Детские садики Красносельского района - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 22:18     #671
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


А каких специалистов проходить нужно?
Старый 11-01-2009, 22:22     #672
matvolg
Участник
 
Профиль matvolg
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ленинский
Сообщения: 92
matvolg отсутствует


И нам пришла откытка в 73 сад какой и хотели. Записывались 22 февраля 07года.
Старый 11-01-2009, 22:35     #673
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
А каких специалистов проходить нужно?
Точно знаю, что нужно пройти невропатолога, ортопеда, ЛОРа и окулиста, но может и еще кто-то понадобиться. А еще кучу анализов сдать!!! Вообще это все на собрании в саду должны сказать.
Старый 11-01-2009, 22:36     #674
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
простите за вопрос ежели чего не так..а льготники это кто? В смысле какие льготы есть при поступлении в сад?

Льготы при поступлении в государственные дошкольные образовательные учреждения имеют:

дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети судей;
дети прокуроров и следователей;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
дети-близнецы;
дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы департамента образования;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия его профиля состоянию здоровья или развития поступающего ребенка;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Старый 11-01-2009, 22:45     #675
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Девочки, а почему такой ажиотаж с медкартами? Вы уверенны, что до 12 февраля их надо сделать?
Не пойму я что то.... Где это написано? Кто это сказал?
Старый 11-01-2009, 22:52     #676
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
Девочки, а почему такой ажиотаж с медкартами? Вы уверенны, что до 12 февраля их надо сделать?
Не пойму я что то.... Где это написано? Кто это сказал?
Нет, 12 февраля карту точно не попросят. Но, если не ошибаюсь, ее нужно сдавать в марте (где-то тут была темка про эти самые карты, там девочки писали).
Старый 11-01-2009, 22:55     #677
nimfa777
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 150
nimfa777 отсутствует


А про 97 садик что скажите?
Старый 11-01-2009, 22:59     #678
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
простите за вопрос ежели чего не так..а льготники это кто? В смысле какие льготы есть при поступлении в сад?
1. молодой специалист
2. работник образ. учрежнения (я работаю в 2 школах)

есть еще куча льгот, но к нам уже не относятся.


ой, а список льгот вот уже и изменился...Когда записывались, то еще и молодые спецы тоже там были...
Старый 11-01-2009, 23:20     #679
Murashki
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщения: 1 543
Murashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pinakolada Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, в первый год дети почти все в садике часто болеющие Адаптация такая. Да и не выгонят же вас потом, когда болеть перестанете. А за месяц карту сделать реально, придется потерпеть, в очередях посидеть, все побегут по специалистам. Но есть альтернатива платного осмотра на дому, каждый день приходит по врачу, и даже анализы заберут из дома. В прошлом году это удовольствие стоило 8000р за все осмотры. За 10 дней карта будет готова, только придется съездить и поставить печать у заведующего.
спасибо. знаю, что в поликлинике при ДГБ 1 на Авангардной была услуга оформления детской медицинской карты для садика... Вот только сколько она там стоила
кстати, если честно, мы как раз не часто болеющие... вернее у нас проблемы с животиком. но вот ОРЗ=ОРВи мы болели всего 1 раз.. вот и думаю, не выгонят ли нас из очереди в садик?

Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Карту сделать можно и дешевле в МАПОПросвещения 45,только анализы сдать в своей поликлиннике,стоит это 1500.. и готова она сразу!
далековато хотя и реально недорого... но мне ребенка туда точно не дотащить
Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
Нет, 12 февраля карту точно не попросят. Но, если не ошибаюсь, ее нужно сдавать в марте (где-то тут была темка про эти самые карты, там девочки писали).
эх, хорошо коли так. просто в квиточке написано, что надо идти делать карту, я и решила, что надо идти и делать до 12 числа
Старый 11-01-2009, 23:29     #680
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
эх, хорошо коли так. просто в квиточке написано, что надо идти делать карту, я и решила, что надо идти и делать до 12 числа
А что это за квиточек такой волшебный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.