Токсикоз теперь долой! У АВГУСТЯТ триместр второй! - Страница 683 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 17:54     #6821
paprika146
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Маршала Жукова...
Сообщения: 333
paprika146 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Пойду обязательно!!!! Мне сказали- "Завтра в ЖК, к своим двоячникам!!!", но во сколько- не знаю. Наверное, тоже к 8-30- 9-00 (я ведь не по записи). Но если приду раньше- могу занять тебе очередьКстати, собираюсь про витаминки узнать. Со мной лежали девушки (правда, другие ЖК), всем выдают КУЧУ лекарств (и Ферум-лек, и Элевит, и Магне...) вообщем, мне стало немножко обидно- завтра буду спрашивать
Надо и мне на своих нажать! А то с этими ампулами разориться можно!!!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
для меня было самое главное то, что перед покупкой коляски я померила лифт... и поняла, что мало какая туда влезет....
Кстати ЦЕННАЯ МЫСЛЬ.
Старый 15-04-2008, 17:59     #6822
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
для меня было самое главное то, что перед покупкой коляски я померила лифт... и поняла, что мало какая туда влезет....
Цитата:
Сообщение от paprika146 Посмотреть сообщение
Кстати ЦЕННАЯ МЫСЛЬ.
да уж... это мне что-то в голову и не пришло... у нас, правда, грузовой лифт есть, но он почему-то на наш второй этаж не любит приходить
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
У нас была трансформер недорогая. в этот раз собираемся покупать также трансформер. Очень удобная с перекидной ручкой, с люлькой переноской, нетяжелая, есть системы вентиляции для лета, регулируемая спинка, и пр. Она у нас одна прослужила 3 года, но мы ее ухайдакали: ходили с ней в магазин, ездили на дачу; вообщем эксплуатировали как танк. Правда моя подруга до сих пор ей пользуется, но уже как сидячим варантом. Все равно мы очень довольны. Покупали в магазине на Звездной за 4500 в 2003 году.
спасибо за подробный ответ! а как модель называлась??? что-то я трансформеры только от 15 тысяч и дороже вижу... наверное, я не там смотрю...
Старый 15-04-2008, 18:13     #6823
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Пойду обязательно!!!! Мне сказали- "Завтра в ЖК, к своим двоячникам!!!", но во сколько- не знаю. Наверное, тоже к 8-30- 9-00 (я ведь не по записи). Но если приду раньше- могу занять тебе очередьКстати, собираюсь про витаминки узнать. Со мной лежали девушки (правда, другие ЖК), всем выдают КУЧУ лекарств (и Ферум-лек, и Элевит, и Магне...) вообщем, мне стало немножко обидно- завтра буду спрашивать
Хорошо, договорились! Мы её замучаем скоро с витаминами
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Девочки, выбираю коляску - ум за разум заходит у кого не первый малыш будет, поделитесь информацией, какая у вас коляска была и чем она вас устраивала- не устраивала! и с какой в этот раз планируете ходить...
вот важно для вас, чтобы малыш только лицом к вам был? или его там все равно не видно?
какие нюансы в выборе коляски? мне только вес коляски в голову приходит... и чтоб она 3-в-одном была... или это нездорово?

и еще: в топике кто-то писал, что в Финке кто-то купил суперлегую коляску из какого-то гоночного сплава... не удалось выяснить, что за чудо- коляска?
У нас остался трансформер , но с Мишкой первые месяцы гуляла с каляской-люлькой. на первое время может быть она и лучше, надёжнее, не дует нигде точно. И по размерам она больше, нужно прикидывать малыша в зимней одежде, чтобы лёжа входил, не тесно было ему. А ещё про лифт стоить подумать, совершенно верно и чтобы качалась хорошо во все стороны, чтобы на улице можно было покачать, если что. Раньше ещё на колёса внимание обращали, чтобы широкие были и с протекторами хорошими, нам же с ними зимой гулять, но сейчас, по-моему, на маленьких и не делают уже, разве что, прогулочные. А про супер-лёгкую надо подумать ещё, достаточно ли устойчивая она...
Но это всё ИМХО, у всех же свои требования.
А съездить советую в центр продаж детских калясок. Вот где выбор!
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду пока чай горячий пить, очень хочется обойтись без лекарств.
Юлечка, поправляйся!
Старый 15-04-2008, 18:20     #6824
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
А съездить советую в центр продаж детских калясок. Вот где выбор!
и продавцы там отличные!
кстати, на ЛВ у них 2 топика прикрепленых и скидка для форумчан
Старый 15-04-2008, 18:22     #6825
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


я же забыла посвастаться халявными витаминами совсем память отбило. была в ЖК40 9 апреля и мне там вручили Пренатал Форте с йодом 100шт а мне муж буквально за два дня такую же принес теперь на долго хватит.

а никто не планирует в ПапаМамию начать ходить? или уже ходит?
Старый 15-04-2008, 18:29     #6826
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Девочки, выбираю коляску - ум за разум заходит у кого не первый малыш будет, поделитесь информацией, какая у вас коляска была и чем она вас устраивала- не устраивала! и с какой в этот раз планируете ходить...
вот важно для вас, чтобы малыш только лицом к вам был? или его там все равно не видно?
какие нюансы в выборе коляски? мне только вес коляски в голову приходит... и чтоб она 3-в-одном была... или это нездорово?

и еще: в топике кто-то писал, что в Финке кто-то купил суперлегую коляску из какого-то гоночного сплава... не удалось выяснить, что за чудо- коляска?

