Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 11:47     #661
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Спасибо!

1. в среднем 3 раза в сутки (количество и пауза между разные)
2. сейчас ближе к желтому, один раз стул был с какими-то комками, сейчас более-мене однородный, жиденьких. про запах - даже не знаю что сказать, один раз запах был очень неприятный (когда комки были), остальное - ну, терпимо, без резкого запаха.
3. да, несколько раз, причем разной -- на ночь давали какую-то одну, которая до утра доживала, днем -- другую. и уголь активированнный ребенку в РД давали.

сейчас попробовали по совету педиатра дать перед кормлением бебикалм - может, и помогло. ночь прошла спокойно - 2 кормления минут по 30, до сих пор спим.

upd днем с 11 до 16 опять младенец колбасился (поели-покричали-поспали- поели-...), сейчас уже 2.5 часа как спит.
сегодня стул был пару раз желто-коричневый, как бы со слизью, пахнет неприятно.

Последний раз редактировалось Irina_, 17-08-2006 в 18:28.
Старый 17-08-2006, 21:00     #662
elise
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 224
elise отсутствует


Добрый день!
У меня такая проблема, которая меня просто очень беспокоит, может у кого было что такое и вы мне поможете...
Малышке 3 недели, в роддоме никто по человечески ничего не объяснил, поэтому давала грудь, как могла, как сама себе представляла, вроде бы так, как написано и нарисовано, но так уж сложилось, что в консультации не предупредили, что надо разрабатывать соски ДО кормления, и результат не заставил себя долго ждать - до сосков было не дотронуться. Слезы, трещины и кровь + ребенок, как акула-хищник, в общем, нам всего 3 недели, как я уже сказала, а пережито достаточно. Сейчас более или менее все нормализовалось с грудью, не так уж и больно, но... неделю назад были у педиатора и нам сказали, что мы очень мало за 2 недели набрали в весе и что ребенок вечно полуголодный, с этим и связано вечное беспокойство и сон по 1-1,5 и "кривляние" у груди и все такое... Пришлось докармливать, купили смесь... Теперь приходится сцеживаться и кормить из бутылочки необходимую дозу, иначе все прелести плохого сна. Грудь все равно даю, но это просто мука, она так плохо сосет, не наедается, дергается во все стороны, то бросает, то хватает. Уж не знаю, может я как-нибудь и сижу неправильно.... Молоко есть, сцеживаюсь, кормлю. Очень меня это беспокоит. Что делать? Поможет ли мне вызов консультанта? Очень хочется покормить...
Старый 18-08-2006, 13:06     #663
Foxy
Активный участник
 
Профиль Foxy
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 388
Foxy отсутствует


Elise, я думаю, вам обязательно нужно обратиться к консультантам.
Все наладится, не переживайте!
Старый 18-08-2006, 14:14     #664
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_
Спасибо!

1. в среднем 3 раза в сутки (количество и пауза между разные)
2. сейчас ближе к желтому, один раз стул был с какими-то комками, сейчас более-мене однородный, жиденьких. про запах - даже не знаю что сказать, один раз запах был очень неприятный (когда комки были), остальное - ну, терпимо, без резкого запаха.
3. да, несколько раз, причем разной -- на ночь давали какую-то одну, которая до утра доживала, днем -- другую. и уголь активированнный ребенку в РД давали.

сейчас попробовали по совету педиатра дать перед кормлением бебикалм - может, и помогло. ночь прошла спокойно - 2 кормления минут по 30, до сих пор спим.

