Врачи, где вы?? - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 18:46     #661
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


[quote=OlgaSHa;21386466]
Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Российское - не значт хорошее ((Я в своей работе ориентируюсь на то же самое, что и Денис. Хотя живу в России.
Соглашусь лишь отчасти(((
"на то же самое"-поконкретнее можно?Вы доказательную медицину имеете ввиду?
Я лично ни с одним представителем таковой не знакома.Только виртуально.Ну оооочень высокомерные люди,ИМХО.
Вы к ним себя относите?Тогда выдайте пароли-явки,плиз.Местные,не американские))))
Я в состоянии читать иностранную литературу,но применять,так сказать ,необкатанные в наших условиях схемы считаю неверным.В принципе,это и имелось ввиду
Старый 07-02-2009, 18:55
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #662
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


http://www.forums.rusmedserv.com/ ищите нас здесь ))
Старый 11-02-2009, 13:54     #663
ольга и максим
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщения: 501
ольга и максим отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ может, вы посоветуете нам иммунолога детского, которому бы доверили и своих детей?
К сожалению таких не знаюСама не обращалась,так как смысла не видела,а Вам посоветовала,чтобы доктор Вас успокоил и провел беседу-объяснил,когда,как и что Вас ожидает в плане болезней,но это не означает,что сразу начнете сдавать анализы и искать причину бед
Как выразился здесь наш коллега H5N1 -это действительно необходимо только деткам с явной патологией иммунной системыПросто форум-это совсем не то,что личная беседа со специалистом
Если уж точно решили,что беседа необходима,то на форуме можно поискать-наверняка не только у Вас одной такая проблема
Старый 11-02-2009, 14:06     #664
ольга и максим
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщения: 501
ольга и максим отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
К сожалению нет абсолютно никакой разницы, будете Вы заниматься подобной "профилактикой" или нет. Поэтому не вижу смысла выкидывать деньги на ветер.
Категорически не согласна.Не считаю это бездумными тратами
Вся проблнма в том,что практически мало кто доводил начатое до конца и,как следствие,не тот эффект или его полное отсутствие.Здесь,как и в обычных лекарственных фармсхемах есть свои препараты,дозировки,курсы и противопоказания.Это не та терапия к которой мы так все привыкли:пропил то,что доктор прописал и усе.Здесь идет постоянное динамическое наблюдение,коррекция и т.д.А самое главное-комплексный подход с применением не одного,а нескольких факторов воздействия.Жаль только,что специалистов таких у нас очень мало
Старый 11-02-2009, 14:26
ответ для Mikylia на сообщение "Привет!!!!:) Нет я в др. городе..."
    #665
ольга и максим
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщения: 501
ольга и максим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mikylia Посмотреть сообщение
Привет!!!! Нет я в др. городе закончила медуниверитет...Насчет МАПО знаю---у меня там много знакомых отучились...Там дорого и год теряешь.. .Слышала можно как то через физиотерапию- --но тогда не все мед учереждения берут таких косметологов,зато можно в салон хороший...Вот думаю как.что....Может ктото уже так стал косметологом?
Расскажу,как это делается сейчас
Интернатуры по дерме сейчас неттолько ординатураВ МАПО жутко дорогоМожно через физиотерапию(первичная специализация-самое быстрое)+курс косметологии с проставленными часами(конкретно д.б. 144),НО это только для работы подойдет не в мед.центрах,т. е. в тех, где нет мед лицензии.Самое приятное,что физиотерапию и косметологию можно пройти в одном месте и практически параллельно и ОЧЕНЬ бюджетно.Для тех врачей,чье последнее место работы было Гос.Учреждение и/или на данный момент без работы-тем физиотерапия бесплатно
Косметология-около 20 тыс.(сейчас вопрос решается еще)+мезотерапия(еще 10 тыс.)
Кому интересно-пишите,поделюсь инфой про мои любимые злачные места
Старый 11-02-2009, 18:19
ответ для OlgaSHa на сообщение "http://www.forums.rusmedserv.com/ ищите..."
    #666
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
http://www.forums.rusmedserv.com/ ищите нас здесь ))

Я уже там
Старый 11-02-2009, 18:36
ответ для ЯнамамаБогдан на сообщение "Я уже там:fifa:"
    #667
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Я уже там
поделитесь впечатлением?
А что за фрукт "Северо-Западный Центр доказательной медицины?"
Старый 13-02-2009, 00:16     #668
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Девочки, а есть здесь гинекологи,работающие в ЖК?
Старый 18-02-2009, 19:08
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #669
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Подскажите пожалуйста, за давностью лет не помню уже
Ребенку 6 лет, готовим медкарту в школу. Звонит сегодня медсестра и сообщает радостную новость, что нас направили в тубдиспансер. Манту делали месяц назад - папула 15, до этого две предыдущие 13 и 15, т.е. виража нет. Сказали, должна папула уменьшаться, а раз нет, идите обследуйтесь, иначе карту не подпишем.
Что-то терзают меня смутные сомнения, что большой необходимости обследоваться нет, да и если честно совершенно не хочется. Можно ли как-то без тубдиспансера обойтись? Дети сейчас еще и с гриппом дома сидят, т.е анализы хорошие представить в ближайшее время не получится, а карта должна быть 100% готова к 1 апреля - в нашу школу без карты не возьмут.
Старый 18-02-2009, 19:19     #670
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, за давностью лет не помню уже
Ребенку 6 лет, готовим медкарту в школу. Звонит сегодня медсестра и сообщает радостную новость, что нас направили в тубдиспансер. Манту делали месяц назад - папула 15, до этого две предыдущие 13 и 15, т.е. виража нет. Сказали, должна папула уменьшаться, а раз нет, идите обследуйтесь, иначе карту не подпишем.
Что-то терзают меня смутные сомнения, что большой необходимости обследоваться нет, да и если честно совершенно не хочется. Можно ли как-то без тубдиспансера обойтись? Дети сейчас еще и с гриппом дома сидят, т.е анализы хорошие представить в ближайшее время не получится, а карта должна быть 100% готова к 1 апреля - в нашу школу без карты не возьмут.

Сходите в туб.диспансер.Поствакцинальная аллергия к этому возрасту должна уйти. Надо смотреть ребенка, анамнез и тд..Я думаю до 1 апреля Вы все успеете. А вы (Ваши) дети в каком районе прописаны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.