Точно, я тоже рядом постою, хоть малыш у меня уже и второй, но он уже почти школьник , поэтому ни фига не помню . Тем более, первый деть был зимний, атк мы всю зиму с люлькой проходили. А сейчас смотрю, ничего не понимаю. Лифт у меня супер-маленький и пандуса к нему нет, так что первые 10 ступенек придется таскать самой, для меня вес- один из самых важных параметров.
А чем отличаются трансформеры от универсалов?

Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Мы сегодня ездили искали обусь с Машей. В итоге купили ей только мокасины, а хотели еще босоножки и открытые туфли. Такое впечатление, что 27 размера нет нигде. А если есть, то модели просто никакие.
Я, как мы перешагнули 26-27 размер, поняла, что купить приличную обувь на мальчика - это почти невозможная задача. У нас еще сильные ограничения по ортопедии, я уже забила, что вся ортопедическая обувь дорогая, так хоть бы найти красиву и стильную. А то такое делают, просто кошмар.


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
и продавцы там отличные!
кстати, на ЛВ у них 2 топика прикрепленых и скидка для форумчан
Точно, поеду туда, уже давно собираюсь.
Старый 15-04-2008, 18:31     #6827
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Девочки, выбираю коляску - ум за разум заходит у кого не первый малыш будет, поделитесь информацией, какая у вас коляска была и чем она вас устраивала- не устраивала! и с какой в этот раз планируете ходить...
вот важно для вас, чтобы малыш только лицом к вам был? или его там все равно не видно?
какие нюансы в выборе коляски? мне только вес коляски в голову приходит... и чтоб она 3-в-одном была... или это нездорово?

и еще: в топике кто-то писал, что в Финке кто-то купил суперлегую коляску из какого-то гоночного сплава... не удалось выяснить, что за чудо- коляска?
У меня трансформер Inglesina. Модель не помню, но в 2004 году стоил что-то около 15000. Буду его же использовать еще, т.к. он в нормальном состоянии. Я пользовалась им только как лежачей коляской. В этом варианте коляска очень удобная - легкая, с большими колесами, вместительная (но без люльки), все тряпичные части легко снимаются, т.е. их можно постирать или сдать в химчистку. В сидячем варианте мне эта коляска не понравилась, т.к. сидение получилось высоко, вес для сидячей коляски также великоват, складывается она не ахти. В результате купили складную, гораздо более легкую сидячую коляску той же фирмы и были очень довольны. Уже гораздо позднее на второе лето я купила совсем легкую коляску-трость.

Анализируя предыдущий опыт, я не стала бы покупать вариант "два в одном", т.к. специализированная сидячая коляска все равно удобнее, чем трансформированная из лежачей. Так зачем платить за трансформер?

Моя Inglesina на тот момент была самой легкой из всего что было, именно поэтому выбор пал именно на нее, хотя цена нам и не очень нравилась. Сейчас, я думаю, есть и еще более легкие варианты.
Старый 15-04-2008, 18:34     #6828
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Я тут тоже все коляску выбираю. Трасформер не рассматриваю вообще, а вот 2 в одном - это да, есть такое. Сначала присмотрела польскую Максиму, этакий танк вездеходный, и не тяжелая, и по ценам демократичная, сначала Роан смотрела, но в этой люлька проветриваемая, а на случай ветра - окошко закрывается накидкой и остается отверстие для проветривания. Меняется легко, амортираторы хорошие, но не маневренная, конечно... Типа такой:
Вложение 1226528

А сейчас вот x-lander рассматриваю, но вживую еще не видела....
Вложение 1226527

Последний раз редактировалось Riki-Tiki-Tavi, 20-02-2009 в 17:31.
Старый 15-04-2008, 18:36     #6829
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
У меня трансформер Inglesina. Модель не помню, но в 2004 году стоил что-то около 15000. Буду его же использовать еще, т.к. он в нормальном состоянии. Я пользовалась им только как лежачей коляской. В этом варианте коляска очень удобная - легкая, с большими колесами, вместительная (но без люльки), все тряпичные части легко снимаются, т.е. их можно постирать или сдать в химчистку. В сидячем варианте мне эта коляска не понравилась, т.к. сидение получилось высоко, вес для сидячей коляски также великоват, складывается она не ахти. В результате купили складную, гораздо более легкую сидячую коляску той же фирмы и были очень довольны. Уже гораздо позднее на второе лето я купила совсем легкую коляску-трость.

Анализируя предыдущий опыт, я не стала бы покупать вариант "два в одном", т.к. специализированная сидячая коляска все равно удобнее, чем трансформированная из лежачей. Так зачем платить за трансформер?

Моя Inglesina на тот момент была самой легкой из всего что было, именно поэтому выбор пал именно на нее, хотя цена нам и не очень нравилась. Сейчас, я думаю, есть и еще более легкие варианты.

Вот я тоже думаю, может купить просто люльку - а они бывают маленькими легкими? и прокататься в ней до апреля месяца? Просто у меня дитенок всегда спал на улице. А потом продать и купить сидячую коляску? Я катала в магазине Inglezia Мне понравилось. Стоила около 15 тысяч. Только модель точно не запомнила...
Старый 15-04-2008, 18:38     #6830
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я тут тоже все коляску выбираю. Трасформер не рассматриваю вообще, а вот 2 в одном - это да, есть такое. Сначала присмотрела польскую Максиму, этакий танк вездеходный, и не тяжелая, и по ценам демократичная, сначала Роан смотрела, но в этой люлька проветриваемая, а на случай ветра - окошко закрывается накидкой и остается отверстие для проветривания. Меняется легко, амортираторы хорошие, но не маневренная, конечно... Типа такой:
Вложение 1226528

А сейчас вот x-lander рассматриваю, но вживую еще не видела....
Вложение 1226527

Симпатично. девочки, трансформер, это который сам из лежачего положения трансформируется в сидячий? А 2 в 1 - коляска, где люльки меняются местами? Так?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.