upd днем с 11 до 16 опять младенец колбасился (поели-покричали-поспали- поели-...), сейчас уже 2.5 часа как спит.
сегодня стул был пару раз желто-коричневый, как бы со слизью, пахнет неприятно.
Понятно. Вы, конечно, расскажите и покажите стул врачу. Но я сразу хочу Вам сказать, что у ребенка есть дисбиоз в кишечнике. Чем это было спровацированно? Вероятнее всего смесью, да еще и разной. Но! Ваша основная задача сейчас, чтобы ребенок получал достаточное количество и заднего и переднего молока - это очень большая помощь в борьбе с кишечными проблемами. А врач, может быть, порекомендует Вам какой-нибудь бифидумбактерин. Поговорите с ним об этом.
Удачи!
Старый 18-08-2006, 14:53     #665
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от elise
Добрый день!
У меня такая проблема, которая меня просто очень беспокоит, может у кого было что такое и вы мне поможете...
Малышке 3 недели, в роддоме никто по человечески ничего не объяснил, поэтому давала грудь, как могла, как сама себе представляла, вроде бы так, как написано и нарисовано, но так уж сложилось, что в консультации не предупредили, что надо разрабатывать соски ДО кормления, и результат не заставил себя долго ждать - до сосков было не дотронуться. Слезы, трещины и кровь + ребенок, как акула-хищник, в общем, нам всего 3 недели, как я уже сказала, а пережито достаточно. Сейчас более или менее все нормализовалось с грудью, не так уж и больно, но... неделю назад были у педиатора и нам сказали, что мы очень мало за 2 недели набрали в весе и что ребенок вечно полуголодный, с этим и связано вечное беспокойство и сон по 1-1,5 и "кривляние" у груди и все такое... Пришлось докармливать, купили смесь... Теперь приходится сцеживаться и кормить из бутылочки необходимую дозу, иначе все прелести плохого сна. Грудь все равно даю, но это просто мука, она так плохо сосет, не наедается, дергается во все стороны, то бросает, то хватает. Уж не знаю, может я как-нибудь и сижу неправильно.... Молоко есть, сцеживаюсь, кормлю. Очень меня это беспокоит. Что делать? Поможет ли мне вызов консультанта? Очень хочется покормить...
Подобную проблему, к сожалению, очень трудно решить заочно. Пригласите консультанта 924 30 80
Старый 18-08-2006, 20:25     #666
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


Могут ли колики появиться у новорожденного в первые дни? Прочитала, что они обычно появляются через 2 недели после рождения, но мой ребятенок ведет себя, как мне кажется, как страдающий коликами....Кормится, практически не отрываясь, на протяжении суток, прерывается на покричать.
Старый 18-08-2006, 20:33     #667
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuu-Tiki
Могут ли колики появиться у новорожденного в первые дни? Прочитала, что они обычно появляются через 2 недели после рождения, но мой ребятенок ведет себя, как мне кажется, как страдающий коликами....Кормится, практически не отрываясь, на протяжении суток, прерывается на покричать.
У меня у старшей появились на второй день. Зато с младшей повезло, совсем не было. Так что все по разному.
Старый 19-08-2006, 17:40     #668
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuu-Tiki
Могут ли колики появиться у новорожденного в первые дни? Прочитала, что они обычно появляются через 2 недели после рождения, но мой ребятенок ведет себя, как мне кажется, как страдающий коликами....Кормится, практически не отрываясь, на протяжении суток, прерывается на покричать.
Здравствуйте.
Дело в том, что колики - это довольно абстрактное понятие. На сегодняшний момент "коликами" принято называть любое беспокойство ребенка. Сама по себе колика - это спазм. В случае грудничка - кишчний спазм, который может случаться у некоторых детей из-за возрастного несовершенства ЖКТ. Такое иногда случается и подобный приступ длится не более 20 минут. По-мимо этого, животик ребенка между приступами плача остается мягким. Все остальное называется "коликами" просто так. Некое общее название. Сюда входит беспокойство ребенка, связанное с заглатыванием воздуха (газики), реакцией на изменение погоды (дети очень метеочувствительны), фазы луны, внутричерепное давление, стресс, зубы, неврологические проблемы и проч.
Из того, что Вы описали следует только одно - Ваш малыш ведет себя как здоровый новорожденный. Для таких крошек нормальным является "висение" на груди почти круглые сутки. Все малыши в родах переживают стресс, оказываются в новой, незнакомой для них ситуации и ищут то, единственное, что может их успокоить - маму. К тому же, это очень важно с т.з. детской и материнской физиологии. С одной стороны малышу надо простимулировать грудь на успешную и полноценную лактацию, а с другой, в первые два месяца малышу надо набрать самое большое количество веса, которое он наберет в жизни. Они отъедаются, ага

Посмотрите следующие статьи о коликах
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/colic.html
http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/koliki.html

Последний раз редактировалось Лама-мама, 19-08-2006 в 17:46.
Старый 19-08-2006, 19:59     #669
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


извините, что вклиниваюсь, но до 28 дней жизни вне пуза крайне не советууют давать капли.
Старый 22-08-2006, 16:52     #670
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa
извините, что вклиниваюсь, но до 28 дней жизни вне пуза крайне не советууют давать капли.
А с чем это связано? Мы даем, доктора не возражали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.