливая очень. И сразу же очки-оправу там подобрали-заказали опытные специалисты (цены гораздо дешевле, чем в Оптике на Лесной!).
Правда, прием я считаю, что очень дорогой - 2000 руб.!!!! Хотя никакого суперпупер обследования я не заметила. Может потому, что у Даши проблем особых нет?
Старый 12-12-2008, 21:11     #686
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shliopik Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, сегодня записалась к Дмитренко, наверное надо перезаписаться к Михайловой.
Просто про Дмитренко то же ничего не знаю, а идти в слепую не очень хочется.
Буду перезаписывать.
Первый раз на Моховой мы были у Дмитренко. Она посмотрела, подтвердила астигматизм и сказала, что мы должны записаться к ортоптисту. В регистратуре меня записали к Михайловой. Случайно, но удачно
Старый 14-12-2008, 14:58     #687
Shliopik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 19
Shliopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Первый раз на Моховой мы были у Дмитренко. Она посмотрела, подтвердила астигматизм и сказала, что мы должны записаться к ортоптисту. В регистратуре меня записали к Михайловой. Случайно, но удачно

А как врач она ( Дмитренко) вам понравилась?
Тоже пойдем к ней на осмотр, а потом к ортоптисту запишусь к Михайловой.
Спасибо за информацию
Старый 15-12-2008, 10:17     #688
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Сегодня были в ОКОДЕНТЕ у Ковалевской.
Даше тщательно проверили зрение и оказалось, что у нее астигматизм обоих глаз и неправильно подобранные очки.
Подобрали нужные цилиндры и в итоге она стала видеть практически до +1.0!!!!
Косоглазия нет.
Заказали новые очки и нам сказали, что ребенок здоров, засветов и заклеек больше не надо и глазной садик тоже.
И ничего, что у нее без очков +6.0. Типа, это врожденное и уже не исправится никак. Только лазерная коррекция после 18.
А мне-то хочется тренировать глазки, чтоб + уменьшать!! А они твердят, что ничего не надо делать и обследований больше никаких не надо!

Не могу быть спокойна, что зренее полностью откорректировано очками с цилиндрами. И никакой больше тебе тренировки для глаз.
Хотя самим врачом очень довольна!!! Все рассказала, показала, приветливая очень. И сразу же очки-оправу там подобрали-заказали опытные специалисты (цены гораздо дешевле, чем в Оптике на Лесной!).
Правда, прием я считаю, что очень дорогой - 2000 руб.!!!! Хотя никакого суперпупер обследования я не заметила. Может потому, что у Даши проблем особых нет?
Так а что еще сделать если астигматизм сам по себе не лечится? Тольок очки и потом коррекция
Старый 15-12-2008, 10:32     #689
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Цитата:
Тоже пойдем к ней на осмотр, а потом к ортоптисту запишусь к Михайловой.
а кто такой ортоптист? Мы ходим к Васильевой мне она тоже не оч. нравится...
Старый 15-12-2008, 11:53     #690
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Так а что еще сделать если астигматизм сам по себе не лечится? Тольок очки и потом коррекция
Я не могу понять, зачем астигматизм корректировать цилиндрическими линзами, если многие люди живут с ним всю жизнь и не знают даже о данной проблеме. Зато после вот такой коррекции (с цилиндрами), она вообще не сможет без очков что либо видеть. Это меня и пугает!!!
Без цилиндров, глаза хоть как-то упражняются, зрение подтягивается (как у нас и было до лета), с цилиндром же глаз левый вообще перестал реагировать на лечение, никакого прогресса! А теперь на ДВА глаза цилиндры и лечение отменили!!! Т.е. все - в очках видит, значит зрением больше заниматься не надо Меня такой подход не устраивает. Чисто материнская интуиция.
Поэтому хочу найти "своего" врача, прогрессивного!!!! Где такие в городе есть?

В принципе именно Кононов не выписывал Даше никаких цилиндров и предлагал занятия по программе "Цветок" для повышения остроты зрения. Вот думаю. может к нему и вернуться? Правда, он все на глаз смотрит, без всяких аппаратов. При этом прием стоит дороже, чем обследование в Эксимере сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.